Immonot, l'immobilier des notaires

27 annonces immobilières de notaires d'appartement à louer dans le Calvados (14)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
5

Location Appartement
Orbec - 14290

337 €/mois cc
dont charges : 43 €
Dépôt de garantie : 294 €
Honoraires Charge Locataire : 289,53 €

Orbec au 2ème étage d'un immeuble beau studio de 25.94m² à louer comprenant : Living séjour, cuisine aménagée, salle d'eau et wc. Loyer :285 € + 6 € de charges par mois ... Réf: 14058-L140

Intérieur
25,94m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
5

Location Appartement
Orbec - 14290

400 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 375 €
Honoraires Charge Locataire : 337,50 €

Appartement 2 pièces rénové d'une surface de 39 m² situé au deuxième étage d'un immeuble à ORBEC, comprenant : - Entrée, wc, séjour, cuisine, une chambre et salle de douche. Libre ... Réf: 14058-L356

Intérieur
39m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
9

Location Appartement
Orbec - 14290

365 €/mois cc
dont charges : 15 €
Dépôt de garantie : 350 €
Honoraires Charge Locataire : 292 €

A Orbec, studio de 23m² à louer comprenant : Living séjour, cuisine aménagée, salle d'eau et wc. Jardin et abri de jardin. Loyer : 350 € + 15 € de provision sur charges ... Réf: 14058-L341

Intérieur
23m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
10

Location Appartement
La Vespière Friardel - 14290

486 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 456 €
Honoraires Charge Locataire : 378 €

Appartement 3 pièces entièrement rénové d'une surface de 57,62 m² situé au premier étage d'un immeuble à LA VESPIERE FRIARDEL, comprenant : - Entrée avec placard, wc, salle de bain, ... Réf: 14058-L250

Intérieur
57,62m2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE CAEN REPUBLIQUE (14)
10

Location Appartement
Caen - 14000

1 122 €/mois cc
dont charges : 290 €
Dépôt de garantie : 832 €

11 Résidence JEAN RACINE 14000 CAEN. Situé au 7ème étage, dans une résidence avec ascenseur, appartement de type F3/4 comprenant une entrée avec placards, belle pièce de vie avec petit ... Réf: 14005/APPT/418

Intérieur
92,14m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS FIEVET MARIE DAMEME (14)
4

Location Appartement
Condé-en-Normandie - 14110

299 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 269 €
Honoraires Charge Locataire : 190,80 €
Honoraires état des lieux : 71,55 €

Réf. : 3588, 2 rue du Docteur Trolley, appartement n°4, 23,85 m2 situé au 1er étage comprenant, placard dans couloir, pièce à vivre, en mezzanine : une chambre, salle de bains/toilettes. ... Réf: 14085-3669

Intérieur
23,85m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CAEN BEAULIEU DUNOIS (14)
6

Location Appartement
Caen - 14000

570 €/mois
Dépôt de garantie : 570 €
Honoraires Charge Locataire : 300 €

Appartement meublé de 2 pièces, proche du centre ville, comprenant un salon, une chambre, une cuisine aménagée équipée, une salle d'eau avec wc. Equipé avec goût. Libre le 27 avril ... Réf: 14002-L395

Intérieur
25m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE CAEN REPUBLIQUE (14)
6

Location Appartement
Bayeux - 14400

605 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 575 €

16 RUE SAINT MARTIN. En plein centre-ville, à proximité des commerces, au deuxième étage, très bel appartement rénové de type F2 composé d'une entrée avec placard desservant une pièce ... Réf: 14005//231

Intérieur
38,57m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HO NOTAIRES (14)
9

Location Appartement
Honfleur - 14600

1 030 €/mois cc
dont charges : 100 €
Dépôt de garantie : 930 €
Honoraires Charge Locataire : 750 €

A louer, Honfleur centre. Un appartement composé d'un séjour avec cuisine aménagée et équipée, de trois chambres, d'un wc séparé, d'une salle de bains et d'une salle de douche et une ... Réf: LO711

Intérieur
83m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CAEN BEAULIEU DUNOIS (14)
6

Location Appartement
Caen - 14000

637 €/mois cc
dont charges : 177 €
Dépôt de garantie : 460 €
Honoraires Charge Locataire : 460 €

Situé Rue Beau Soleil, proche du tram, appartement 2 pièces, lumineux, en dernier étage avec ascenseur, comprenant une entrée avec placard, un grand séjour, une chambre avec placard, ... Réf: 14002-L387

Intérieur
48,42m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CAEN BEAULIEU DUNOIS (14)
4

Location Appartement
Caen - 14000

890 €/mois cc
dont charges : 94 €
Dépôt de garantie : 796 €
Honoraires Charge Locataire : 800 €

CAEN UNIVERSITE- APPARTEMENT T3 au premier étage dans une maison  comprenant : Entrée avec placard, séjour, cuisine, 2 chambres, salle de bains, wc. Jardin, cave, garage. Libre le ... Réf: 14002-L409

Intérieur
95m2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS FIEVET MARIE DAMEME (14)
4

Location Appartement
Condé-en-Normandie - 14110

290 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 260 €
Honoraires Charge Locataire : 215,20 €
Honoraires état des lieux : 80,70 €

Appartement à louer Condé-en-Normandie dans le Calvados (14), Réf. : 3588, 2 rue du Docteur Trolley, appartement 26,90 m2 situé au 1er étage comprenant, placard dans couloir, pièce ... Réf: 3588

Intérieur
26,90m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Calvados (14)

Le département Calvados

Fort de ses 695 818 habitants, le département du Calvados voit les 25 à 59 ans représenter 42,3 % de sa population. Les 307 737 ménages bénéficient des 38 980 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 8,7 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 10 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 220 notaires et 89 offices notariaux du département du Calvados.
Découvrez l'immobilier dans le Calvados.