Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL DUPIN (40)
20

Achat Maison
Escource - 40210

305 000 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,39% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle à vendre - Escource (40210), Landes Située dans la commune d'Escource, au coeur des Landes, cette maison individuelle d'une surface habitable d'environ 139 m², ... Réf: 1006366

Intérieur
139,19m2
Extérieur
1 000m
Pièces
8
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DUPIN (40)
12

Achat Immeuble
Bias - 40170

366 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre - Hôtel, Bar, Restaurant- Bias À vendre à Bias (40170), à proximité de l'océan, ensemble immobilier à usage hôtelier et de restauration bénéficiant d'un emplacement attractif ... Réf: 40009-8

Intérieur
510,78m2
Extérieur
1 295m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DUPIN (40)
1

Achat Terrain à bâtir
Bias - 40170

75 000 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 7,14% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à Bias (40170) en Landes (40) Terrain à bâtir en vente situé à Bias, dans le département des Landes (40170). Ce terrain libre de constructeur offre une surface ... Réf: 40009-7

Extérieur
417m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DUPIN (40)
1

Achat Terrain à bâtir
Bias - 40170

75 000 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 7,14% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à Bias (40170) en Landes (40) Terrain à bâtir en vente situé à Bias, dans le département des Landes (40170). Ce terrain libre de constructeur offre une surface ... Réf: 40009-6

Extérieur
505m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DUPIN (40)
10

Achat Maison
Mézos - 40170

205 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de plain-pied à Mézos ? Environnement calme et terrain clos REF : 1006197Située sur la commune de Mézos, à proximité de l'océan et de la forêt landaise, cette maison de plain-pied ... Réf: 1006197

Intérieur
70m2
Extérieur
1 054m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Marc PAYA et Delphine GEOFFRET notaires associés (83)
15
Visite virtuelle

Achat Maison
Capbreton - 40130

800 000 €
769 231 € + Honoraires de négociation TTC : 30 769 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

En EXCLUSIVITE - Vente interactive par appels d'offres (système d'enchères en ligne, pas d'avocat), pour cette villa de 152m² avec jardin située dans le triangle d'or de CAPBRETON, ... Réf: 14562/CtsG-CB-VNI-VI

Intérieur
152m2
Extérieur
614m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CAPDEVILLE - DAGNAN - DAGUERRE - CASANOVA notaires associés (40)
5

Achat Appartement
Capbreton - 40130

262 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Appartement T2 à Vendre à CAPBRETON (40130) Charmant appartement de 57,33 m² situé à Capbreton proche des commodités, du centre et de la plage. Il offre un séjour cathédrale lumineux, ... Réf: 1205905/604

Intérieur
57,33m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives

Enchères interactives Maison
Capbreton - 40130

800 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Vente interactive par appels d'offres (système d'enchères en ligne, pas d'avocat), pour cette villa de 152m² avec jardin située dans le triangle d'or de CAPBRETON, 61 avenue Georges ... Réf: 14562/CtsG-CB-VNI

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DUPIN (40)
23

Achat Maison
Morcenx-la-Nouvelle - 40110

420 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre - Maison landaise familiale avec piscine au coeur de la nature - ref 1005824 Nichée dans un environnement paisible, toute proche de la forêt landaise, cette maison offre un ... Réf: 1005824

Intérieur
163m2
Extérieur
4 422m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Viager Appartement
Capbreton - 40130

Bouquet : 100 000 €
Nego : 12 500 €, Rente : 532 €

CENTRE VILLE CAPBRETON Appartement à vendre en viager occupé à Capbreton Landes (40) Venez découvrir cet appartement lumineux d'une surface habitable de 44 m² au c?ur du centre ville. ... Réf: 1205905/582

Intérieur
44m2
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DUPIN (40)
1

Achat Terrain à bâtir
Castets - 40260

89 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À VENDRE - CASTETS (40260) Terrains viabilisés en lotissement Plusieurs lots disponibles dans un nouveau lotissement sur la commune de Castets, idéalement situé entre nature et commodités. Surfaces ... Réf: 1005312

Extérieur
703m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Les Notaires de la Côte d'Argent (40)
11

Achat Maison
Mimizan - 40200

330 120 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 120 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

L'étude Notariale de Mimizan vous propose cette maison de plain pied T5 sur la commune de MIMIZAN Elle comprend : un salon/séjour avec cuisine équipée et aménagée, un cellier, dégagement, ... Réf: 40007-84

Intérieur
126,59m2
Extérieur
572m
Pièces
5

Immobilier Laurière (87370)

La ville de Laurière

Les 577 habitants de Laurière se répartissent dans 295 résidences principales pour 442 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2 personnes pour un total de 295 ménages à Laurière. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 75 notaires et 37 offices notariaux en 87 - Haute-Vienne.
Découvrez l'immobilier en Haute-Vienne.