Immonot, l'immobilier des notaires

883 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL NOTAIRES DES PORTES DU MONT (50)
7

Achat Maison
Saint-James - 50240

32 400 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Située au calme de la campagne et à 3 min de Saint James ; Ancienne maison en pierre à restaurer, mitoyenne d'un côté, composée d'une entrée sur séjour avec cheminée et une chambre. ... Réf: 12541/2165

Intérieur
38,50m2
Extérieur
1 600m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe et Tiphaine CORNILLE-ORVAIN (50)
11

Achat Maison
Muneville-le-Bingard - 50490

84 065 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 065 €
Soit 5,08% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Bâtiment à restaurer à MUNEVILLE LE BINGARD dans la Manche (50) Bâtiment en pierre, briques et agglomérés sous ardoises pouvant être restauré en maison à usage d'habitation ... Réf: MAIS1091

Extérieur
1 366m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Maître Mickael FONTY notaire Agon Coutainville (50)
1

Achat Maison
La Haye - 50250

212 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison centre ville au rez-de-chaussée : entrée, séjour salon avec cheminée ouverte, une cuisine aménagée et équipée, une veranda, 3 chambres, salle de bain et salle d'eau avec douche. ... Réf: 50069/59

Intérieur
125m2
Extérieur
756m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOTAIRES DES PORTES DU MONT (50)
9

Achat Maison
Saint-James - 50240

74 200 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierre avec atelier et garage attenant à restaurer. Elle est composée au rez-de-chaussée d'une pièce de vie avec cheminée ouverte, à l'étage; palier distribuant deux chambres ... Réf: 12541/2281

Intérieur
76,15m2
Extérieur
1 610m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Maître Mickael FONTY notaire Agon Coutainville (50)
2

Achat Terrain à bâtir
Tourville-sur-Sienne - 50200

88 500 €
82 900 € + Honoraires de négociation TTC : 5 600 €
Soit 6,76% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à Tourville sur Sienne non viabilisé d'environ 1465 m². Terrain déjà divisé en deux mais vendu en seul lot. Possibilité de construire deux maisons.  Les informations ... Réf: 4168

Extérieur
1 465m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Maître Mickael FONTY notaire Agon Coutainville (50)
2

Achat Terrain à bâtir
Tourville-sur-Sienne - 50200

52 500 €
49 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 7,14% à la charge de l'acquéreur

À Tourville-sur-Sienne - Résidence du Val 2 Découvrez des terrains à bâtir viabilisés, libres de constructeur, dans un environnement calme et recherché à proximité du littoral et des ... Réf: 50069/25

Extérieur
469m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Laure LE DIGARCHER (50)
17

Achat Maison
Avranches - 50300

332 480 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 480 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation construite en pierres et couverte en ardoises, comprenant : Au sous-sol : deux caves, chaufferie avec chaudière, arrière-cuisine, garage. Au rez-de-chaussée ... Réf: 69

Intérieur
127m2
Extérieur
178m2
Pièces
8
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
1

Achat Terrain à bâtir
Gatteville-le-Phare - 50760

32 400 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN d'une surface de près de 1800m², situé Route du Phare à Gatteville-Le-Phare, en partie situé en zone constructible UB dans le projet du PLUi.  Pour tout renseignement complémentaire ... Réf: 3409

Extérieur
1 890m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maxime THOUROUDE, Julie VIMOND-ORY et Bertille DANJOU (50)
4

Achat Bien agricole
Gavray-sur-Sienne - 50450

3 240 €
3 000 € + Honoraires de négociation TTC : 240 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de LE MESNIL ROGUES, GAVRAY, terrain agricole de 2450 m² avec pommiers dessus. Ce bien a retenu votre attention ? Pour toute information complémentaire ou organiser ... Réf: VT611-50026

Extérieur
2 450m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Fabien LANGLOIS (50)
5

Achat Terrain à bâtir
Bricquebec-en-Cotentin - 50260

58 300 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE BRICQUEBEC EN COTENTIN, Au pied de la place SAINTE-ANNE Parcelle de terrain à bâtir située hors lotissement, d'une superficie de 772 m² sur laquelle garage construit en ... Réf: 347

Extérieur
772m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
Donville-les-Bains - 50350

143 100 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

DONVILLE LES BAINS, proche de GRANVILLE, des commerces et à seulement 1 km de la plage. Maison mitoyenne à rénover avec un jardin et courette. Comprenant au rez-de-chaussée, une pièce ... Réf: VM3545-50026

Intérieur
50m2
Extérieur
122m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas SHELTON (50)
1

Achat Terrain à bâtir
Avranches - 50300

55 120 €
52 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 120 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de Le Val-Saint-Père, un terrain à bâtir de 306 m² borné et viabilisé (eau, électricité, télécoms, tout-à-l'égout) situé au calme à deux pas des commodités ... Réf: 12547/328

Extérieur
306m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Seninghem (62380)

La ville de Châteaudun

Châteaudun est une ville située en 28 - Eure-et-Loir dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 12980 habitants. Les 5655 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Châteaudun peut compter sur un parc de 628 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 96 notaires et 48 offices notariaux dans l' 28 - Eure-et-Loir.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure-et-Loir.