Immonot, l'immobilier des notaires

61 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans les Vosges (88)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS OFFICE NOTARIAL DE L'EST (88)
18

Achat Maison
Remiremont - 88200

208 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans le secteur de la Maix-Breuchottes, dans une rue sans issue, tranquille et bien exposée, maison bourgeoise de 1936, type T7, 5 chambres, salon-séjour de 31 m² avec cheminée à l'âtre, ... Réf: 88038-885

Intérieur
142m2
Extérieur
426m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benjamin DÉLONG (88)
37

Achat Propriété
Jeanménil - 88700

1 248 000 €
1 200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 48 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Propriété à Vendre à Jeanménil (88700) en Vosges (88) Nous vous présentons une propriété d'une surface habitable de 580 m², située sur un terrain de 35 784 m². Ce bien dispose de ... Réf: 2234

Intérieur
580m2
Extérieur
35 784m
Pièces
16
Chb.
10
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Romain BOX et Peggy MONTESINOS (88)
10

Achat Propriété
Le Val-d'Ajol - 88340

265 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE PROPRIETE FERME CHEVAUX EQUESTRE Propriété / Ferme comprenant : - sous-sol : cave, - rez-de-chaussée : entrée, cuisine, salon / salle à manger, douche, toilettes, chambre, ... Réf: 14815/202600223

Intérieur
153m2
Extérieur
14 973m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benjamin DÉLONG (88)
11

Achat Maison
Ménarmont - 88700

44 000 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Ménarmont (88700) dans les Vosges (88) À Ménarmont, maison à vendre d'une surface habitable de 95 m², implantée sur un terrain de 550 m². Ce bien se compose de 4 ... Réf: 2268

Intérieur
95m2
Extérieur
550m
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DE LA VOGE, Maitre Aurélie HENRY (88)
2

Achat Terrain à bâtir
Xertigny - 88220

64 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

XERTIGNY ! Promoteur - VOSGES (88) 1 PARCELLE DE TERRAIN à bâtir non viabilisé d'environ 5900 m² en zone U pour 6 parcelles constructible. Prix : 64 600 € - honoraires charge ... Réf: AH-5TP221

Extérieur
5 958m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Romain BOX et Peggy MONTESINOS (88)
10

Achat Maison
Saint-Nabord - 88200

150 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE MAISON PAVILLON PLAIN-PIED SAINT-NABORD VOSGES 88200 REMIREMONT Maison / pavillon, à rénover, édifié en 1972/1973 comprenant : - rez-de-chaussée (surface habitable 80 m²) ... Réf: 14815/202600082

Intérieur
90m2
Extérieur
392m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benjamin DÉLONG (88)
12

Achat Immeuble
Rambervillers - 88700

280 800 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à Vendre à Rambervillers (88700) en Vosges (88) Cet immeuble se situe dans la commune de Rambervillers, au sein du département des Vosges. Il offre une surface habitable ... Réf: 2253

Intérieur
380m2
Extérieur
1 158m
Pièces
12
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benjamin DÉLONG (88)
13

Achat Maison
Jeanménil - 88700

138 000 €
132 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,55% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Jeanménil (88700) en Vosges (88) Cette maison d'une surface habitable de 110 m² se situe sur un terrain de 1092 m², offrant un espace extérieur considérable. Le ... Réf: 2148

Intérieur
110m2
Extérieur
1 092m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benjamin DÉLONG (88)
10

Achat Maison
Saint-Ouen-lès-Parey - 88140

17 000 €
14 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 21,43% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Saint-Ouen-lès-Parey (88140) en Vosges (88) Découvrez cette maison située dans la commune de Saint-Ouen-lès-Parey, au code postal 88140. Ce bien immobilier présente ... Réf: 88012-2218

Intérieur
80m2
Extérieur
84m
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benjamin DÉLONG (88)
10

Achat Maison
Xaffévillers - 88700

34 000 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 13,33% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Xaffévillers (88700) en Vosges (88) Cette maison de 100 m² habitables se compose de 5 pièces réparties sur deux niveaux. Le terrain attenant à la propriété s'étend ... Réf: 2264

Intérieur
100m2
Extérieur
404m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benjamin DÉLONG (88)
13

Achat Maison
Vieux-Moulin - 88210

59 000 €
53 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 11,32% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Vieux-Moulin (88210) en Vosges (88) Maison de 120 m² sur deux niveaux avec un terrain d'environ 1500 m². Elle se décompose actuellement en deux appartements de quatre ... Réf: 2249

Intérieur
120m2
Extérieur
1 500m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Romain BOX et Peggy MONTESINOS (88)
10

Achat Maison
Le Val-d'Ajol - 88340

95 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE MAISON LE VAL D'AJOL VOSGES Maison d'habitation mitoyenne d'un côté comprenant : - sous-sol : garage, cave, buanderie, - rez-de-chaussée surélevé : cuisine, salon + salle ... Réf: 201200548

Intérieur
103m2
Extérieur
350m
Pièces
4

Immobilier Vosges (88)

Le département Vosges

L'activité immobilière participe au rayonnement des Vosges puisque sur 211 645 logements, nous comptons 168 177 résidences principales. Les 36 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 70 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 70 notaires et 36 offices notariaux du département des Vosges.
Découvrez l'immobilier dans les Vosges.