Immonot, l'immobilier des notaires

44 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans les Vosges (88)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Romain BOX et Peggy MONTESINOS (88)
10

Achat Maison
Saint-Nabord - 88200

150 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE MAISON PAVILLON PLAIN-PIED SAINT-NABORD VOSGES 88200 REMIREMONT Maison / pavillon, à rénover, édifié en 1972/1973 comprenant : - rez-de-chaussée (surface habitable 80 m²) ... Réf: 14815/202600082

Intérieur
90m2
Extérieur
392m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benjamin DÉLONG (88)
12

Achat Immeuble
Rambervillers - 88700

280 800 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à Vendre à Rambervillers (88700) en Vosges (88) Cet immeuble se situe dans la commune de Rambervillers, au sein du département des Vosges. Il offre une surface habitable ... Réf: 2253

Intérieur
380m2
Extérieur
1 158m
Pièces
12
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benjamin DÉLONG (88)
13

Achat Maison
Jeanménil - 88700

138 000 €
132 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,55% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Jeanménil (88700) en Vosges (88) Cette maison d'une surface habitable de 110 m² se situe sur un terrain de 1092 m², offrant un espace extérieur considérable. Le ... Réf: 2148

Intérieur
110m2
Extérieur
1 092m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benjamin DÉLONG (88)
10

Achat Maison
Saint-Ouen-lès-Parey - 88140

17 000 €
14 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 21,43% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Saint-Ouen-lès-Parey (88140) en Vosges (88) Découvrez cette maison située dans la commune de Saint-Ouen-lès-Parey, au code postal 88140. Ce bien immobilier présente ... Réf: 88012-2218

Intérieur
80m2
Extérieur
84m
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benjamin DÉLONG (88)
10

Achat Maison
Xaffévillers - 88700

34 000 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 13,33% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Xaffévillers (88700) en Vosges (88) Cette maison de 100 m² habitables se compose de 5 pièces réparties sur deux niveaux. Le terrain attenant à la propriété s'étend ... Réf: 2264

Intérieur
100m2
Extérieur
404m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benjamin DÉLONG (88)
13

Achat Maison
Vieux-Moulin - 88210

59 000 €
53 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 11,32% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Vieux-Moulin (88210) en Vosges (88) Maison de 120 m² sur deux niveaux avec un terrain d'environ 1500 m². Elle se décompose actuellement en deux appartements de quatre ... Réf: 2249

Intérieur
120m2
Extérieur
1 500m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Romain BOX et Peggy MONTESINOS (88)
10

Achat Maison
Le Val-d'Ajol - 88340

95 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE MAISON LE VAL D'AJOL VOSGES Maison d'habitation mitoyenne d'un côté comprenant : - sous-sol : garage, cave, buanderie, - rez-de-chaussée surélevé : cuisine, salon + salle ... Réf: 201200548

Intérieur
103m2
Extérieur
350m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jordane GUILLAUME-SUSINI (88)
5

Achat Maison
Chantraine - 88000

123 280 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 280 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

En retrait de la rue Général de Gaulle, maison de 1980 avec beau terrain plat de 806m² proche forêt, maison individuelle d'environ 77m² habitables avec sous sol complet (garage, chaufferie, ... Réf: CHAN- lomb

Intérieur
77m2
Extérieur
806m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Romain BOX et Peggy MONTESINOS (88)
9

Achat Maison
Le Val-d'Ajol - 88340

168 220 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE LE VAL D'AJOL VOSGES 88340 FERME / CORPS DE FERME comprenant : - rez-de-chaussée : deux pièces et sanitaires, granges, - premier étage : entrée, quatre chambres, cuisine, ... Réf: 14815/202600149

Intérieur
190m2
Extérieur
8 717m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benjamin DÉLONG (88)
18

Achat Immeuble
La Vôge les Bains - 88240

18 000 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 20,0% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à vendre à La Vôge les Bains (88240) en Vosges (88) Cet immeuble à rénover dispose d'une surface habitable de 480 m², répartie sur trois niveaux, offrant de nombreuses possibilités ... Réf: 2233

Intérieur
480m2
Extérieur
220m
Pièces
12
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benjamin DÉLONG (88)
12

Achat Immeuble
Raon-l'Étape - 88110

62 000 €
58 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 6,9% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à Vendre à Raon-l'Étape (88110) en Vosges (88) Ce bien immobilier est situé dans la commune de Raon-l'Étape, qui est un point d'intérêt en raison de sa proximité avec des ... Réf: 2262

Intérieur
135m2
Extérieur
195m
Pièces
9
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benjamin DÉLONG (88)
20

Achat Maison
Hadigny-les-Verrières - 88330

160 000 €
154 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Hadigny-les-Verrières (88330) en Vosges (88) Cette maison dispose d'une surface habitable de 174 m² et est implantée sur un terrain de 1403 m². Elle se compose de ... Réf: 2244

Intérieur
174m2
Extérieur
1 403m
Pièces
6

Immobilier Fins (80360)

La ville de Aubérive

Aubérive est une ville située en 51 - Marne dans la région 44 - Grand Est. Sa population en 2015 s'élevait à 225 habitants. Les 86 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,6. Du point de vue économique, Aubérive peut compter sur un parc de 8 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux dans la 51 - Marne.
Découvrez l'immobilier dans la Marne.