Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS MSVM (35)
6

Achat Appartement
Montfort-sur-Meu - 35160

119 900 €
112 900 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 6,2% à la charge de l'acquéreur

MONTFORT SUR MEU, En centre-ville, appartement T2 de 41 m² situé au rez-de-chaussée de la résidence et comprenant une entrée, un séjour, une cuisine aménagée/équipée, une chambre, ... Réf: 048-V1300V

Intérieur
41,26m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
9

Achat Appartement
Montfort-sur-Meu - 35160

157 200 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

MONTFORT SUR MEU - EXCLUSIVITE, centre-ville au sein d'une résidence avec ascenseur, venez découvrir cet appartement type 2 de 55.7 m² habitable, vous offrant une entrée, un salon/séjour ... Réf: 048-V1291V

Intérieur
55,70m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
12

Achat Appartement
Montfort-sur-Meu - 35160

156 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE ET NOUVEAUTE TRENTE CINQ NOTAIRES ! Sur la commune de MONTFORT SUR MEU, nous vous proposons cet appartement de type 4 de 83.84 M² située au 2 ème étage sur 3.. Il se compose ... Réf: 35129-6642

Intérieur
83,84m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Villefranche-du-Périgord

À Villefranche-du-Périgord, la population s'élève à 713 habitants en 2015 pour une densité de 29,1 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 328 ménages occupent 548 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 65 entreprises et 11 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 69 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 94 notaires et 50 offices notariaux en 24 - Dordogne.
Découvrez l'immobilier en Dordogne.