Immonot, l'immobilier des notaires

24 894 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS THOMAS-CROLET NOTAIRES (71)
3

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Chagny - 71150

660 €/mois cc
dont charges : 130 €
Dépôt de garantie : 530 €

Sur la commune de CHAGNY (71150), au rez-de-chaussée dans la maison de santé, un local professionnel ou bureau d'environ 28m². Il comprend : une pièce principale et une salle d'attente. Climatisation ... Réf: 71057-L23

Intérieur
28m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)
15

Achat Maison
Vesoul - 70000

250 000 €
236 259 € + Honoraires de négociation TTC : 13 741 €
Soit 5,82% à la charge de l'acquéreur

VESOUL, quartier MOTTE, maison COSSUE de 200m2 habitable environ A RAFRAICHIR sur 2 niveaux et sur sous-sol total comprenant: -au rdc : hall d'entrée, cuisine équipée (véranda), salle ... Réf: 70003-205

Intérieur
197,12m2
Extérieur
656m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bénédicte MULLER, Guillaume DEVRIENDT et Delphine BAILLEUX (62)
8

Achat Maison
Dourges - 62119

75 072 €
69 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 072 €
Soit 8,8% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A DOURGES (62) PAS DE CALAIS Maison semi individuelle à rénover comprenant: REZ DE CHAUSSEE: Salon, Cuisine, Salle à manger. ETAGE: Palier, 3 chambres dont 1 passante. - ... Réf: 62034-4001

Intérieur
90m2
Extérieur
436m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Nadège BURGHGRAEVE-DAUCOURT (62)
7

Achat Immeuble
Frévent - 62270

99 000 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 4,21% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à vendre à FREVENT idéal pour investisseur comprenant: Au rez de chaussée :local commercial, bureaux, salle d'eau et stockage. Au premier: un appartement et un grenier. Au ... Réf: 62113-1230

Intérieur
155m2
Extérieur
224m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Williams DUHAMEL et Florence DECOTTE-CHOCHOY (62)
6

Location Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

565 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 520 €
Honoraires Charge Locataire : 360 €

Appartement T2 de 39m² comprenant :  séjour cuisine aménagée et équipée (frigo, plaque, four, hotte) 1 chambre salle d'eau avec WC cave chauffage électrique   Les informations sur ... Réf: 62057-L171

Intérieur
39m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Williams DUHAMEL et Florence DECOTTE-CHOCHOY (62)
6

Location Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

585 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 540 €

Appartement T2 de 53m² comprenant :  -salon, salle à manger -1 chambre - cuisine - salle d'eau avec WC Chauffage électrique DISPONIBLE LE 10 DECEMBRE 2025 Les informations sur les ... Réf: 62057-L205

Intérieur
53,12m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL WILLIAM GUILBERT (62)
14

Achat Maison
Haillicourt - 62940

106 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de résidence EXCLUSIVITE Maison de résidence, secteur calme, maison à rénover : - Entrée - WC - Salon séjour - Cuisine - Garage Etage - Palier, - Trois chambres de 9 à ... Réf: 21/2549

Intérieur
81m2
Extérieur
254m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL BECU & PELOILLE NOTAIRES (62)
11

Achat Maison
Beaurains - 62217

183 800 €
176 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 4,43% à la charge de l'acquéreur

Maison de résidence comprenant au rez-de-chaussée : entrée, salon séjour, cuisine équipée, WC. A l'étage : palier, 3 chambres, salle d'eau avec douche et WC. De plus : véranda, cave ... Réf: 62001-1168

Intérieur
79m2
Extérieur
366m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Matthieu LE GENTIL et François GRANDHOMME (62)
7

Achat Terrain à bâtir
Raimbeaucourt - 59283

66 550 €
62 550 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 6,39% à la charge de l'acquéreur

RAIMBEAUCOURT : 62.550 € 3 terrains constructibles de 417 m² avec une façade de 18m19 exposés Sud-Ouest. les terrains seront bornés et viabilisés et fournis avec étude de sol. Provision ... Réf: 62032-1891

Extérieur
418m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Matthieu LE GENTIL et François GRANDHOMME (62)
2

Achat Terrain à bâtir
Raimbeaucourt - 59283

80 920 €
76 920 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

RAIMBEAUCOURT : 76.920 € un terrain constructible de 641 m² avec une façade de 16,68 m, exposé Sud-Est. le terrain est vendu borné, viabilisé et livré avec une étude de sol. une ... Réf: 62032-1892

Extérieur
641m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS (59)
10

Achat Maison
Élincourt - 59127

159 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Élincourt - Pavillon individuel de plain-pied avec sous-sol Situé à Élincourt, dans un environnement calme, ce pavillon individuel de plain-pied offre une surface habitable de 96,18 ... Réf: 59191-6112

Intérieur
96,18m2
Extérieur
598m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Quentin LEQUETTE et Grégoire DUCROS de SAINT GERMAIN (59)
23

Achat Maison
Cambrai - 59400

293 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCLUSIVITE MAISON DE VILLE UNE SEULE MITOYENNETE, PROCHE DU CENTRE VILLE MAISON RENOVEE de 214 m² habitables sur 1076 m² de terrain, comprenant : Rdc : hall d'entrée, salon-salle ... Réf: 59084-2007

Intérieur
214m2
Extérieur
1 076m
Pièces
6