Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SAS BELLE NOTAIRES

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS BELLE NOTAIRES (59)
6

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Bailleul - 59270

762 €/mois cc
dont charges : 65 €
Dépôt de garantie : 697 €
Honoraires Charge Locataire : 1 394 €
Honoraires état des lieux : 120 €

BAILLEUL - Rue Saint Jacques - FLOCB451 LOCAL à usage commercial (sauf alimentaire) ou professionnel (env 56 m²) : Comprenant une grande pièce, une réserve avec cumulus et un WC séparé. ELEMENTS ... Réf: FLOCB451

Intérieur
56m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
23

Achat Maison
Bailleul - 59270

310 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCLUSIVITE - A VENDRE DANS LE NORD A BAILLEUL (59) - SECTEUR RAVENSBERG - MAISON INDIVIDUELLE EN SEMI-PLAIN-PIED AVEC VERANDA, TERRASSES, JARDIN, DEPENDANCE/ATELIER ET GARAGES ... Réf: F30425

Intérieur
155m2
Extérieur
931m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
3

Achat Garage - Parking
Bailleul - 59270

11 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCLUSIVITE A VENDRE A BAILLEUL dans le Nord (59) DANS LA RESIDENCE C?UR DE FLANDRE (rue du Musée) : PLACE DE PARKING COUVERT DANS LE BATIMENT " A " AU SOUS-SOL ? CENTRE-VILLE Surface ... Réf: F30287

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
17

Achat Maison
Bailleul - 59270

357 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCLUSIVITE - A VENDRE A BAILLEUL, dans la Nord (59) : MAISON DE VILLE AVEC TERRASSE, DEPENDANCE/ ATELIER, JARDIN - EN CENTRE-VILLE - TOUT CONFORT. Le bien dispose d'une surface ... Réf: F30446

Intérieur
162m2
Extérieur
297m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
23

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Bailleul - 59270

230 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE à BAILLEUL dans le NORD (59) : IMMEUBLE LIBRE DE TOUTE OCCUPATION PROCHE CENTRE VILLE - A RENOVER - Surface cadastrale : 0ha03a84ca. Surface commerce : env. 76m². Surface ... Réf: F30332

Intérieur
196m2
Extérieur
384m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
15

Achat Maison
Bailleul - 59270

319 000 €
308 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 3,57% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A BAILLEUL DANS LE NORD (59) - MAISON INDIVIDUELLE DE TYPE BEL-ETAGE AVEC SOUS-SOL de 119m² (GARAGE-BUANDERIE-CHAUFFERIE), TERRASSE SUSPENDUE DONNAT ACCES AU JARDIN. A CONFORTER ... Réf: F30429

Intérieur
118m2
Extérieur
669m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
6

Location Appartement
Bailleul - 59270

560 €/mois cc
dont charges : 10 €
Dépôt de garantie : 550 €
Honoraires Charge Locataire : 50 €
Honoraires état des lieux : 65 €

BAILLEUL - RUE EDMOND DE COUSSEMAKER - FLOCB847 APPARTEMENT PROCHE CENTRE-VILLE de type 2 (env 51 m²) au REZ-DE-CHAUSSEE comprenant : Salon, salle à manger, cuisine meublée et équipée ... Réf: FLOCB847

Intérieur
51m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
17

Achat Maison
Nieppe - 59850

235 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE sur NIEPPE dans le NORD (59)- MAISON de ville entièrement rénovée avec matériaux de qualité et isolation renforcée- Cette MAISON offre 93 m² de surface habitable sur un terrain ... Réf: F11404

Intérieur
93m2
Extérieur
138m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
10

Location Appartement
Bailleul - 59270

845 €/mois cc
dont charges : 55 €
Dépôt de garantie : 790 €
Honoraires Charge Locataire : 790 €

BAILLEUL - rue d'Ypres - FLOCB524 APPARTEMENT CENTRE VILLE EN DUPLEX de type 4 (env.135m²) au 1er étage (sans ascenseur) comprenant : REZ-DE-CHAUSSEE : Entrée PREMIER ETAGE : palier, ... Réf: FLOCB524

Intérieur
135m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
10

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

175 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE à BOULOGNE-SUR-MER dans le PAS DE CALAIS (62) : APPARTEMENT DE TYPE 2 - Résidence prisée et sécurisée "Résidence Wascogne" - Appartement vendu libre d'occupation -Surface ... Réf: F30419

Intérieur
38,20m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
11

Location Maison
Saint-Jans-Cappel - 59270

900 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 880 €
Honoraires Charge Locataire : 872 €
Honoraires état des lieux : 125 €

SAINT-JANS-CAPPEL - Résidence des Monts - FLOCSJC824 MAISON RENOVEE CENTRE-VILLAGE de type 4 (env. 109m²) comprenant : REZ-DE-CHAUSSÉE : Hall d'entrée, WC séparé, salon/séjour, cuisine ... Réf: FLOCSJC824

Intérieur
109m2
Extérieur
263m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
16

Achat Maison
Sailly-sur-la-Lys - 62840

395 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCLUSIVITE- A VENDRE - A SAILLY SUR LA LYS DANS LE PAS DE CALAIS (62)- CHARMANTE MAISON DE CAMPAGNE ERIGEE SUR MAGNIFIQUE TERRAIN ARBORE- VERANDA - ATELIER- JARDIN -GARAGE ET STATIONNEMENT-COUP ... Réf: F11424

Intérieur
159m2
Extérieur
5 175m
Pièces
6

Immobilier Vaudesincourt (51600)