Immonot, l'immobilier des notaires

551 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans l' Indre (36)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
1

Achat Terrain à bâtir
Montierchaume - 36130

43 000 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN A VENDRE. Commune de MONTIERCHAUME (36). Une parcelle de terrain à bâtir. Surface 1.347m². Façade 20.05m. Forme rectangulaire. Réf: 11813/1146

Extérieur
1 347m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Christophe VIÉ (36)
9

Achat Maison
Buzançais - 36500

90 100 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

BUZANCAIS (Indre-36500) A VENDRE maison en bon état général d'une surface habitable d'environ 70m², comprenant au rez-de-chaussée une cuisine ouverte sur salle à manger, salon avec ... Réf: 36019/807

Intérieur
69,70m2
Extérieur
1 558m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Christophe VIÉ (36)
8

Achat Maison
Levroux - 36110

73 140 €
69 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 140 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE , LEVROUX (36, Indre), maison de plain-pied d'environ 64 m², à rafraîchir, comprenant un séjour, une cuisine aménagée et équipée, trois chambres, une salle d'eau et w-c. Cave ... Réf: 36019/811

Intérieur
64,73m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Christophe VIÉ (36)
1

Achat Bien agricole
Rouvres-les-Bois - 36110

102 066,34 €
96 289 € + Honoraires de négociation TTC : 5 777,34 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Bien agricole à Vendre à BOUGES-LE-CHATEAU et à ROUVRES-LES-BOIS (36110) en Indre (36). Ce bien agricole est composé de parcelles sur la commune de ROUVRES-LES-BOIS et de parcelles ... Réf: 36019/818

Extérieur
139 700m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bruno LUTHIER, Laurent LUTHIER et Myriam PENIN-MAILLET (36)
11

Achat Maison
Châtillon-sur-Indre - 36700

59 500 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 8,18% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville composée d'une entrée, d'un séjour-salon donnant sur une terrasse, d'une cuisine ouverte sur un espace avec verrière et accès à une courette, ainsi que d'un WC, d'une ... Réf: 1050354

Intérieur
119,55m2
Extérieur
20m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Guillaume CAUËT, Justine MORIN-GOETGHELUCK et Céline CHARPENTIER, Notaires (36)
10

Achat Maison
Argenton-sur-Creuse - 36200

92 220 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

ARGENTON SUR CREUSE - MAISON 4 CHAMBRES - PROCHE CENTRE VILLE Située proche du centre ville et des lycées, cette maison à rénover offrant une possible vie de plain pied comprenant ... Réf: 037/2688

Intérieur
105m2
Extérieur
2 004m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Alyne LACAILLE et Audrey BOXBERGER (36)
9

Achat Maison
Liniez - 36150

48 600 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

A Vendre, Indre, Liniez Longère en Pierres. Cuisine ouverte de 13M2 sur séjour de 33m2. 3 Chambres. Grenier aménageable sur l'ensemble. Grange de 84m2. Le tout à rénover Réf: JA/665

Intérieur
90m2
Extérieur
1 088m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Olivier CHAPUS et Céline MERCUROL (36)
2

Achat Terrain à bâtir
Neuvy-Saint-Sépulchre - 36230

18 000 €
16 500 € + Honoraires de négociation TTC : 1 500 €
Soit 9,09% à la charge de l'acquéreur

UN TERRAIN A BATIR d'une surface de 2.465 m². Réf: 11825/312

Extérieur
2 465m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Françoise COURREGES et Corinne CLAN de POMMAYRAC (36)
13

Achat Maison
Montgivray - 36400

106 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison composée de: cuisine, salle à manger- salon, 2 chambres, WC, salle d'eau. Grenier, Terrain attenant et garage. Réf: 2438

Extérieur
1 502m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain à bâtir
Paulnay - 36290

13 800 €
12 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 15,0% à la charge de l'acquéreur

Un terrain à bâtir d'une superficie de 1 435 m2. 70% de la parcelle vendue est en zone urbaine et 30 % est en zone naturelle . Les réseaux d'eaux, d'électricité et de voirie sont existants. ... Réf: 1035448

Extérieur
1 435m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Terrain à bâtir
Vendoeuvres - 36500

43 360 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 360 €
Soit 8,4% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - Un terrain à bâtir d'une superficie d'environ 2 354 m2 situé au lieu-dit La Caillaudière à VENDOEUVRES. Deux sorties sont possibles concernant ce terrain. Le certificat ... Réf: 1044069/1

Extérieur
2 354m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Terrain à bâtir
Vendoeuvres - 36500

32 500 €
29 650 € + Honoraires de négociation TTC : 2 850 €
Soit 9,61% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - Un terrain à bâtir d'une superficie d'environ 2 119 m2 situé au lieu-dit La Caillaudière à VENDOEUVRES. Le certificat d'urbanisme et l'étude géotechnique sont en cours. ... Réf: 1044069/2

Extérieur
2 119m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Quevillon (76840)

La ville de Rouvres-les-Bois

Rouvres-les-Bois est une ville située en 36 - Indre dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 297 habitants. Les 158 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Rouvres-les-Bois peut compter sur un parc de 12 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 26 offices notariaux dans l' 36 - Indre.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre.