Immonot, l'immobilier des notaires

17 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Corbie (80800)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS CVBL - Jean-François LECOMTE, Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et C. ROQUETTE (80)
15

Achat Maison
Corbie - 80800

320 000 €
308 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE, l'Office notarial vous propose cet ensemble composé d'un local commercial (loué) et d'une maison sur deux étages avec sa cour privative, une grande dépendance Idéalement ... Réf: 80121-2834

Intérieur
106m2
Extérieur
503m
Pièces
4
18

Achat Immeuble
Corbie - 80800

395 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté, L'Office notarial de Corbie vous propose cet immeuble constitué de douze studios meublés (loués) : D'un lit simple, espace kitchenette, espace de rangement, plaque vitro ... Réf: 80121-2830

Intérieur
159m2
Extérieur
2 852m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
Corbie - 80800

88 500 €
84 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,36% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial de Corbie vous propose à la vente une maison semi mitoyenne d'environ 67 m2 comprenant; RDC un séjour d'environ 17.74m2, cuisine aménagée, une chambre, salle d'eau ... Réf: 80121-2259

Intérieur
67m2
Extérieur
208m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Corbie - 80800

130 000 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente sur Corbie, une maison d'une belle surface habitable de 108 m² offrant : Au rez-de-chaussée, un couloir d'entrée, une belle pièce de vie regroupant ... Réf: 80121-2717

Intérieur
108m2
Extérieur
125m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Immeuble
Corbie - 80800

398 000 €
383 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,92% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente dans le centre ville un immeuble complet composé d'un local professionnel de 228 m² libre d'occupation avec hall d'accueil, salle d'attente, ... Réf: 80121-2572

Intérieur
320m2
Extérieur
278m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Corbie (80800)

La ville de Saint-Martin-des-Entrées

À Saint-Martin-des-Entrées, la population s'élève à 654 habitants en 2015 pour une densité de 109,2 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 245 ménages occupent 265 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 49 entreprises et 4 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 77,3 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 220 notaires et 89 offices notariaux dans le 14 - Calvados.
Découvrez l'immobilier dans le Calvados.