Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Rozenn MICHEL (35)
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

379 250 €
363 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 250 €
Soit 4,48% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité. Un appartement de type 3/4 comprenant un salon séjour ouvert sur la cuisine, deux chambres, une salle de bains et un WC. Un garage et une cave. Terrase privative. La ... Réf: 39

Intérieur
70m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NEONOT (35)
16

Achat Maison
Rennes - 35000

778 500 €
750 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 500 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

RENNES, Maison T6 - RENNES ST HELIER / CIMETIERE DE L'EST Maison entièrement rénovée à 2 pas de l'école St Hélier, de la Gare et des commerces exposée est/ouest. Au RDC: une entrée, ... Réf: 006/2280

Intérieur
170m2
Extérieur
317m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
12

Location Appartement
Rennes - 35000

848 €/mois cc
dont charges : 24 €
Dépôt de garantie : 824 €

Rennes, Quartier Saint Thérèse 43, Rue Coutanceau, Appartement de type trois situé Quatrième étage Et Dernier étage Comprenant : Entrée, Salon séjour , Cuisine Ouverte Aménagée Et ... Réf: 012-2427

Intérieur
57,88m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
9

Achat Appartement
Rennes - 35000

231 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE A VENDRE APPARTEMENT DE TYPE 2 BIS A RENNES CENTRE / Venez découvrir au sein du quartier de la Petite Californie, ce charmant T2 bis au rez-de-chaussée, d'un immeuble ... Réf: 163

Intérieur
58,29m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
6

Achat Appartement
Rennes - 35000

162 750 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE APPARTEMENT A VENDRE A RENNES SAINT-JACQUES / Venez découvrir au rez-de-chaussée d'une copropriété avec espaces verts datant de 1965, un appartement de type 3 transformé ... Réf: 164

Intérieur
58,82m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL CAP NOTAIRES (35)
8

Achat Appartement
Rennes - 35200

238 272 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 272 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

Rue de Chateaugiron, au 3ème étage sans ascenseur, appartement T3 de 72,86m² comprenant : Entrée, cuisine avec séchoir, séjour-salon avec balcon, deux chambres, salle d'eau, wc, Un ... Réf: 35014-1269

Intérieur
72m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
1

Location Garage - Parking
Rennes - 35000

60 €/mois
Dépôt de garantie : 60 €

SERVICE LOCATION 02 99 79 66 79 Place de stationnement sécurisé dans le parking de l'Arsenal, Boulevard de la Tour d Auvergne . LIBRE Loyer : 60 ?,dépôt de garantie : 60 ? Réf: 365

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS BRMG NOTAIRES (35)
6

Achat Appartement
Rennes - 35000

225 320 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 320 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à Rennes (35000) en Ille-et-Vilaine (35) Cet appartement est situé à Rennes (35000) à proximité de l'avenue Aristide Briand et du boulevard Villebois Mareuil. Le ... Réf: 236-LB

Intérieur
64,32m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE NOTARIAL CATHERINE GUICHARD, JOSSELIN NAUT ET GUY MESSAGER (35)
9

Location Appartement
Rennes - 35000

1 430 €/mois cc
dont charges : 130 €
Dépôt de garantie : 2 000 €
Honoraires Charge Locataire : 1 150,70 €
Honoraires état des lieux : 264 €

RENNES, allée de Lanester, type 4 meublé de 88 m², au 5ème étage dune résidence calme, comprenant: séjour/salon, cuisine ouverte améganée et équipée (hotte, plaque de cuisson, réfrigérateur/congélateur, ... Réf: 11803/2414

Intérieur
88,67m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Typhenn MENGER BELLEC (35)
8

Achat Appartement
Rennes - 35000

306 800 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

RENNES - Immeuble bien entretenu situé sur l'avenue Louis Barthou, à deux pas de la gare et des commerces de la rue ST HELIER. Appartement vendu loué T3 traversant d'EST en OUEST ... Réf: 097/2748

Intérieur
90m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

161 585 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 585 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

RENNES - Résidence services séniors "Espace et Vie" La Bellangerais. Au sein d'une résidence récente avec ascenseur idéalement placée, ce T2, au premier étage, se compose d'une pièce ... Réf: CG723

Intérieur
38,18m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

177 112 €
169 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 112 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

RENNES - Avenue Aristide Briand, dans une résidence avec ascenseur, appartement T2 de 53 m², disposant d'une entrée, une cuisine aménagée, un salon, une chambre, une salle d'eau, un ... Réf: 048-V1263M

Intérieur
53,40m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Rancy (71290)

La ville de Rai

À Rai, les 1453 habitants peuvent compter sur les 47 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 73,2 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 6 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 67 notaires et 31 offices notariaux dans l' 61 - Orne.
Découvrez l'immobilier dans l' Orne.