Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
1

Achat Terrain à bâtir
Lanton - 33138

420 000 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

TAUSSAT LANTON.PORT FONTAINEVIEILLE. A 2 pas du bassin d'Arcachon, terrain à bâtir, plat, au calme, d'une surface de 452 M². Zone UBp du PLU. Emprise au sol 25%. Non viabilisé. Réf: 022/1235

Extérieur
452m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DUMAREAU - SAINT-SAËNS (33)
7

Achat Appartement
Bordeaux - 33800

107 940 €
102 800 € + Honoraires de négociation TTC : 5 140 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Bordeaux - Cours de l'Yser - T1 lumineux avec balcon Situé cours de l'Yser, au 5 étage sur 8 d'une résidence sécurisée des années 70 avec ascenseur, cet appartement T1 de 26,07 m² ... Réf: 013/351

Intérieur
26,07m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Daniel CHAMBARIÈRE et Edouard FIGEROU (33)
9

Achat Appartement
Bordeaux - 33300

250 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

Idéalement situé à deux pas du lac, des commerces, des transports et des écoles, cet appartement avec parking se situe dans un immeuble à l'architecture contemporaine remarquable. ... Réf: 011-496

Intérieur
84,80m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDES 3 RIVES (33)
10

Achat Maison
Lège-Cap-Ferret - 33950

728 000 €
700 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison contemporaine de 2014 située à Lège-Cap-Ferret, secteur Lège-Bourg, dans un environnement calme en lisière de bois. Développant environ 118 m² habitables, cette maison de construction ... Réf: 007/926

Intérieur
118m2
Extérieur
1 200m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DU JEU DE PAUME (33)
13

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

340 000 €
318 571 € + Honoraires de négociation TTC : 21 429 €
Soit 6,73% à la charge de l'acquéreur

VENTE IMMO-INTERACTIF- BORDEAUX (33000) 7-13, rue du Palais Gallien "Résidence Hôtel du Palais Gallien" - A proximité de la Place Gambetta. Appartement de type T4 en duplex à rénover ... Réf: 015/780

Intérieur
103,19m2
Pièces
4
Chb.
3
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SCP Patrick FABRE, Emmanuel MASSENET et Emmanuelle GALHAUD (33)

Enchères interactives Maison
La Teste-de-Buch - 33260

189 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

VENTE NOTARIALE INTERACTIVE : MAISON LA TESTE DE BUCH Au 31 rue de la brasserie Dans un quartier calme et pavillonnaire, à proximité des commerces, du marché, des écoles, une maison ... Réf: V36H/33049/90

Prochainement
Début: 23/05/2026 12:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SELARL LE TREFLE (33)

Enchères interactives Immeuble
Castillon-la-Bataille - 33350

250 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Opportunité investissement .Immeuble de rapport à Castillon-la-Bataille 430 m2 environ Ensemble immobilier situé à Castillon-la-Bataille composé de trois bâtiments avec 5 logements ... Réf: VNI CASTILLON LA BATAILLE

Prochainement
Début: 23/05/2026 12:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SELAS LATOUR ET ASSOCIES, NOTAIRES (24)

Enchères interactives Maison
La Teste-de-Buch - 33260

590 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation, type Arcachonnaise, édifiée entre 1950 et 1960, en rez-de-chaussée + 1 étage, sur terre-plein, d'environ 130 m², très lumineuse, sur vaste terrain détachable, ... Réf: 36H- LA TESTE DE BUCH

Prochainement
Début: 29/06/2026 00:30
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Maison
Pineuilh - 33220

610 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

VENTE INTERACTIVE A vendre aux portes de la Dordogne, à seulement 20 minutes de Bergerac et 40 minutes de Saint Emilion, cette belle propriété construite à la fin du 19ème siècle d'une ... Réf: ASS-260429-081006

Prochainement
Début: 15/07/2026 08:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
15

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

258 300 €
246 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 300 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Bordeaux (33 000) A vendre appartement à rénover au 1er étage QUARTIER EDOUARD VAILLANT Un appartement de type F5 au premier étage comprenant : entrée, 3 chambres, une salle de bains ... Réf: 022/1226

Intérieur
82,96m2
Pièces
4
Chb.
3
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SELAS LATOUR ET ASSOCIES, NOTAIRES (24)

Enchères interactives Appartement
Andernos-les-Bains - 33510

355 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

À Andernos-les-Bains, en centre-bourg, à proximité immédiate des commerces et du Bassin accessibles à pied, saisissez cette opportunité d'investissement patrimonial portant sur la ... Réf: 36heures Andernos

Prochainement
Début: 23/06/2026 00:30
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SCP Adrien DUTOUR, Cyrille DE RUL, Christophe LACOSTE, Sandrine PAGÈS, Audrey PELLET-LAVÊVE, Grégory DANDIEU, Mélodie REMIA, Delphine HUREL et Estelle MONGAY (33)

Enchères interactives Maison
Arès - 33740

699 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Maison 308 m² avec dépendance de 56 m² - Boulevard de la Plage - Arès Située sur le Boulevard de la Plage à Arès, cette maison de 308 m² bénéficie d'un emplacement privilégié face ... Réf: ARES0126

Prochainement
Début: 29/05/2026 05:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat