Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
2

Achat Appartement
Lorient - 56100

265 282,52 €
254 900 € + Honoraires de négociation TTC : 10 382,52 €
Soit 4,07% à la charge de l'acquéreur

LORIENT construction de 2012 au troisième étage un appartement de type 3 comprenant : un hall d'entrée, une cuisine aménagée et équipée ouverte sur séjour salon donnant sur balcon, ... Réf: 56081-2520

Intérieur
65,30m2
Extérieur
3 493m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL GEONOT (05)
6

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Tallard - 05130

35 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

tallard, Terrain - TALLARD, un terrain en grande partie plat de 1 225 m² à usage de jardin avec 1 abri de jardin en parpaings et 1 cabanon. Terrain non constructible en zone Aj (uniquement ... Réf: 001/1579

Extérieur
1 225m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Corinne JAGAULT-PELERIN et Florence HUPEL-DELAMARRE (35)
7

Achat Maison
Rennes - 35200

350 000 €
335 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,48% à la charge de l'acquéreur

A Rennes, Quartier hôpital sud, MAISON D'HABITATION d'une surface habitable d'environ 110 m², comprenant : - Au rez-de-chaussée : une entrée avec placard, un salon-séjour avec une ... Réf: 35024-1321

Intérieur
110m2
Extérieur
198m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Valérie MAHE et Jean-Charles RUELLAN-LIMARE (76)
1

Achat Maison
Lillebonne - 76170

122 000 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 6,09% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Lillebonne maisin vendue occupée(bail en cours, loyer mensuel de 750€ idéal pour investisseur locatif. Située dans un secteur calme, cette maison de plain-pied se ...

Intérieur
58m2
Extérieur
280m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL MATERNE & ASSOCIES (62)
5

Achat Maison
Cambrai - 59400

171 450 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 450 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

maison semi-mitoyenne à vendre sur la commune de CAMBRAI comprenant rdc: entrée traversante, salle à manger-salon, cuisine, w.c, chambre. 1er étage: palier, 4 chambres, salle de bains. ... Réf: 1/674

Intérieur
150m2
Extérieur
159m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Dominique BLANCHET, Elisabeth DAUPHIN-PIGOIS et Simon VILAIRE (18)
1

Achat Terrain à bâtir
Foëcy - 18500

27 800 €
26 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 6,92% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir "Le Val du Cher" à Foëcy dans le Cher à vendre de 1 214 m² avec une façade de 25 m. Réf: 142140M

Extérieur
1 214m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Geoffroy REMMEL (55)
15

Achat Maison
Loisey - 55000

87 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Belle maison de village à conforter à vendre à LOISEY dans la Meuse (55), offrant de beaux volumes sur deux niveaux avec au rez-de-chaussée une cuisine, un salon-séjour, une chambre, ... Réf: 849

Intérieur
130m2
Extérieur
870m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christine HERBET, Philippe HERBET (46)
9

Achat Maison
Assier - 46320

166 800 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 800 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

Centre du village. Maison des années 1970 en bon état général, très lumineuse. D'une surface totale habitable de 153 m², elle peut être divisée en 2 logements dont un en plain pied. ... Réf: 46030/MAIS/342

Intérieur
153m2
Extérieur
652m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS PRADO et Associés (35)
15

Achat Maison
Saint Père Marc en Poulet - 35430

487 600 €
470 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 600 €
Soit 3,74% à la charge de l'acquéreur

Aux portes de St Malo: Venez découvrir cet ensemble immobilier composée d'une maison d'habitation trois chambres et d'un gîte attenant 2 chambres, le tout sur un terrain d'environ ... Réf: 089/3426

Intérieur
157m2
Extérieur
2 295m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL VDS NOTAIRES (71)
17

Achat Maison
Crêches-sur-Saône - 71680

220 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A Crêches-sur-Saône, commune située au sud de Mâcon, disposant de toutes les commodités (écoles, commerces, transports). Accès rapide à l'autoroute A6 , A40 et à la gare TGV de Mâcon-Loché. Maison ... Réf: 13779/938

Intérieur
104,96m2
Extérieur
745m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Philippe PELLETIER et Frédéric VLEUGELS (71)
18

Achat Maison
Montcenis - 71710

147 300 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 300 €
Soit 5,21% à la charge de l'acquéreur

A Montcenis, à la limite du Creusot, cette maison se compose de deux logements. Au premier étage un appartement de 88 m² à rafraichir proposant entrée, salon salle à manger, cuisine, ... Réf: MH1224MO

Intérieur
154m2
Extérieur
955m
Pièces
8
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Geoffroy REMMEL (55)
4

Local très bien situé à vendre à Ligny-en-Barrois dans la Meuse (55), en centre-ville, sur deux niveaux, à usage de garage ou de stockage, mais offrant aussi la possibilité de réaliser ... Réf: 842

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Auxy (45340)

La ville de Villebarou

Villebarou est une ville située en 41 - Loir-et-Cher dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 2478 habitants. Les 1033 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Villebarou peut compter sur un parc de 115 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 74 notaires et 36 offices notariaux dans le 41 - Loir-et-Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Loir-et-Cher.