Immonot, l'immobilier des notaires

430 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans la Somme (80)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Anne-Florence TROTTIN, Corinne COUVELARD-VIDOR, Julie FAUQUET, Juliette DELEPLANQUE et Damien BEYAERT (59)
8

Achat Maison
Bray-Dunes - 59123

291 200 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Bray-Dunes (59123) en Nord (59) À Bray-Dunes, sur la côte du département du Nord, maison individuelle de 116 m² édifiée en 1973 sur un terrain de 770 m². Ce bien ... Réf: D1085

Intérieur
116m2
Extérieur
770m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Karine TALARMIN (29)
12

Achat Maison
Ploudalmézeau - 29830

218 376 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 376 €
Soit 3,99% à la charge de l'acquéreur

Cette maison située sur Ploudalmézeau dans le Finistère (29), nécessite quelques travaux de rafraichissement, mais offre des possibilités d'extension. Elle se compose de la manière ... Réf: M25

Intérieur
126m2
Extérieur
1 347m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
11

Viager Appartement
Dinard - 35800

Bouquet : 250 000 €
Nego : 26 250 €, Rente : 1 900 €, Frais d'acte : 42 950 €

NOUVEAUTE Trente-Cinq Notaires - VIAGER OCCUPE Investissez dans l'unique en découvrant ce bien d'exception à l'emplacement privilégié au coeur du centre Dinardais, avec vue sur le ... Réf: 35129-6853

Intérieur
65,16m2
Extérieur
59,60m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
NOTAIRES SAINT SURIN (87)
2

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Limoges - 87000

14 000 €
12 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 16,67% à la charge de l'acquéreur

LIMOGES (87000) Lieudit "Villagory" accessible par la rue Marcel Lalu, JARDIN FAMILIAL de 368m2 avec cabane de jardin, fermé par une barrière. zone naturelle non constructible Réf: 87006/1263

Extérieur
368m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES SAINT SURIN (87)
18

Achat Maison
Séreilhac - 87620

149 450 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 450 €
Soit 6,75% à la charge de l'acquéreur

SEREILHAC- ROUTE DE LIMOGES- une maison de 76.97 m² : Maison de plain-pied datant de 1982 comprenant entrée/dégagement, cuisine, séjour de 25.75 m², salle d'eau, WC et 2 chambres. ... Réf: 87006/1247

Intérieur
186,68m2
Extérieur
1 401m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ANJOU MAINE NOTAIRES (72)
1

Achat Terrain à bâtir
Sablé-sur-Sarthe - 72300

499 493,28 €
480 282 € + Honoraires de négociation TTC : 19 211,28 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

ANJOU MAINE NOTAIRES vous propose en exclusivité : SABLE SUR SARTHE - TERRAIN EN ZONE D'ACTIVITES d'environ 2,20 hectares - réf CC1969. Renseignements supplémentaires sur demande Réf: 72068-1969

Extérieur
21 831m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Caroline WILLEKENS (59)
1

Achat Terrain à bâtir
Bellignies - 59570

47 500 €
44 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 7,95% à la charge de l'acquéreur

A quelques minutes de BAVAY et de la frontière belge, terrain à bâtir d'une superficie de 666 m2, façade 20 m. Réf: 59058/3

Extérieur
666m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Caroline WILLEKENS (59)
1

Achat Terrain à bâtir
Obies - 59570

51 500 €
48 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 7,29% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir d'une superficie de 782 m2, façade de 27.70 m. Cadastré section A n°1594 Réf: 59058/2

Extérieur
782m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Fabien LANGLOIS (50)
13

Achat Maison
Carentan-les-Marais - 50500

249 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Saint-Hilaire-Petitville, dans un lotissement calme, à moins de 600 mètres des commerces et à seulement 1,2 km du port, cette charmante maison offre un cadre de vie idéal ... Réf: 403

Intérieur
113m2
Extérieur
698m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Alyne LACAILLE et Audrey BOXBERGER (36)
11

Achat Maison
Ardentes - 36120

128 400 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

L'étude notariale LACAILLE / BOXBERGER vous propose : Ardentes, Maison en Pierres en bordure de rivière. Cuisine ouverte sur salon séjour traversant avec vue dégagée. 3 Chambres, ... Réf: JA/800

Intérieur
138m2
Extérieur
1 494m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Mathieu SAVÉAN (35)
9

Achat Maison
Betton - 35830

294 975 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 975 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Maison de 92 m² environ, composée de 5 pièces, comprenant 3 chambres, sur une parcelle de 574 m². Situé dans un quartier calme à Betton, à 500 m de l'école Publique Les Omblais de ... Réf: Maison BETTON

Intérieur
86m2
Extérieur
574m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Vanessa VANCAEYZEELE et Anne-Françoise SCHUBERT (59)
15

Achat Maison
Bray-Dunes - 59123

239 890 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 890 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

Maison semi individuelle à vendre à Bray-Dunes (59123) Charmante maison semi individuelle située dans un quartier calme bâtie sur un terrain de 1171m². Cette maison bien entretenue ... Réf: VV 5

Intérieur
124m2
Extérieur
1 171m
Pièces
4

Immobilier Somme (80)

Le département Somme

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Somme puisque sur 294 679 logements, nous comptons 246 955 résidences principales. Les 69 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 120 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 69 offices notariaux du département de la Somme.
Découvrez l'immobilier dans la Somme.