Immonot, l'immobilier des notaires

8 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Philippe POLIDORI (50)
8

Achat Maison
Marcey-les-Grèves - 50300

334 280 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 280 €
Soit 4,46% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierres offrant une surface habitable de 126 m2, idéalement située à Marcey-les-Grèves, à proximité immédiate des écoles et des commerces, à seulement 5 min d'Avranches. ... Réf: MA613

Intérieur
126m2
Extérieur
1 606m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Virginie DABAT-BLONDEAU et Florence GUÉRIN-SCHOEFFLER (50)
10

Achat Maison
Marcey-les-Grèves - 50300

184 450 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 450 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

MARCEY LES GREVES, Maison NEUVE dans un lotissement en construction, à proximité de l'axe Avranches-Granville Maison d'habitation neuve, hors d'eau, hors d'air, raccordée au réseau ... Réf: 8360

Intérieur
88m2
Extérieur
339m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maxime THOUROUDE, Julie VIMOND-ORY et Bertille DANJOU (50)
15

Achat Maison
Marcey-les-Grèves - 50300

166 400 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Marcey les grèves, à seulement 3 km de AVRANCHES et à proximité de l'A84. Maison à vendre sur sous sol surélevée, comprenant une entrée desservant une pièce de vie avec un insert, ... Réf: VM3628-50026

Intérieur
107m2
Extérieur
636m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas SHELTON (50)
3

Achat Terrain à bâtir
Marcey-les-Grèves - 50300

52 470 €
49 500 € + Honoraires de négociation TTC : 2 970 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de Marcey-les-Grèves, 4 terrains à bâtir viabilisés offrant des superficies allant de 475 à 536 m². Lot 2 : 534 m² = 55 650 € HNI ; Lot 4 : 536 m² = 55 ... Réf: 34

Extérieur
475m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas SHELTON (50)
14

Achat Immeuble
Marcey-les-Grèves - 50300

209 996 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 996 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de Marcey-les-Grèves, un ensemble immobilier à usage de commerce et d'habitation pouvant être divisé en plusieurs logements, comprenant : 1°) Local commercial ... Réf: 037

Intérieur
152m2
Extérieur
330m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Marcey-les-Grèves (50300)

Le département Lot

Le département du Lot fait partie de la région Occitanie. Le taux d'activité est de 73,9 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,9 % (9,1 % pour les hommes et 8,8 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,31 euros. Le département du Lot compte 12 116 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 1 181. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 47 notaires et 24 offices notariaux du département du Lot.
Découvrez l'immobilier dans le Lot.