Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Antoine LEDRU (72)

A LOUER GARAGES D'environ 12 m² QUARTIER POLYGONE LE MANS Réf: 13827/647

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS NOTAIRES DU SUD SARTHE - Me François VERRON (72)
13

Achat Maison
La Flèche - 72200

199 120 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Maison hyper centre de La Flèche (72200) en Sarthe (72) Beaucoup de charme pour cette maison de ville d'une superficie habitable de 146 m² se situe sur une cour et un jardin ... Réf: 442

Intérieur
146m2
Extérieur
145m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
8

Achat Maison
Mézeray - 72270

31 000 €
28 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 10,71% à la charge de l'acquéreur

Local d'une surface au sol de 70m2 composé de 2 pièces et garage. Jardin de 238m2 à proximité. Prévoir viabilisation eau et électricité, raccordement au tout à l'égout à revoir. Réf: HB-1703

Intérieur
20m2
Extérieur
300m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
25

Achat Maison
Beaumont-sur-Sarthe - 72170

193 460 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 460 €
Soit 4,57% à la charge de l'acquéreur

RDC : entrée avec placards distribuant : salon avec cheminée insert et en enfilade un bureau, dégagement desservant WC avec lave-mains et salle de bains, puis cuisine aménagée équipée ... Réf: 72126-3038

Intérieur
142m2
Extérieur
2 230m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Arnaud FAGUER (72)
10

Achat Maison
Sablé-sur-Sarthe - 72300

146 600 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

A 10 min à pied du centre-ville : maison individuelle à vendre Sablé-sur-Sarthe dans la Sarthe (72), à usage d'habitation comprenant : - Au rez-de-chaussée surélevé : entrée avec ... Réf: 72133-0103

Intérieur
71m2
Extérieur
376m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Arnaud FAGUER (72)
10

Achat Maison
Loué - 72540

149 000 €
142 307,69 € + Honoraires de négociation TTC : 6 692,31 €
Soit 4,7% à la charge de l'acquéreur

Maison de maître à vendre Loué dans la Sarthe (72), proche des écoles, comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée avec placard, WC, salle à manger, salle d'eau avec douche, cuisine aménagée, ... Réf: 72133-078

Intérieur
101,82m2
Extérieur
1 000m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Frédéric TERMEAU et Benoît EVANNO (72)
2

Achat Terrain à bâtir
Saint-Aubin-de-Locquenay - 72130

21 768 €
19 968 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 9,01% à la charge de l'acquéreur

Deux parcelles de terrain a bâtir à vendre Saint-Aubin-de-Locquenay dans la Sarthe (72), destinée à la construction d'une maison d'habitation individuelle (12 € le m2) parcelle ... Réf: TB17

Extérieur
1 664m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Frédéric TERMEAU et Benoît EVANNO (72)
7

Achat Maison
Fresnay-sur-Sarthe - 72130

139 125 €
132 500 € + Honoraires de négociation TTC : 6 625 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Pavillon indépendant à vendre Fresnay-sur-Sarthe dans la Sarthe (72), élevé sur sous-sol, construit en parpaings avec soubassement en pierres de granit, couvert en ardoises, comprenant ... Réf: MA399

Intérieur
101,56m2
Extérieur
730m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LMY Notaires (72)
12

Achat Maison
Le Mans - 72000

237 000 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

LE MANS OUEST - PETIT SAINT GEORGES - SEULEMENT A L'ETUDE. Excellent état pour cette maison de type mancelle de 5 pièces dont 4 chambres. Offrant une surface habitable d'environ 107 ... Réf: 72004/1177

Intérieur
107m2
Extérieur
127m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Frédéric TERMEAU et Benoît EVANNO (72)
5

Achat Maison
Fresnay-sur-Sarthe - 72130

89 250 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison A vendre Fresnay-sur-Sarthe dans la Sarthe (72), comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée/dégagement, salle à manger, salon, cuisine, salle d'eau avec wc. - à l'étage : palier, ... Réf: MA406

Intérieur
102,45m2
Extérieur
334m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
3

Achat Terrain à bâtir
Savigné-l'Évêque - 72460

85 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir ce terrain constructible de 828 m². La viabilisation du terrain est à la charge de l'acquéreur, l'assainissement sera individuel. Une visite s'impose ! Réf: 13808/677

Extérieur
828m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
L'OFFICE - Le Mans Centre (72)
19

Achat Maison
Yvré-l'Évêque - 72530

262 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Ensemble Immobilier à Yvré-l'évêque, composé de prairies et terres agricoles; une maison type fermette à usage d'habitation offrant : Entrée, cuisine aménagée, salon/séjour avec poêle ... Réf: 72009-1331

Intérieur
110m2
Extérieur
85 404m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pléhédel (22290)

La ville de Pléhédel

À Pléhédel, la population s'élève à 1289 habitants en 2015 pour une densité de 104,3 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 541 ménages occupent 727 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 57 entreprises et 7 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 73,3 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.