Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Mireille GUILHAUME-SCOTT et Jeanne CADERAS DE KERLEAU (34)
13

Achat Maison
Castries - 34160

319 000 €
305 340 € + Honoraires de négociation TTC : 13 660 €
Soit 4,47% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre, sur la commune de Castries (34160), à proximité de Vendargues, Saint Aunes, A9 etc. Construite en 1975 et de plain-pied, maison mitoyenne d'un seul côté, située ... Réf: 34012-765

Intérieur
80m2
Extérieur
450m
Pièces
4
6

Achat Terrain à bâtir
Castries - 34160

359 850 €
345 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 850 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre sur la commune de CASTRIES (34160), à proximité de Vendargues, Saint-Aunes, Teyran etc. Terrain à bâtir à vendre, proche du centre du village, dans secteur ... Réf: 34012-713

Extérieur
800m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Castries - 34160

256 850 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 850 €
Soit 4,84% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre dans le centre de CASTRIES (34160), à proximité de Vendargues, Saint-Aunès, Baillargues, Le Crès, Teyran etc. Maison des années 1965, à rénover, située au calme d'une ... Réf: 34012-753

Intérieur
79,62m2
Extérieur
331m
Pièces
4

Immobilier Maillet (36340)

La ville de Maillet

Maillet est une ville située en 36 - Indre dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 266 habitants. Les 113 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Maillet peut compter sur un parc de 8 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 26 offices notariaux dans l' 36 - Indre.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre.