Immonot, l'immobilier des notaires

5 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

ACP NOTAIRES (72)
10

Achat Maison
Sainte-Jamme-sur-Sarthe - 72380

270 800 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 4,15% à la charge de l'acquéreur

Dans cette maison d'habitation (125 m² au sol), située en impasse, proche de toutes les commodités (écoles, collèges, commerces...), vous trouverez : - au rez-de-chaussée : une entrée ... Réf: 72125-68

Intérieur
108m2
Extérieur
553m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
9

Achat Maison
Sainte-Jamme-sur-Sarthe - 72380

89 860 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 860 €
Soit 5,72% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité à l'étude, maison idéalement située à SAINTE JAMME SUR SARTHE, proche commerces, comprenant: Cuisine, séjour, chambre, dégagement, WC, salle d'eau, cellier. A l'étage: ... Réf: 72126-3173

Intérieur
61m2
Extérieur
394m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
8

Achat Maison
Sainte-Jamme-sur-Sarthe - 72380

177 920 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 920 €
Soit 4,66% à la charge de l'acquéreur

A 15 min du Mans, maison de 91m² comprenant: Pièce de vie 25m², cuisine aménagée récente, salle d'eau avec baignoire et douche, cellier, WC, 3 chambres. Nombreux travaux récents. Poêle ... Réf: 72126-3172

Intérieur
91m2
Extérieur
1 524m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
4

Achat Maison
Sainte-Jamme-sur-Sarthe - 72380

89 860 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 860 €
Soit 5,72% à la charge de l'acquéreur

SAINTE JAMME SUR SARTHE / A 15 min du Mans, en campagne, charmante longère / fermette avec beau potentiel, comprenant: Entrée, cuisine, pièce de vie, deux chambres, salle d'eau avec ... Réf: 72126-3135

Intérieur
71m2
Extérieur
4 473m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
9

Achat Maison
Sainte-Jamme-sur-Sarthe - 72380

281 520 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 520 €
Soit 4,27% à la charge de l'acquéreur

A SAINTE JAMME SUR SARTHE Beau pavillon hors lotissement de 2012, au calme, comprenant: Au rez-de-chaussée: Entrée, pièce de vie avec cuisine ouverte et accès terrasse sans vis à vis, ... Réf: 72126-3109

Intérieur
141m2
Extérieur
1 600m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Neufchâtel-en-Bray (76270)

Le département Eure-et-Loir

Le département de l'Eure et Loir fait partie de la région Centre-Val de Loire. Le taux d'activité est de 75,9 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,9 % (8,8 % pour les hommes et 8,9 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,79 euros. Le département de l'Eure et Loir compte 20 824 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 2 366. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 96 notaires et 48 offices notariaux du département de l'Eure et Loir.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure-et-Loir.