Immonot, l'immobilier des notaires

33 annonces immobilières de notaires de l'étude de Maîtres Frédéric WEIL, Thomas LE BORGNE, Sébastien RAULET et Frédéric SIMON d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : Maîtres Frédéric WEIL, Thomas LE BORGNE, Sébastien RAULET et Frédéric SIMON

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Maîtres Frédéric WEIL, Thomas LE BORGNE, Sébastien RAULET et Frédéric SIMON (61)
18

Achat Maison
Alençon - 61000

179 208 €
171 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 208 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A 10 km d'Alençon proche bourg avec commerces et école, Pavillon de 118 m² habitables édifié en 2004. Au RDC: Séjour de 56 m² avec poêle à bois ouvert sur cuisine aménagée et équipée, ... Réf: 61001-70

Intérieur
118m2
Extérieur
1 800m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
18

Achat Maison
Saint-Denis-sur-Sarthon - 61420

179 208 €
171 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 208 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A Saint Denis sur Sarthon, bourg avec commerces et école, Pavillon de 118 m² habitables édifié en 2004. Au RDC: Séjour de 56 m² avec poêle à bois ouvert sur cuisine aménagée et équipée, ... Réf: 61001-71

Intérieur
118m2
Extérieur
1 800m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
17

Achat Maison
Saint-Céneri-le-Gérei - 61250

94 800 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

Uniquement à l'étude notariale, à SAINT CENERI LE GEREI, 13 km Alençon, maison rurale de 68 m² habitables à usage d'habitation comprenant : Au rez-de-chaussée : Entrée avec placard, ... Réf: 61001-112

Intérieur
68,40m2
Extérieur
3 400m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
17

Achat Maison
Alençon - 61000

94 800 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

Uniquement à l'étude notariale, à 13 km Alençon sur la commune de SAINT CENERI LE GEREI, maison rurale de 68 m² habitables à usage d'habitation comprenant : Au rez-de-chaussée ... Réf: 61001-113

Intérieur
68,40m2
Extérieur
3 400m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Maison
Alençon - 61000

125 760 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 760 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A 10 Km a l'Ouest d' ALENCON, secteur Saint Denis sur Sarthon, Maison de Bourg de 110 m² habitables à rafraichir. Le bien propose au RDC: cuisine (8 m²), salle à manger de 19m², salon ... Réf: 61001-27

Intérieur
110m2
Extérieur
957m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Maison
Saint-Denis-sur-Sarthon - 61420

125 760 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 760 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A Saint Denis sur Sarthon (61420), Maison de Bourg de 110 m² habitables à rafraichir. Le bien propose au RDC: cuisine (8 m²), salle à manger de 19m², salon de 23 m², couloir, WC. Au ... Réf: 61001-28

Intérieur
110m2
Extérieur
957m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Alençon - 61000

120 520 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 520 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A Alençon quartier montsort à proximité du centre-ville, une maison de ville d'une surface habitable de 93 m² comprenant :  Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine, salle à manger avec ... Réf: 61001-1064536

Intérieur
93m2
Extérieur
75m
Pièces
5
14

Achat Maison
Condé-sur-Sarthe - 61250

136 240 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 240 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

En EXCLUSIVITE, à Condé sur Sarthe, maison de bourg de 84 m² habitables édifiée sur terrain de 370 m² comprenant 2 logements et garage indépendant. Au RDC : Studio indépendant de ... Réf: 61001-108

Intérieur
84m2
Extérieur
370m
Pièces
4
13

Achat Maison
Alençon - 61000

148 816 €
142 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 816 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A ALENCON dans un quartier résidentiel calme à proximité du centre ville Pavillon édifié sur sous-sol semi enterré d'une surface habitable de 76 m² au RDC et pièce de 12 m² au sous ... Réf: 61001-110

Intérieur
88,78m2
Extérieur
410m
Pièces
5
1

Achat Terrain à bâtir
Alençon - 61000

40 900 €
37 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 900 €
Soit 10,54% à la charge de l'acquéreur

A vendre à La Ferrière-Bochard terrain à bâtir viabilisé (tout à l'égout, eau, électricité) hors lotissement proche de l'école de 1000m².Service négociation de l'étude : 07.63.55.64.17Les ... Réf: 61001-357363

Extérieur
1 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Terrain à bâtir
La Ferrière-Bochard - 61420

43 900 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 900 €
Soit 9,75% à la charge de l'acquéreur

A vendre à La Ferrière-Bochard terrain à bâtir viabilisé (tout à l'égout, eau, électricité)  hors lotissement proche de l'école de 1255m². Arbres fruitiers sur le terrain. Service ... Réf: 61001-357359

Extérieur
1 255m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
15

Achat Appartement
Alençon - 61000

99 500 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

Uniquement à l'étude notariale, appartement atypique de 168 m² situé dans l'hypercentre ville d'Alençon.  Appartement offrant un très grand séjour avec cheminée ouvert sur cuisine ... Réf: 61001-1043872

Intérieur
168m2
Pièces
6

Immobilier Aucaleuc (22100)

La ville de Cherbourg-en-Cotentin

Cherbourg-en-Cotentin est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 80616 habitants. Les 38347 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Cherbourg-en-Cotentin peut compter sur un parc de 3003 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.