Immonot, l'immobilier des notaires

7 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Mesnil en Ouche (27410)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL CAEN BEAULIEU DUNOIS (14)
15

Achat Maison
Caen - 14000

233 200 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité Caen rive droite maison d'environ 73 m² de plain-pied comprenant : Entrée cuisine arrière cuisine séjour salon cheminée bureau salle d'eau buanderie chambre bureau/chambre. Terrain ... Réf: 14002-1300

Intérieur
73m2
Extérieur
333m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Isabelle LEROY et Isabelle LORILLEUX Notaires (14)
15

Achat Maison
Caen - 14000

336 500 €
324 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 3,86% à la charge de l'acquéreur

Votre ÉTUDE LEROY à EPRON vous présente cette charmante maison jumelée par la garage à CAEN proche ST CONTEST/EPRON, dans une impasse et un quartier calme. Elle offre : au rez-de-chaussée ... Réf: 0013

Intérieur
124m2
Extérieur
253m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CAEN BEAULIEU DUNOIS (14)
29

Achat Maison
Caen - 14000

1 365 000 €
1 300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 65 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Caen hyper centre quartier historique hotel particulier d'environ 430 m² comprenant : entrée garage wc séjour cheminée cuisine salle de bains wc quatre chambres bureau salle de bains ... Réf: 14002-1299

Intérieur
430m2
Extérieur
514m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Caen (14000)

La ville de Mesnil-en-Ouche

Mesnil-en-Ouche est une ville située en 27 - Eure dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 4679 habitants. Les 2000 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Mesnil-en-Ouche peut compter sur un parc de 276 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 108 notaires et 57 offices notariaux dans l' 27 - Eure.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure.