Immonot, l'immobilier des notaires

17 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP NOTAIRES DE LA LYS (59)
6

Achat Garage - Parking
Armentières - 59280

167 800 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 4,88% à la charge de l'acquéreur

HANGAR avec 2 chambres froides et un quai de Livraison à Vendre à Armentières (59280) en Nord (59) Cet espace de d'une surface de 350 m², est localisé dans la commune d'Armentières, ... Réf: 1865

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP NOTAIRES DE LA LYS (59)
10

Achat Appartement
Armentières - 59280

164 300 €
156 500 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 4,98% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à Armentières (59280) dans le Nord (59) : Nous sommes heureux de vous proposer en vente, en centre-ville, ce magnifique appartement 3 pièces de 77,38 m² au dernier ... Réf: 1860

Intérieur
77,38m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP NOTAIRES DE LA LYS (59)
10

Achat Appartement
Armentières - 59280

148 300 €
141 500 € + Honoraires de négociation TTC : 6 800 €
Soit 4,81% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à Armentières (59280) dans le Nord (59) : Nous sommes heureux de vous proposer en vente, en centre-ville, ce magnifique appartement 3 pièces de 77,38 m² au dernier ... Réf: 13084/2891

Intérieur
77,38m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP NOTAIRES DE LA LYS (59)
15

Achat Appartement
Armentières - 59280

146 800 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 800 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

Armentières (59280) - Centre-ville : lot composé de deux appartements de type 2, situé en rez-de-chaussée d'une copropriété résidentielle . RARE A LA VENTE, une opportunité pour se ... Réf: 1613

Intérieur
90m2
Extérieur
60m
Pièces
2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP NOTAIRES DE LA LYS (59)
5

Achat Maison
Armentières - 59280

172 800 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 4,73% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Armentières (59280) en Nord (59) Quartier des école maison disposant d'une surface habitable de 96 m² avec un jardin de 40 m². Le bien comprend 5 pièces, 4 chambres ... Réf: 1861

Intérieur
96m2
Extérieur
100m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Dole (39100)

La ville de Dole

Dole est une ville située en 39 - Jura dans la région 27 - Bourgogne-Franche-Comté. Sa population en 2015 s'élevait à 23373 habitants. Les 11544 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Dole peut compter sur un parc de 1460 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 52 notaires et 25 offices notariaux dans le 39 - Jura.
Découvrez l'immobilier dans le Jura.