Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Vincent DELECROIX et Nicolas BUIRETTE, notaires associés (59)
3

Achat Terrain à bâtir
Saint-Folquin - 62370

85 200 €
81 200 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 4,93% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE TERRAIN CONSTRUCTIBLE découvrez plusieurs terrains constructible situes a Saint Folquin, dans un environnement paisible tout en étant a proximité du centre ville, idéal pour ... Réf: TEBA00733

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Michel ROUSSEL (59)
27

Achat Maison
Saint-Folquin - 62370

167 500 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 4,69% à la charge de l'acquéreur

Maison semi-individuelle avec jardin exposé sud - secteur Clair Marais, Saint-Folquin Située dans un secteur hyper prisé Clair Marais, cette maison semi-individuelle construite en ... Réf: R1560

Intérieur
111m2
Extérieur
570m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Michel ROUSSEL, Dorothée LENOIRE, Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
13

Achat Maison
Saint-Folquin - 62370

312 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ - COUP DE CoeUR À SAINT-FOLQUIN Laissez-vous séduire par cette charmante maison individuelle construite en 2015, offrant des prestations de qualité et un cadre de vie idéal ... Réf: F6043

Intérieur
112m2
Pièces
4

Immobilier Ounans (39380)

La ville de Ounans

Ounans est une ville située en 39 - Jura dans la région 27 - Bourgogne-Franche-Comté. Sa population en 2015 s'élevait à 365 habitants. Les 144 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,5. Du point de vue économique, Ounans peut compter sur un parc de 33 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 52 notaires et 25 offices notariaux dans le 39 - Jura.
Découvrez l'immobilier dans le Jura.