Immonot, l'immobilier des notaires

1 220 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL DE PLELAN-LE-GRAND (35)
1

Achat Maison
Beignon - 56380

537 540 €
510 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 540 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

En Brocéliande , exceptionnel, maison d'habitation de construction traditionnelle d'une surface habitable de 180 m² - salle de séjour-salon avec poêle à bois , véranda , cuisine ouverte ...

Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU (56)
23

Achat Maison
Beignon - 56380

269 900 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 3,81% à la charge de l'acquéreur

Idéalement située à proximité des commodités de BEIGNON, dans un hameau paisible, venez découvrir cette maison contemporaine de 2006 édifiée sur un jardin de 1200 m2. D'une surface ... Réf: 56046-1304

Intérieur
130m2
Extérieur
1 200m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pas-de-Calais (62)

Le département Pas-de-Calais

Dans le département du Pas de Calais, les créations d'entreprises s'élèvent à 6 296. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 57 012 entreprises au total. Les 366 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 264 bureaux de poste, 160 collèges et 91 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux du département du Pas de Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.