Immonot, l'immobilier des notaires

307 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre en Saône et Loire (71)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Thibaut COSTET (71)
18

Achat Maison
Charolles - 71120

125 000 €
119 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,04% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Charolles en Saône-et-Loire (71), maison charmante dans une rue calme de Charolles à rénover entièrement. Grandes pièces mises à nues qui vous laisseront le choix ...

Intérieur
134m2
Extérieur
1 000m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Thibaut COSTET (71)
19

Achat Maison
Digoin - 71160

235 000 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Digoin en Saône-et-Loire (71), Très agréable maison de maître à rafraichir dans le quartier historique de Digoin, Cette grande maison de ville a su garder beaucoup ...

Intérieur
208m2
Extérieur
1 000m2
Pièces
11
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Nicolas PEYRAT (71)
20

Achat Maison
Royer - 71700

130 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE - ROYER - TOURNUS - BOURGOGNE DU SUD Si vous aimez les lieux chargé d'histoire et que vous rechercher un bien immobilier unique en son genre, venez découvrir cette atypique ... Réf: 71022/273

Intérieur
150m2
Extérieur
96m
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Nicolas PEYRAT (71)
17

Achat Immeuble
Tournus - 71700

253 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE - TOURNUS - PROFESSIONNELS - PARTICULIERS Vous recherchez un immeuble pour vous installer et implanter votre entreprise ? Cet immeuble est fait pour vous ! Vous profiterez ... Réf: 71022/175

Intérieur
230m2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Philippe PELLETIER et Frédéric VLEUGELS (71)
12

Achat Maison
Dennevy - 71510

157 800 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

A Dennevy, petite commune située entre Chalon-Sur-Saône, Autun, Le Creusot et Beaune, cette maison élevée sur sous-sol propose au rez-de-chaussée une entrée avec véranda, cuisine, ... Réf: MH1025DE

Intérieur
73,42m2
Extérieur
1 800m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL VDS NOTAIRES (71)
11

Achat Appartement
Mâcon - 71000

135 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MACON appartement T4 très lumineux à vendre de 71m2 situé au 1er étage d'une copropriété calme et arborée. Il se compose d'une entrée, une cuisine aménagée, un séjour ouvert sur balcon, ... Réf: 13779/992

Intérieur
71,06m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Marie TARDY et Olivier MENTRÉ (71)
16

Achat Maison
Sanvignes-les-Mines - 71410

43 600 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 9,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Sanvignes-les-Mines (71410) en Saône-et-Loire (71) Cette maison située au calme au bout d'une rue sans issus d'une surface habitable de 68,3 m² se situe sur un terrain ... Réf: 063/1458

Intérieur
68,30m2
Extérieur
824m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS THOMAS-CROLET NOTAIRES (71)
11

Achat Immeuble
Saint-Gilles - 71510

236 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Situé sur la commune de SAINT-GILLES (71510), immeuble composé d'un local commercial et d'un appartement en duplex d'environ 285m² habitables. Au rez-de-chaussée : un local commercial ... Réf: 71057-26

Intérieur
285m2
Extérieur
276m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL PARIS ET ASSOCIÉS (71)
2

Achat Terrain à bâtir
Davayé - 71960

55 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à vendre à Davayé (71960) en Saône-et-Loire (71) Parcelle de terrain à bâtir non viabilisée d'une surface de 668 m² idéal pour la réalisation de votre projet de construction. ... Réf: TAB 90

Extérieur
668m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre-Yves PERRAULT et Matthieu PANOUILLOT (71)
3

Achat Maison
La Genête - 71290

250 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Belle maison d'habitation indépendante et au calme comprenant de plain pied hall d'entrée, grand séjour/salon avec cuisine equipée, bureau, trois chambres, deux salle de bain, deux ... Réf: 13755/464

Intérieur
190m2
Extérieur
3 065m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL PARIS ET ASSOCIÉS (71)
14

Achat Maison
La Roche-Vineuse - 71960

224 000 €
213 334 € + Honoraires de négociation TTC : 10 666 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LA ROCHE VINEUSE, Maison d'habitation en pierres située dans le hameau de Somméré d'une surface habitable de 200 m² implantée sur un terrain clos et arboré de 542 m² comprenant : Au ... Réf: MA 594

Intérieur
200m2
Extérieur
542m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Isabelle LOUIS (71)
17

Achat Maison
Le Tartre - 71330

239 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Découvrez cette charmante maison située au Tarte 71, idéale pour une famille ou un artisan. Cette maison offre un espace de vie généreux et fonctionnel. Elle comprend une entrée, ...

Intérieur
141m2
Extérieur
4 335m2
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saône-et-Loire (71)

Le département Saône-et-Loire

Dans le département de la Saône et Loire, les créations d'entreprises s'élèvent à 2 987. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 28 547 entreprises au total. Les 132 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 234 bureaux de poste, 61 collèges et 40 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 111 notaires et 69 offices notariaux du département de la Saône et Loire.
Découvrez l'immobilier en Saône-et-Loire.