Immonot, l'immobilier des notaires

7 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Maître Véronique LE DANTEC (89)
1

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Courtenay - 45320

34 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain en friche de 5 880 m² Réf: TER 240001

Extérieur
5 880m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benoit MALON et Linda CHERRIER-TOUCHAIN (45)
17

Achat Maison
Beaugency - 45190

147 300 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 300 €
Soit 5,21% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Beaugency (45190) en Loiret (45) Maison individuelle située à Beaugency, d'une surface habitable de 100 m² sur un terrain de 637 m². Ce bien comprend trois pièces ... Réf: 091/1515

Intérieur
100m2
Extérieur
637m
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benoit MALON et Linda CHERRIER-TOUCHAIN (45)
32

Achat Maison
Messas - 45190

309 700 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 700 €
Soit 4,98% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Messas (45190) en Loiret (45) Annonce immobilière présentant une maison située à Messas, sur la commune du département du Loiret, code postal 45190. Cette maison ... Réf: 091/1510

Intérieur
194m2
Pièces
7
Chb.
6
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe BUCHER (45)
9

Location Appartement
Orléans - 45000

810 €/mois cc
dont charges : 75 €
Dépôt de garantie : 735 €
Honoraires Charge Locataire : 240 €

Appartement à louer Orléans dans le Loiret (45), Impasse Emile Zola, un F3 au 2ème étage comprenant : - un salon-séjour avec cuisine ouverte aménagée, deux chambres, une salle d'eau ... Réf: ZOLA012026

Intérieur
66m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL EMMANUEL COLLET NOTAIRE (45)
12

Achat Maison
Corbeilles - 45490

251 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À VENDRE - Maison familiale avec terrain constructible - CORBEILLES Située à CORBEILLES, proche des commodités et de l'école à pieds, découvrez cette maison familiale de 130 m² bâtie ... Réf: 45051-435

Intérieur
130m2
Extérieur
4 150m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benoit MALON et Linda CHERRIER-TOUCHAIN (45)
3

Achat Terrain à bâtir
Tavers - 45190

63 400 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 400 €
Soit 5,67% à la charge de l'acquéreur

Tavers, terrain à bâtir, Loiret (45) Dans un secteur recherché: terrain à bâtir de 791 m2 constructibles, non viabilisé, libre choix du constructeur; très bel emplacement, 3 pavillons ... Réf: 091/1487

Extérieur
835m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL SAINT ROCH (45)
15

Location Maison
Châlette-sur-Loing - 45120

854,50 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 854,50 €
Honoraires Charge Locataire : 751,05 €

Maison comprenant au RDC: Entrée, pièce, salon / salle à manger, cuisine aménagée et équipée, wc salle d'eau. à l'étage: 2 chambres Sous sol avec garage, chaufferie Chauffage central ... Réf: 45052-L293

Intérieur
89m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL EMMANUEL COLLET NOTAIRE (45)
5

Achat Terrain à bâtir
Vimory - 45700

54 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

VIMORY - Bourg, 5 minutes de Villemandeur, venez découvrir deux lots à bâtir d'environ 2.300 m² chacun en partie constructible avec 21,5 mètres en façade. Zone Ub2 du PLUi MONTARGOISE ... Réf: 45051-473

Extérieur
2 300m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benoit MALON et Linda CHERRIER-TOUCHAIN (45)
31

Achat Maison
Beaugency - 45190

173 500 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 5,15% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Beaugency (45190) en Loiret (45) Annonce immobilière pour la vente d'une maison située à Beaugency (45190), dans le département du Loiret. Ce bien se trouve sur ... Réf: 091/1505

Intérieur
108m2
Extérieur
942m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benoit MALON et Linda CHERRIER-TOUCHAIN (45)
12

Achat Maison
Beaugency - 45190

168 200 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 200 €
Soit 5,13% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Beaugency (45190) en Loiret (45) Cette maison de ville, située en bordure de route nationale, dispose d'une surface habitable de 140,66 m², sur un terrain de 203 ... Réf: 091/1488

Intérieur
140,66m2
Extérieur
203m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Olivier DOUVIN (45)
1

Achat Maison
Chilleurs-aux-Bois - 45170

131 200 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 200 €
Soit 0,92% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Chilleurs-aux-Bois dans le Loiret (45), Un pavillon d'habitation, à proximité des commerces, comprenant : au rdc surélevé : entrée, grand séjour traversant avec cheminée, ... Réf: ROB

Intérieur
92,20m2
Extérieur
443m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe BUCHER (45)
7

Location Appartement
Orléans - 45000

950 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 930 €
Honoraires Charge Locataire : 300 €
Honoraires état des lieux : 180 €

SUBLIME T3 NON MEUBLE A LOUER Appartement T3 situé au dernier étage d'une petite résidence. Il se compose d'une pièce de vie, d'une charmante cuisine ouverte aménagée (cuisnière avec ... Réf: SAINTMARC1505

Intérieur
60,04m2
Extérieur
250m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Mâcon (71000)

La ville de Mâcon

À Mâcon, les 33236 habitants peuvent compter sur les 2357 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 74,3 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 263 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 111 notaires et 69 offices notariaux en 71 - Saône-et-Loire.
Découvrez l'immobilier en Saône-et-Loire.