Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Thibault PIERLOT, Emmanuel ROGE, Christelle LAGACHE-GÉ et Geoffroy CROZAT (51)
12

Achat Appartement
Reims - 51100

80 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITE -REIMS Centre- rue Coquebert. Au deuxième étage, un appartement de type 2 d'environ 28,74m², comprenant : - une entrée avec placard, une cuisine équipée, petite salle de ... Réf: 51066-2084

Intérieur
28m2
Extérieur
233m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
15

Achat Appartement
Reims - 51100

75 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITE -REIMS Centre- rue Coquebert. Au premier étage, un appartement de type 2 d'environ 28,74m², comprenant : - une entrée avec placard, une cuisine équipée, petite salle de ... Réf: 51066-2083

Intérieur
28m2
Extérieur
233m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 1543 NOTAIRES (51)
1

Achat Maison
Reims - 51100

880 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Marne (51) Quartier JARD / GAMBETTA, particulier rémois de caractère avec façade pierres, comprenant salon séjour (37 m²) cuisine meublée accès sur terrasse et jardin clos et arboré. ... Réf: 51082-2518

Intérieur
260m2
Extérieur
300m
Pièces
10
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Vincent CROCHET, David MENNETRET, Christophe PIERRET, Chantal THIBAULT et Franck LESCOUT (51)
5

Location Appartement
Reims - 51100

389 €/mois cc
dont charges : 52 €
Dépôt de garantie : 337 €
Honoraires Charge Locataire : 316,23 €

STUDIO - REIMS - Rue de Cernay. Appt de 37.30m², au Rez-de-chaussée d'un immeuble bien entretenu. Cpt : pièce principale avec placard, cuisine ouverte, salle de bains avec WC. Chauffage ... Réf: LOCABARICER

Intérieur
37,30m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Location Appartement
Reims - 51100

495 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 470 €
Honoraires Charge Locataire : 349,94 €

2 PIECES en duplex - Rue Lesage à REIMS. Appartement de 29.20m² au 3ème étage sans ascenseur d'un petit immeuble ancien bien entretenu. Cpt : Cuisine équipée (avec plaques et réfrigérateur) ... Réf: LOCASOCLES3D

Intérieur
29,20m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Location Appartement
Reims - 51100

626 €/mois cc
dont charges : 36 €
Dépôt de garantie : 590 €
Honoraires Charge Locataire : 413,36 €

2 PIECES - 35.32m² REIMS - Rue de Mars. Idéalement situé, proche commerces, transports et centre ville. Appartement au deuxième étage sans ascenseur d'une petite copropriété bien entretenue. ... Réf: LOCAROBMAR

Intérieur
35,32m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 1543 NOTAIRES (51)
6

Achat Appartement
Reims - 51100

184 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Marne (51) Dans résidence sécurisée, appartement de type 3 comprenant entrée avec dégagement, pièce dressing, cuisine, séjour, dégagement, WC, salle de bains, 2 chambres dont 1 avec ... Réf: 51082-2517

Intérieur
68,24m2
Extérieur
2 886m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Baptiste DELLOYE, Christophe ETIEN et Hélène LERAULT (51)
10

Location Appartement
Reims - 51100

1 110 €/mois cc
dont charges : 220 €
Dépôt de garantie : 890 €
Honoraires Charge Locataire : 500 €
Honoraires état des lieux : 72 €

Au 23 ter boulevard Pasteur - Un appartement de type 5 de 80m² avec balcon et garage Agencement : entrée, séjour double avec balcon orienté sud, cuisine aménagée, 3 chambres, salle ... Réf: 51048-L45

Intérieur
80,37m2
Extérieur
1 536m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL VETTER NOTAIRE (51)
7

Achat Appartement
Reims - 51100

199 500 €
193 500 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 3,1% à la charge de l'acquéreur

A Reims, Résidence "LES MOISSONS", un appartement type F2 avec possibilité de faire un F3, au 6ème et dernier étage avec ascenseur, se composant d'une entrée, WC, cuisine, salon/salle ... Réf: 51086-71

Intérieur
70,03m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE TINQUEUX (51)
9

Achat Appartement
Reims - 51100

142 250 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 250 €
Soit 5,37% à la charge de l'acquéreur

Secteur Barbâtre / Ponsardin, dans une petite copropriété aux faibles charges composée de 4 lots d'habitation, un appartement de 3 pièces à rénover situé au rez-de-chaussée, comprenant ... Réf: 51067-150

Intérieur
54,70m2
Extérieur
331m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Reims - 51100

315 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Exclusivité REIMS VAL DE MURIGNY maison située à proximité de la gare de Bezannes. Maison indépendante sur 430 m² de terrain, de 6 pièces principales sur deux niveaux. Environ 130 ... Réf: MADELBO*

Intérieur
120m2
Extérieur
430m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
6

Location Appartement
Reims - 51100

470 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 440 €
Honoraires Charge Locataire : 180 €
Honoraires état des lieux : 70 €

A LOUER à REIMS (51100) - Secteur Gambetta / Voltaire - à deux pas du centre ville et des transports, dans un petit immeuble, un appartement situé au rez-de-chaussée comprenant : une ... Réf: 51046-L586

Intérieur
22,70m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Bellocq

À Bellocq, les 892 habitants peuvent compter sur les 36 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 73,8 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 4 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 232 notaires et 84 offices notariaux dans les 64 - Pyrénées-Atlantiques.
Découvrez l'immobilier dans les Pyrénées-Atlantiques.