Immonot, l'immobilier des notaires

157 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL ACT é CONSEIL Adrien LABBE et Marion DURAND (49)
9

Achat Maison
Angers - 49100

450 850 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 850 €
Soit 4,85% à la charge de l'acquéreur

ANGERS GARE VISITATION Maison d'habitation à rénover comprenant entrée, salon salle à manger, cuisine indépendante, wc et véranda avec accès au jardin. A l'étage deux chambres, un ... Réf: 49004-1714

Intérieur
115m2
Extérieur
205m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOT'1PACT (49)
9

Achat Appartement
Angers - 49100

295 000 €
277 300 € + Honoraires de négociation TTC : 17 700 €
Soit 6,38% à la charge de l'acquéreur

Appartement Duplex en dernier étage comprenant: une entrée, un dressing, une chambre, une cuisine, un séjour une salle de bains et un WC. A l'étage : deux chambres et 1 bureau. Une ... Réf: 49113-500

Intérieur
112,56m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Jean-Christophe DARPHIN (53)
6

Location Appartement
Angers - 49100

400 €/mois cc
dont charges : 65 €
Dépôt de garantie : 335 €

A LOUER à ANGERS (49000) un appartement situé au 6ème étage avec ascenseur pour colocation étudiant comprenant : Entrée, dégagement, cuisine, séjour, 3 chambres, salle de bains, wc. Loyer ... Réf: 53079-L393

Intérieur
72m2
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ANJOU LOIRE NOTAIRES - Me Matthieu COURTOIS (49)
7

Achat Appartement
Angers - 49100

260 560 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 560 €
Soit 4,22% à la charge de l'acquéreur

ANGERS, quartier Doutre, dans un environnement privilégié et calme, appartement type 3 en très bon état, situé au deuxième étage, sans ascenseur, comprenant un salon séjour baigné ... Réf: 49031-2824

Intérieur
80,82m2
Extérieur
1 104m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LAROCHE GIRAULT ET ASSOCIÉS (49)
4

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Angers - 49100

204 360 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 360 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

ANGERS PAUL BERT, local commercial comprenant au rdc vitrine, accueil, salle de réunion, sanitaires, à l'étage palier, deux bureaux. cave. Actuellement loués 10.536€ annuels ... Réf: 49012-2038

Intérieur
97m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LAROCHE GIRAULT ET ASSOCIÉS (49)
18

Achat Maison
Angers - 49100

628 800 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 800 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

ANGERS CHU, au coeur d'un quartier prisé et apprécié, fort potentiel pour cette maison/immeuble ! Ce Bien du début du XXème siècle propose sur environ 174 m² : - au rez de chaussée ... Réf: 49012-2029

Intérieur
174m2
Extérieur
789m
Pièces
10
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Alain PASQUIOU, Virginie RIHET, Antoine TURMEL et Anaëlle CHAUVIN (72)
6

Achat Appartement
Angers - 49000

148 400 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

ANGERS - Rue Saint-Julien Studio avec grande terrasse - Centre-ville Situé rue Saint-Julien, au c?ur d'Angers, ce studio de 31 m² bénéficie d'un emplacement recherché, à proximité ... Réf: CPO/1290

Intérieur
31,03m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL DU RALLIEMENT (49)
6

Location Appartement
Angers - 49100

809 €/mois cc
dont charges : 120 €
Dépôt de garantie : 689 €
Honoraires Charge Locataire : 500 €
Honoraires état des lieux : 541 €

Appartement type 3 Neuf Au 5ème et dernier étage, secteur hauts de Saint Aubin. Tramway au pied de l'immeuble, commerces Une entrée, WC avec salle de bains, un salon ouvert sur cuisine ... Réf: 49009-L43

Intérieur
60,19m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOT'1PACT (49)
5

Achat Appartement
Angers - 49100

90 100 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Studio Place Imbach Au rdc d'une petite copropriété, grand studio de 25m² orienté Ouest comprenant une pièce de vie avec kitchenette et une salle de bains avec WC. Réf: 49113-520

Intérieur
25,24m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL DU RALLIEMENT (49)
4

Location Appartement
Angers - 49100

575 €/mois cc
dont charges : 85 €
Dépôt de garantie : 490 €
Honoraires Charge Locataire : 288 €
Honoraires état des lieux : 84 €

A louer type 1 bis / Studio centre-ville Proximité commerces, tram, bus, Boulevard FOCH Au deuxième et dernier étage. T1, Une entrée , une salle d'eau avec WC, une pièce principale, ... Réf: 49009-L33

Intérieur
26,88m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL DU RALLIEMENT (49)
6

Achat Maison
Angers - 49000

429 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

L'office Notarial du Ralliement vous présente cette maison neuve idéalement située à Angers dans le quartier La Fayette - Eblé, à quelques minutes à pied du tramway et de gare TGV ... Réf: 49009-1388

Intérieur
105m2
Extérieur
214m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LAROCHE GIRAULT ET ASSOCIÉS (49)
8

Achat Appartement
Angers - 49100

183 400 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

ANGERS, à proximité du Pont Noir et de la gare, appartement T2 de 41,48m² au 1er étage d'une résidence de 2011 avec ascenseur, au calme, il comprend entrée, placards, séjour, coin ... Réf: 49012-2075

Intérieur
41,48m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Angers (49000)

La ville de Melesse

Melesse est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 6116 habitants. Les 2424 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,5. Du point de vue économique, Melesse peut compter sur un parc de 400 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.