Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL B.FONTANET - ML.DUPONT-MANQUET - NOTAIRES ASSOCIES (50)
6

Location Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

660 €/mois cc
dont charges : 90 €
Dépôt de garantie : 660 €
Honoraires Charge Locataire : 460 €
Honoraires état des lieux : 67 €

CHERBOURG EN COTENTIN, T2 Résidence PASTEUR S. Hab. : 63m² - Idéalement situé à CHERBOURG, dans résidence calme, à proximité de la GARE et à 15 minutes à pied du centre-ville de ... Réf: 045/1743

Intérieur
63m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Location Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

600 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 600 €
Honoraires Charge Locataire : 430 €
Honoraires état des lieux : 38 €

CHERBOURG EN COTENTIN, T2 REFAIT A NEUF CENTRE CHERBOURG S. Hab. : 36m² ENTIEREMENT REFAIT A NEUF - Centre ville de Cherbourg, Quartier du Voeu, 3ème étage, appartement non meublé ... Réf: 045/1745

Intérieur
36m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
5

Location Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

580 €/mois cc
dont charges : 80 €
Dépôt de garantie : 500 €
Honoraires Charge Locataire : 328 €
Honoraires état des lieux : 106 €

CENTRE VILLE - Rue Maréchal Foch Appartement 2 pièces comprenant une entrée avec placard, une pièce principale avec cuisine, un petit balcon, une salle d'eau avec wc, une chambre. ... Réf: 50108-L445

Intérieur
41m2
Extérieur
832m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
10

Location Maison
La Hague - 50440

995 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 945 €
Honoraires Charge Locataire : 672 €
Honoraires état des lieux : 135,50 €

SAINTE CROIX HAGUE MAISON DE PLAIN PIED - DISPONIBLE LE 13 JUILLET Entrée dans pièce de vie et cuisine aménagée ouverte (équipée de plaques/hotte/four), dégagement avec placard, 3 ... Réf: 50108-L443

Intérieur
84,09m2
Extérieur
600m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
9

Location Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

500 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 460 €
Honoraires Charge Locataire : 236 €
Honoraires état des lieux : 106 €

RUE ASSELIN Un appartement meublé au premier étage sans ascenseur comprenant : entrée par la cuisine, salle d'eau avec WC, séjour, une chambre. Chauffage électrique individuel. Disponible ... Réf: 50108-L442

Intérieur
29,50m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas SHELTON (50)
6

Location Appartement
Avranches - 50300

440 €/mois cc
dont charges : 35 €
Dépôt de garantie : 405 €

A LOUER Centre Ville, dans résidence sécurisée avec ascenseur, un grand studio au 4ème étage comprenant : une pièce principale avec cuisine aménagée et équipée (hotte, plaque vitrocéramique) ... Réf: 12547/379

Intérieur
35m2
Pièces
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
9

Location Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

1 033 €/mois cc
dont charges : 128 €
Dépôt de garantie : 905 €
Honoraires Charge Locataire : 600 €
Honoraires état des lieux : 130 €

L'ETUDE NAPOLEON vous propose à la location ce très bel appartement de 68 m², situé au dernier étage avec ascenseur dans la résidence LIVORY, et comprenant : Une entrée, une cuisine ... Réf: 50040-L310

Intérieur
68m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
7

Location Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

620 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 600 €
Honoraires Charge Locataire : 282,45 €
Honoraires état des lieux : 60 €

L'ETUDE NAPOLEON vous propose à la location ce bel appartement de 35 m² situé au rez-de-chaussée, et comprenant : Un salon avec cuisine ouverte aménagée et équipée (plaque induction, ... Réf: 50040-L389

Intérieur
35,47m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Location Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50130

900 €/mois
Dépôt de garantie : 900 €
Honoraires Charge Locataire : 580 €
Honoraires état des lieux : 90 €

CHERBOURG EN COTENTIN, Maison T5 S. Hab. : 85m2 - Idéalement située à 10 minutes du CENTRE de CHERBOURG-EN-COTENTIN, dans la Vallée de Quincampoix, l'Etude FONTANET-DUPONT-MANQUET ... Réf: 045/1124

Intérieur
85m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
7

Location Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

273 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 223 €
Honoraires Charge Locataire : 153,33 €
Honoraires état des lieux : 57 €

L'ETUDE NAPOLEON vous propose à la location ce studio de 19 m² rue Emmanuel Liais comprenant : une pièce de vie ouverte sur un coin cuisine aménagée de meubles bas et hauts et équipée ... Réf: 50040-L337

Intérieur
19m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas SHELTON (50)
10

Location Maison
Avranches - 50300

1 020 €/mois
Dépôt de garantie : 1 020 €
Honoraires Charge Locataire : 900 €

A LOUER Centre-Ville, maison d'habitation mitoyenne comprenant : - au rez-de-chaussée : séjour (conduit existant pour poêle à bois) donnant sur cuisine aménagée de meubles et équipée ... Réf: 12547/376

Intérieur
102,87m2
Extérieur
684m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Fabien LANGLOIS (50)
12

A LOUER ! VALOGNES !! Dans un quartier résidentiel calme... Maison de ville entièrement rénonvée en 2024 d'un superficie habitable de 58 m² comprenant : -Au rez-de-chaussée : entrée ... Réf: 296

Intérieur
58m2
Extérieur
333m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Hénon (22150)

La ville de Hénon

À Hénon, la population s'élève à 2233 habitants en 2015 pour une densité de 54,6 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 880 ménages occupent 1037 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 87 entreprises et 5 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 78,6 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.