Immonot, l'immobilier des notaires

153 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS LEGATIS DIJON-GENLIS (21)
9

Achat Maison
Genlis - 21110

164 300 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

GENLIS Venez découvrir cette maison d'habitation individuelle offrant un beau potentiel, édifiée sur sous-sol complet avec jardin. Elle se compose au rez-de-chaussée d'une entrée, ... Réf: 21012-267

Intérieur
100m2
Extérieur
446m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LEGATIS DIJON-GENLIS (21)
6

Achat Appartement
Dijon - 21000

240 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

DIJON TOISON D'OR - Proche château de Pouilly et tram, résidence de standing avec piscine chauffée et grands espaces verts. Appartement de type 4 en étage avec ascenseur, comprenant ... Réf: 21012-266

Intérieur
80,59m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LEGATIS DIJON QUETIGNY (21)
14

Achat Appartement
Dijon - 21000

215 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

DIJON, Boulevard de la Marne, sur cour intérieur au calme, appartement de type IV, de 77,93 m2 Carrez, situé au 2èmé étage avec ascenseur, comprenant : Grande entrée, séjour-salon ... Réf: 21005-1001

Intérieur
77,93m2
Extérieur
4 846m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Clémence GAUTIER (10)
12

Achat Maison
Laignes - 21330

129 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

LAIGNES (21330) CÔTE-D'OR - Un pavillon sur sous-sol complet sur un terrain 637M² dans un secteur au calme et sans vis-à-vis. Le pavillon se compose d'une véranda sur l'avant, une ... Réf: 1735

Intérieur
100m2
Extérieur
637m
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Clémence GAUTIER (10)
4

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Villedieu - 21330

13 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

VILLEDIEU (CÔTE D'OR) 21330, Terrain de loisirs en bord de rivière, côté Etang de BAILLY, un chemin facile d'accès en voiture, vous apprécierez cet endroit de détente pour profitez ... Réf: 1758

Extérieur
1 246m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LEGATIS DIJON-GENLIS (21)
14

Achat Maison
Izier - 21110

280 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

IZIER Centre du village - Maison individuelle d'environ 170 m², avec terrain de 819 M². La maison comprend une belle entrée, un spacieux salon-séjour de 54 m² sur terrasse, une cuisine ... Réf: 21012-230

Intérieur
170m2
Extérieur
819m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LEGATIS DIJON-GENLIS (21)
12

Achat Maison
Lamarche-sur-Saône - 21760

283 500 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle de 120 m² avec vaste terrain constructible viabilisable Dans un environnement calme et verdoyant, découvrez cette agréable maison individuelle de 120 m² sur sous-sol ... Réf: 21012-265

Intérieur
120m2
Extérieur
5 809m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Frédéric ANDRÉ et Antoine CHEVILLON (21)
8

Location Maison
Montagny-lès-Beaune - 21200

800 €/mois
Dépôt de garantie : 800 €

MONTAGNY LES BEAUNE - HAMEAU LE POIL Venez découvrir cette maison de village comprenant : salon, séjour, cuisine, chambre, toilettes. A l'étage, une chambre, pièce, salle d'eau. Un ... Réf: LM1459-21074

Intérieur
71m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Louise RÉROLLE et Axelle MOURLIN (21)
4

Achat Maison
Dijon - 21000

2 150 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

DIJON - ALLÉES DU PARC Dans ce secteur recherché de Dijon, découvrez cette belle propriété du XIXe composée d'une maison de maître et de ses dépendances. Derrière un mur d'enceinte ... Réf: 21103-1

Intérieur
310m2
Extérieur
1 840m2
Pièces
12
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Frédéric ANDRÉ et Antoine CHEVILLON (21)
5

Location Appartement
Beaune - 21200

1 007 €/mois cc
dont charges : 130 €
Dépôt de garantie : 877 €

RESIDENCE BELENA Au deuxième étage avec ascenseur , un appartement de type 3 composé: salon séjour ouvert sur la cuisine équipée aménagée, couloir desservant toilettes, salle de bains, ... Réf: LA2167-21074

Intérieur
74m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LEGATIS DIJON-GENLIS (21)
10

Achat Maison
Flagey-lès-Auxonne - 21130

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

FLAGEY-LES-AUXONNE A 7 kms d'AUXONNE et 10 kms de DOLE Charmante longère en pierres rénovée avec jardin offrant une surface habitable d'environ 92 m², implantée sur un terrain ... Réf: 21012-262

Intérieur
92m2
Extérieur
761m
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Frédéric ANDRÉ et Antoine CHEVILLON (21)
1

Achat Terrain à bâtir
La Rochepot - 21340

90 000 €
84 600 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 6,38% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE Commune de La Rochepot, hameau des Louchardes. Découvrez ce terrain idéalement situé entre les villes de Beaune et de Nolay. Il vous permettra de réaliser votre ... Réf: 21074-127-21074

Extérieur
7 350m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Reims (51100)

La ville de Reims

Reims est une ville située en 51 - Marne dans la région 44 - Grand Est. Sa population en 2015 s'élevait à 184076 habitants. Les 92169 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Reims peut compter sur un parc de 9462 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux dans la 51 - Marne.
Découvrez l'immobilier dans la Marne.