Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
15

Achat Maison
Rohan - 56580

228 950 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 950 €
Soit 4,07% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale spacieuse et lumineuse située à 2.7 km des commodités et services comprenant : = Au rez-de-chaussée : un hall d'entrée, un salon/séjour avec cheminée avec insert, ... Réf: 56053-2326

Intérieur
123m2
Extérieur
1 648m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
13

Achat Maison
Rohan - 56580

125 520 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 520 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

Maison située à 3 km de Rohan avec travaux de rafraîchissements à prévoir, comprenant : = Au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine aménagée, un salon, dégagement, une salle d'eau, ... Réf: 56053-2531

Intérieur
79m2
Extérieur
1 498m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Marine DRÉAN-GUIGNARD (56)
25

Achat Maison
Rohan - 56580

224 675 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 675 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison située à pied des commodités et services et à 20 minutes de Pontivy comprenant := Au rez-de-chaussée : un entrée, une cuisine aménagée ouverte sur l'espace salon/salle à manger ... Réf: 56056-1094069

Intérieur
153m2
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
19

Achat Maison
Rohan - 56580

228 084 €
219 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 084 €
Soit 4,15% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale de 243m² à proximité du canal de Nantes à Brest et à 2.7km des commodités et services comprenant : = rez de chaussée : une entrée donnant sur le salon de 25 m², une ... Réf: 56053-2532

Intérieur
243m2
Extérieur
1 383m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
40

Achat Maison
Rohan - 56580

586 540 €
565 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 540 €
Soit 3,81% à la charge de l'acquéreur

Cette magnifique maison de Maître (de 1920) en pierres sous ardoises offre une surface habitable de 338 m² environ, située dans un cadre exceptionnel avec une vue panoramique sur le ... Réf: 56053-2518

Intérieur
338m2
Extérieur
31 655m
Pièces
14
Chb.
8
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
13

Achat Maison
Rohan - 56580

166 400 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de caractère située face au plan d'eau et à des commodités qui se compose : = Au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine aménagée et équipée, une salon / séjour avec poêle ... Réf: 56053-2255

Intérieur
124m2
Extérieur
874m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
35

Achat Maison
Rohan - 56580

295 424 €
284 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 424 €
Soit 4,02% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierre avec dépendances située à 4 minutes des commodités et services comprenant : = Au rez-de-chaussée : un salon avec poêle à bois, une cuisine aménagée ouverte sur un ... Réf: 56053-2474

Intérieur
145m2
Extérieur
5 734m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Orléans

Orléans est une ville située en 45 - Loiret dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 114644 habitants. Les 56298 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Orléans peut compter sur un parc de 6691 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 151 notaires et 79 offices notariaux dans le 45 - Loiret.
Découvrez l'immobilier dans le Loiret.