Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LMG NOTAIRES (33)
2

Achat Maison
Périssac - 33240

70 000 €
64 815 € + Honoraires de négociation TTC : 5 185 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Périssac (33240) en Gironde (33), maison en pierre et moellons d'une surface habitable de 53 m2 et grenier même superficie sur un terrain de 5 655 m2, maison en pierre ... Réf: 118/1622

Intérieur
53m2
Extérieur
5 655m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LMG NOTAIRES (33)
7

Achat Maison
Périssac - 33240

200 000 €
190 476 € + Honoraires de négociation TTC : 9 524 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Périssac (33240) en Gironde (33), sur un terrain de 1200 m² maison de type 6 de plain pied de 109 m² habitables comprenant un séjour avec coin cuisine (43,80 m²), ... Réf: 118/1619

Intérieur
109m2
Extérieur
1 200m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Saint-Rémy-en-Rollat

À Saint-Rémy-en-Rollat, la population s'élève à 1691 habitants en 2015 pour une densité de 81,1 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 702 ménages occupent 778 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 86 entreprises et 10 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 75,6 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 65 notaires et 40 offices notariaux dans l' 03 - Allier.
Découvrez l'immobilier dans l' Allier.