Immonot, l'immobilier des notaires

150 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Franck DIGUET, Bénédicte LORSERY-DIGUET et Guillaume LEPRAT (37)
2

Achat Appartement
Tours - 37000

188 280 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 280 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

TOURS - Place Strasbourg - Proche des commerces, des transports et de écoles Dans un petite copropriété, un appartement de type 3 de 44,30 m², au 1er étage, entiérement rénové, comprenant ... Réf: 001/2500

Intérieur
44m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Appartement
Tours - 37000

167 560 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 560 €
Soit 4,72% à la charge de l'acquéreur

TOURS - Place STRABOURG - Rue Auguste Chevallier Proche commerces, transports et écoles Un appartement de type 2, mansardé, de 58 m² au sol, au 2ème et dernier étage d'une petite ... Réf: 001/2501

Intérieur
58m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Appartement
Tours - 37000

167 560 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 560 €
Soit 4,72% à la charge de l'acquéreur

TOURS - STRASBOURG - Rue Auguste Chevallier Proche commerces, tranpsorts, écoles et rocade Dans une petite copropriété, un appartement entiérement rénové, de type 2 en duplex, avec ... Réf: 001/2499

Intérieur
40m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Gilles ROY (37)
13

Achat Maison
Descartes - 37160

168 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

DESCARTES - Sortie de village, au calme et sans nuisances, spacieux PAVILLON sur sous sol à rafraichir comprenant entrée avec placards, cuisine aménagée, salon/séjour avec cheminée, ... Réf: 37082-280

Intérieur
111m2
Extérieur
2 340m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jocelyne MAUDUIT et Ludivine FONTAINE-RIBREAU (37)
14

Achat Maison
Sazilly - 37220

82 680 €
78 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 680 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation comprenant : Entrée dans espace cuisine aménagée et équipée, salon, chambre, salle de bains, wc, dégagement. A l'étage palier/bureau et chambre. Cave, petit ... Réf: 37060-2353

Intérieur
70m2
Extérieur
265m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NLC - NOTAIRES LOIRE CONSEILS (37)
1

Achat Terrain à bâtir
Cerelles - 37390

86 403,20 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 403,20 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Nicolas Da Silva vous présente : Sur le secteur de Langennerie, terrain en zone constructible de 840m² à viabiliser, façade d'environ 23 mètres. Réf: 37007-2804

Extérieur
840m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NLC - NOTAIRES LOIRE CONSEILS (37)
1

Achat Terrain à bâtir
Chanceaux-sur-Choisille - 37390

95 045 €
88 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 045 €
Soit 8,01% à la charge de l'acquéreur

Nicolas Da Silva vous présente : Chemin de la rue à Chanceaux sur Choisille, terrain en zone constructible de 1.145m² à viabiliser. Réf: 37007-2803

Extérieur
1 145m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NLC - NOTAIRES LOIRE CONSEILS (37)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Saint-Cyr-sur-Loire - 37540

205 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Nicolas Da Silva vous présente : Situé sur la commune recherchée de Saint-Cyr-sur-Loire, en zone UBc à vocation résidentielle, ce hangar développe environ 110 m² au sol complétés ... Réf: 37007-2781

Intérieur
150m2
Extérieur
250m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NLC - NOTAIRES LOIRE CONSEILS (37)
17

Achat Maison
Tours - 37100

580 000 €
560 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 3,57% à la charge de l'acquéreur

Nicolas DA SILVA vous présente : Tours Secteur Paul Bert : Dans un environnement résidentiel de Tours Nord, recherché pour son équilibre entre calme, accessibilité et qualité de ... Réf: 37007-2773

Intérieur
181m2
Extérieur
598m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Olivier MARTINI, Nicolas CHEVRON, Xavier BEAUJARD, Thibault MARTINI et Mathieu GUILMET (37)
15

Achat Maison
Luynes - 37230

737 000 €
700 000 € + Honoraires de négociation TTC : 37 000 €
Soit 5,29% à la charge de l'acquéreur

LUYNES, Maison ancienne restaurée - Une propriété ancienne avec dépendances située dans un écrin de verdure au calme, composé de savoir : 1°/ D'une ancienne longère , comprenant ... Réf: 999/3766

Intérieur
192m2
Extérieur
48 000m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS SIGNATURE & CONSEILS NOTAIRES (37)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Avertin - 37550

263 200 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 200 €
Soit 5,28% à la charge de l'acquéreur

SAINT AVERTIN, Terrain â bâtir - Terrain constructible de 949 m² dans copropriété. Quartier très calme et résidentiel Zone UB du PLU. Secteur soumis à l'accord de l'architecte ... Réf: 003/2363

Extérieur
949m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
14

Achat Maison
Saint-Laurent-en-Gâtines - 37380

219 145,88 €
210 920 € + Honoraires de négociation TTC : 8 225,88 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Maison de village à usage d'habitation comprenant: / au rdc: cuisine aménagée et équipée (éléments hauts et bas, évier, bac, quatre feux, induction, four, hotte, lave-vaisselle, réfrigérateur), ... Réf: 41059-978

Intérieur
138,27m2
Extérieur
378m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Vallenay (18190)

La ville de Vallenay

À Vallenay, la population s'élève à 736 habitants en 2015 pour une densité de 28,7 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 339 ménages occupent 438 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 29 entreprises et 3 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 73 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 59 notaires et 29 offices notariaux dans le 18 - Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Cher.