Immonot, l'immobilier des notaires

123 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Cécile AYOT-PELISSOU (34)
27

Achat Maison
Saint-Chinian - 34360

375 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre située à Saint-Chinian, d'une surface de 141 m², construite en 2007. Cette maison, à étages, comprend 4 pièces, dont 3 chambres, ainsi qu'une salle de bain et 2 WC. ... Réf: 34074-184

Intérieur
141m2
Extérieur
764m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Jacques PEREZ, Anne-Sophie DURAND-JAUVION, Carl CONESA, Marie DELOCHE et Marie-Noëlle RICARD-OURGAUD (34)
8

Achat Maison
Montpellier - 34000

450 000 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 4,65% à la charge de l'acquéreur

LA POMPIGNANE - Un maison élevée d'un étage sur rez-de-chaussée, avec terrain attenant, offrant une surface habitable d'environ 117m², un garage d'environ 40m² et une buanderie d'environ ... Réf: 34094-281

Intérieur
117m2
Extérieur
335m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Mireille GUILHAUME-SCOTT et Jeanne CADERAS DE KERLEAU (34)
13

Achat Appartement
Montpellier - 34000

179 600 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 5,65% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre sur la commune de Montpellier quartier La Chamberte, au 39, rue de la Figairasse, proche FIGUEROLLES, ESTANOVE Dans une résidence construite en 1969, familiale, ... Réf: 34012-768

Intérieur
69,58m2
Extérieur
1 000m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS NOTAIRES DU PIC SAINT LOUP (34)
23

Achat Maison
Grabels - 34790

1 010 000 €
980 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 3,06% à la charge de l'acquéreur

Rareté aux abords de Montpellier, situé en pleine campagne, et avec aucun voisin, venez découvrir sans plus tarder ce beau mas rénové de 140 m² de surface habitable environ édifié ... Réf: 34019-404

Intérieur
140m2
Extérieur
4 000m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Luc BARRAU et Antoine ROUGIE (12)
39

Achat Maison
Mauguio - 34130

2 750 100 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

? Un rez-de-chaussée dédié au confort et à la fonctionnalité Charmant appartement T1 ouvrant sur un jardin intimiste, idéal pour recevoir ou pour un rendement locatif qualitatif Garage ... Réf: 12051-17

Intérieur
434m2
Extérieur
310m
Pièces
12
13

Achat Maison
Castries - 34160

319 000 €
305 340 € + Honoraires de négociation TTC : 13 660 €
Soit 4,47% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre, sur la commune de Castries (34160), à proximité de Vendargues, Saint Aunes, A9 etc. Construite en 1975 et de plain-pied, maison mitoyenne d'un seul côté, située ... Réf: 34012-765

Intérieur
80m2
Extérieur
450m
Pièces
4
4

Achat Terrain à bâtir
Saint-Bauzille-de-Montmel - 34160

200 000 €
189 806 € + Honoraires de négociation TTC : 10 194 €
Soit 5,37% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de Saint-Bauzille-de-Montmel (34160), à proximité de Montaud, Saint-drézéry. Terrain à bâtir d'une surface de 556 m², plat et arboré, à proximité immédiate ... Réf: 34012-720

Extérieur
556m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Cécile AYOT-PELISSOU (34)
18

Achat Maison
Clermont-l'Hérault - 34800

995 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCLUSITE - dans l'HERAULT (34) CLERMONT L'HERAULT PROCHE ACCES A 75 - 20 MN DE MONTPELLIER ANCIEN DOMAINE VITICOLE sur 3 HECTARES de terrain d'un seul tenant, PROPRIETE comprenant ... Réf: 34074-247

Intérieur
400m2
Extérieur
31 714m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Appartement
Palavas-les-Flots - 34250

234 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

PALAVAS - VUE SUR CANAL - Au 3? étage d'un immeuble construit en 1978, sans ascenseur, appartement traversant de type 2, d'une surface de 44,27 m² comprenant : Entrée avec dégagement ... Réf: 34094-299

Intérieur
44,27m2
Extérieur
216m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ONB (34)
8

Achat Propriété
Saint-Clément-de-Rivière - 34980

728 000 €
700 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Propriété à vendre Saint-Clément-de-Rivière dans l'Hérault (34), Conception originale et dominante pour cette propriété de 283 m² environ sur 2 876 m² de terrain. Edifiée en 1978. Composée ... Réf: 1049906

Intérieur
283m2
Extérieur
2 876m2
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ONB (34)
10

Achat Propriété
Montpellier - 34000

945 000 €
908 700 € + Honoraires de négociation TTC : 36 300 €
Soit 3,99% à la charge de l'acquéreur

Propriété Mas en pierre à vendre Montpellier dans l'Hérault (34), Le terrain compte une surface d'environ 2750 m² entièrement clos avec piscine et dépendances. Des contraintes urbanistiques ... Réf: 1051976

Intérieur
290m2
Extérieur
2 750m2
Pièces
10
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
17

Achat Maison
Beaulieu - 34160

460 000 €
442 500 € + Honoraires de négociation TTC : 17 500 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre sur la commune de Beaulieu (34160), à proximité des communes de Restinclières, Saint Drézéry, Castries. Dans un lotissement calme, maison de construction traditionnelle ... Réf: 34012-767

Intérieur
152m2
Extérieur
600m
Pièces
4

Immobilier Anceins (61550)

La ville de Laval

Laval est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 49848 habitants. Les 25286 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Laval peut compter sur un parc de 2895 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.