Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
3

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

328 €/mois cc
dont charges : 28 €
Honoraires Charge Locataire : 300 €

Local de stockage à louer à CAMBRAI. Rue de Chateaudun, proche Centre-ville, un local fermé (porte coulissante en bois) de 38m² de surface utile. Possibilité de garer 2 voitures également. Loyer ... Réf: 59083-L1799

Intérieur
38m2
Extérieur
46m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Cyril HERVOIS & Me Sophie TAQUET Notaires (59)
10

Achat Maison
Cambrai - 59400

168 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison individuel semi mitoyen à usage d'habitation à Cambrai d' environ 113m2 comprenant : Entrée, salon, salle à manger, cuisine, véranda, WC, Au 1er étage : palier, 2 chambres, ... Réf: 59079-1791

Intérieur
113m2
Extérieur
325m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Terrain à bâtir
Cambrai - 59400

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Vendre à Cambrai. EN CENTRE VILLE un terrain constructible d'environ 870m² avec façade de 28 mètres. Très rare sur CAMBRAI. Terrain bénéficiant de la TVA réduite à 5,5% sur ... Réf: 59083-2424

Extérieur
870m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Quentin LEQUETTE et Grégoire DUCROS de SAINT GERMAIN (59)
23

Achat Maison
Cambrai - 59400

293 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCLUSIVITE MAISON DE VILLE UNE SEULE MITOYENNETE, PROCHE DU CENTRE VILLE MAISON RENOVEE de 214 m² habitables sur 1076 m² de terrain, comprenant : Rdc : hall d'entrée, salon-salle ... Réf: 59084-2007

Intérieur
214m2
Extérieur
1 076m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Cyril HERVOIS & Me Sophie TAQUET Notaires (59)
8

Achat Immeuble
Cambrai - 59400

282 000 €
269 083,97 € + Honoraires de négociation TTC : 12 916,03 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Immeuble de rapport composé d'un ensemble de 7 lots, tous loués actuellement comprenant: Au rez-de-chaussée : Local commercial de 53m² dont 33,5m² de surface commerciale avec vitrine, ... Réf: 59079-1813

Intérieur
172m2
Extérieur
81m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
1

Achat Terrain à bâtir
Cambrai - 59400

79 800 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,4% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 1060 m² avec une façade de 21,05 m Réf: 59098-11888

Extérieur
1 060m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
1

Achat Terrain à bâtir
Cambrai - 59400

63 800 €
59 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 8,14% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 766 m² avec une façade de 20,60 m Réf: 59098-11889

Extérieur
766m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
20

Achat Appartement
Cambrai - 59400

316 000 €
302 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,64% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à CAMBRAI. APPARTEMENT EXCEPTIONNEL de 135,86m² de surface habitable (LOI CARREZ) situé au 7ème étage d'une résidence sécurisée (avec ascenseur)! Appartement T5 ... Réf: 59083-2604

Intérieur
135,86m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Cyril HERVOIS & Me Sophie TAQUET Notaires (59)
9

Achat Maison
Cambrai - 59400

73 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à Cambrai à usage d'habitation comprenant : Au rez-de-chaussée : salon, cuisine, salle d'eau avec WC. Au 1er étage : 1 bureau et 1 chambre 2ème étage : palier ,1 chambre Cave ... Réf: 59079-1794

Intérieur
54m2
Extérieur
60m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Guénolé CARLIER, Guillaume TRAISNEL et Flore PESANT (59)
17

Achat Maison
Cambrai - 59400

60 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison mitoyenne à rénover comprenant : Au rez de chaussée : une entrée, une cuisine, un séjour, une salle d'eau, un WC A l'étage : un palier desservant trois chambres Cave - jardin ... Réf: 59085-1552

Intérieur
67m2
Extérieur
191m
Pièces
4
14

Achat Maison
Cambrai - 59400

80 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de type GMF mitoyenne à rénover comprenant : Au rez de chaussée : une entrée, une cuisine, un salon séjour, un WC A l'étage : palier desservant 3 chambres et une salle de bains Véranda ... Réf: 59085-1526