Immonot, l'immobilier des notaires

10 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

BM NOTAIRES (72)
24

Achat Maison
Val-au-Perche - 61260

188 100 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

LA ROUGE comme de VAL AU PERCHE (61260). Au porte du THEIL SUR HUISNE ville avec gare ferroviaire axe PARIS - LE MANS. Nous vous proposons au fond d'un impasse au calme, sur environ ... Réf: 13873/970CV

Intérieur
143m2
Extérieur
5 000m
Pièces
6
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Charles LESCURE (61)
13

Achat Maison
Juvigny-Val-d'Andaine - 61330

43 300 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à rénover comprenant au RDC : cuisine (Poêle à bois) - salle à manger - débarras - salle de bains et WC ; Etage : palier - débarras - deux chambres. grenier. Cave en sous-sol. ... Réf: 61049-1098

Intérieur
82m2
Extérieur
710m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LEVEQUE et Associés (72)
13

Achat Maison
Val-au-Perche - 61260

129 150 €
123 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 150 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Idéalement situé dans le Perche ornais, proche des commodités, ce pavillon sur sous-sol complet a été entièrement rafraîchi récemment. Il se compose d'une cuisine, d'un séjour/salon, ... Réf: 72085-2252

Intérieur
67m2
Extérieur
664m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Maison
Carrouges - 61320

75 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Exclusivité : A vendre Au coeur de Carrouges (61), cette maison conventuelle en pierre, avec jardin et dépendances, pleine de charme et teinté d'histoire avec ses murs en pierre, son ... Réf: KCO2605-136

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE MALV (53)
12

Achat Maison
Ceaucé - 61330

182 000 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

CEAUCE- Jolie maison avec belle parcelle de terrain et dépendance. Maison d'habitation comprenant : - Rez de chaussée : Entrée, salon- salle à manger avec poele à granulés, véranda, ... Réf: 53075/FC50B

Intérieur
135m2
Extérieur
1 317m
Pièces
6
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Charles LESCURE (61)
15

Achat Maison
Rives-d'Andaine - 61140

38 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à restaurer située dans bourg avec commerces, comprenant au RDC : cuisine - salle à manger ; 1er étage : chambre - bureau - salle de bains et WC ; 2ème étage : deux pièces - ... Réf: 61049-1096

Intérieur
65m2
Extérieur
853m
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ORCA NOTAIRES (61)
16

Achat Maison
Giel-Courteilles - 61210

188 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

15 mns d'Argentan GIEL COURTEILLES Maison en pierres d'environ 140 m² habitable sur 1901 m² de terrain avec puits, comprenant au rez-de-chaussée, séjour avec cheminée cuisine aménagée, ... Réf: 61030-1337

Intérieur
140m2
Extérieur
1 901m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ORCA NOTAIRES (61)
23

Achat Maison
Putanges-le-Lac - 61210

183 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

PUTANGES LE LAC: La Forêt Auvray, Ancien corps de ferme avec 9ha de terrain loués jusqu'en 2030 , comprenant une maison d'habitation composée au rez-de-chaussée entrée, salle à manger, ... Réf: 61030-1330

Intérieur
120m2
Extérieur
90 560m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hélène COURTONNE et Savina DUPIN-FIAULT (61)
18

Achat Maison
La Ferté Macé - 61600

132 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

LA FERTE MACE, longère sur terrain plat de 1300 m² , comprenant : . Au RDC : entrée, salle à manger avec cheminée, cuisine aménagée, couloir desservant deux chambres, salle d'eau, ... Réf: 61044-1922

Intérieur
125m2
Extérieur
1 379m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ORCA NOTAIRES (61)
15

Achat Maison
Rânes - 61150

188 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

RÂNES, proche commerces, maison contemporaine, de plain pied, comprenant au rez-de-chaussée, entrée, couloir, séjour double avec poêle à granulés, cuisine aménagée, trois chambres, ... Réf: 61030-1295

Intérieur
95m2
Extérieur
550m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Florence BELLEMERE (61)
16

Achat Maison
Bretoncelles - 61110

250 800 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Une très jolie maison de 110 m² proche du bourg de Bretoncelles, où se trouvent tous commerces et une gare.La maison comprend :- Au sous sol : cellier, chaufferie, cave, garage, buanderie- ... Réf: 61081-1072536

Intérieur
110m2
Extérieur
8 805m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ORCA NOTAIRES (61)
5

Achat Maison
Lougé-sur-Maire - 61150

32 950 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

LOUGE SUR MAIRE: Maison en pierres à restaurer, comprenant une pièce de vie avec cheminée, une autre pièce, un garage terrain environ 1 000m² avec puits Réf: 61030-1304

Intérieur
50m2
Extérieur
1 000m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier La Chartre-sur-le-Loir (72340)

Le département Orne

Dans le département de l'Orne, les créations d'entreprises s'élèvent à 1 328. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 13 475 entreprises au total. Les 64 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 129 bureaux de poste, 45 collèges et 37 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 67 notaires et 31 offices notariaux du département de l'Orne.
Découvrez l'immobilier dans l' Orne.