Immonot, l'immobilier des notaires

58 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Pontivy (56300)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Stéphane PENGAM et Sandra GUILLO (56)
8

Achat Appartement
Pontivy - 56300

188 780 €
178 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 780 €
Soit 6,06% à la charge de l'acquéreur

RARE : EN EXCLUSIVITE CHEZ VOTRE NOTAIRE, CHARME de l'ancien et CONFORT MODERNE pour ce bel appartement de 86m², comprenant : une entrée avec placard/dressing, une lumineuse et spacieuse ... Réf: 56062-2283

Intérieur
86,09m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Jean-Philippe BELLIN (56)
10

Achat Maison
Pontivy - 56300

137 500 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,77% à la charge de l'acquéreur

Maison en partie rénovée,mitoyenne, à toute proximité du Parc urbain" Le Poumon vert", offrant: -Au rez-de chaussée: Hall d'entrée à l'arrière de la maison, salle d'eau avec WC, salon/salle ... Réf: 56061-838

Intérieur
63m2
Extérieur
858m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Stéphane PENGAM et Sandra GUILLO (56)
2

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Pontivy - 56300

850 €/mois
Dépôt de garantie : 850 €
Honoraires Charge Locataire : 850 €

Local commercial d'environ 60 m2 avec surface de vente et vitrines, sanitaires, cave en sous-sol Réf: 56062-L545

Intérieur
60m2
Extérieur
165m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Stéphane PENGAM et Sandra GUILLO (56)
15

Achat Maison
Pontivy - 56300

291 520 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 520 €
Soit 4,11% à la charge de l'acquéreur

HYPER CENTRE VILLE DE PONTIVY - RARE - Grande propriété avec JARDIN CLOS et GARAGE. VIE DE PLAIN PIED : Accessible pour des personnes à mobilité réduite grâce à un monte charge adapté ... Réf: 56062-2238

Intérieur
220m2
Extérieur
463m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Stéphane PENGAM et Sandra GUILLO (56)
10

Achat Maison
Pontivy - 56300

299 808 €
288 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 808 €
Soit 4,1% à la charge de l'acquéreur

RARE ! Au pied du centre ville de PONTIVY Propriété UNIQUE offrant une vue imprenable sur le CANAL, MAISON alliant CONFORT MODERNE & CHARME de l'ANCIEN ACCES ET VIE DE PLAIN PIED comprenant ... Réf: 56062-2236

Intérieur
151,79m2
Extérieur
683m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Stéphane PENGAM et Sandra GUILLO (56)
21

Achat Maison
Pontivy - 56300

213 692 €
202 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 692 €
Soit 5,79% à la charge de l'acquéreur

Charmante maison située proche du centre ville de Pontivy, composée de : - rez-de-chaussée : cuisine aménagée et équipée ouverte séjour séjour-salon avec cheminée et insert, dégagement ... Réf: 56062-2241

Intérieur
97,45m2
Extérieur
310m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Stéphane PENGAM et Sandra GUILLO (56)
6

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Pontivy - 56300

700 €/mois
Dépôt de garantie : 700 €
Honoraires Charge Locataire : 700 €

A LOUER : rue NATIONALE Local situé en rez-de-chaussée de 45m² composé de TROIS bureaux, WC et lavabo Disponible de suite. Réf: 56062-L542

Intérieur
45m2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Jean-Philippe BELLIN (56)
3

Achat Appartement
Pontivy - 56300

177 560 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 560 €
Soit 4,45% à la charge de l'acquéreur

Dans un Immeuble en copropriété, hyper centre de PONTIVY, au 1er étage, sécurisé : - Très bel appartement d'environ 116 m2 traversant disposant de beaux volumes offrant : Une entrée, ... Réf: 56061-771

Intérieur
116m2
Extérieur
121m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)

Achat Terrain à bâtir
Pontivy - 56300

1 380 415,05 €
1 328 972 € + Honoraires de négociation TTC : 51 443,05 €
Soit 3,87% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ CHEZ VOTRE NOTAIRE, Terrain à bâtir à PONTIVY (56300), Morbihan (56), idéal pour un programme de promotion immobilière, à 1.9km du centre-ville et à 2 pas de la zone ... Réf: 063-399

Extérieur
28 276m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)

Achat Bien agricole
Pontivy - 56300

7 480 €
6 480 € + Honoraires de négociation TTC : 1 000 €
Soit 15,43% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ CHEZ VOTRE NOTAIRE, Parcelle de terre agricole à vendre à PONTIVY (56300), Morbihan (56), parcelle de terre agricole de 6480m². Réf: 063-400

Extérieur
6 480m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pontivy (56300)

La ville de Pontivy

À Pontivy, les 14117 habitants peuvent compter sur les 791 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 69,5 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 56 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.