Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Nadège BURGHGRAEVE-DAUCOURT (62)
8

Achat Maison
Caucourt - 62150

211 000 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 2,93% à la charge de l'acquéreur

Maison en vente sur la belle commune de CAUCOURT comprenant: Au RDC :hall d'entrée, salle, cuisine, salle de bains ,WC ,une chambre; A l'étage: palier, deux chambres et grenier. L'ensemble ... Réf: 62113-1219

Intérieur
97m2
Extérieur
2 163m
Pièces
5

Immobilier Persquen (56160)

La ville de Laifour

À Laifour, la population s'élève à 463 habitants en 2015 pour une densité de 142,5 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 213 ménages occupent 283 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 11 entreprises et 1 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 69,9 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 42 notaires et 26 offices notariaux dans les 08 - Ardennes.
Découvrez l'immobilier dans les Ardennes.