Immonot, l'immobilier des notaires

37 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans la Meuse (55)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Geoffroy REMMEL (55)
6

Achat Terrain à bâtir
Silmont - 55000

15 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Beau terrain à bâtir à vendre Silmont dans la Meuse (55), d'une surface totale de 840 m2. Electricité et assainissement à proximité. Réf: 844

Extérieur
840m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Geoffroy REMMEL (55)
23

Achat Maison
Montiers-sur-Saulx - 55290

89 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Montiers-sur-Saulx dans la Meuse (55). Maison de caractère à conforter, offrant de beaux volumes et de multiples possibilités. Au rez-de-chaussée : entrée, deux pièces, ... Réf: 776

Intérieur
270m2
Extérieur
1 200m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Geoffroy REMMEL (55)
5

Achat Terrain à bâtir
Fains-Véel - 55000

33 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à Vendre à Fains-Véel (55000) en Meuse (55) Nous vous proposons ce terrain à bâtir situé dans la commune de Fains-Véel, département de la Meuse. D'une surface constructible ... Réf: 55008/33

Extérieur
3 254m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Geoffroy REMMEL (55)
14

Achat Maison
Tronville-en-Barrois - 55310

107 200 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à Tronville-en-Barrois (55310) en Meuse (55) Cette maison dispose d'une surface habitable d'environ 165 m² et se trouve sur un terrain de 569 m². La propriété comprend ... Réf: 55008/47

Intérieur
165m2
Extérieur
569m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hervé GERARD, Edouard CLEMENT, Maude BECHAMP-SAILLET et Aline TORLOTING (55)
10

Achat Maison
Buzy-Darmont - 55400

55 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

BUZY DARMONT, Petite maison de village de plain pied à rénover - Proche ETAIN (55), dans un agréable village recherché, petite maison de village à rénover entièrement, comprenant au ... Réf: 058/1575/1240

Intérieur
60m2
Extérieur
285m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Buzy-Darmont - 55400

107 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

BUZY DARMONT, Jolie petite maison de village - Bien située au calme, dans un agréable village proche de ETAIN (55), jolie petite maison à vendre à BUZY DARMONT (55), comprenant, environ ... Réf: 058/1579/1249

Intérieur
96m2
Extérieur
150m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Geoffroy REMMEL (55)
4

Achat Terrain à bâtir
Ligny-en-Barrois - 55500

17 400 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 16,0% à la charge de l'acquéreur

Très beau terrain à bâtir à LIGNY EN BARROIS (55500), dans la MEUSE, bien exposé et situé dans un quartier recherché. Electricité, eau et assainissement dans la rue. Les informations ... Réf: 55008/16

Extérieur
832m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Geoffroy REMMEL (55)
16

Achat Maison
Loisey - 55000

54 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à Vendre à Loisey (55000) en Meuse (55) Nous vous proposons cette maison d'une superficie habitable de 71,5 m², située sur un terrain de 1400 m² dans la commune de LOISEY dans ... Réf: 55008/13

Intérieur
71,50m2
Extérieur
1 400m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Geoffroy REMMEL (55)
10

Achat Maison
Couvertpuis - 55290

64 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à rénover à vendre Couvertpuis dans la Meuse (55), offrant de nombreuses possibilités grâce à ses dépendances attenantes et son grand grenier aménageable. Cette maison de village ... Réf: 828

Intérieur
105m2
Extérieur
1 365m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Ville-devant-Chaumont - 55150

142 900 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 900 €
Soit 5,85% à la charge de l'acquéreur

A 19 km de VERDUN (55100), BELLE MAISON INDEPENDANTE à vendre à VILLE DEVANT CHAUMONT (55),160 m²h, comprenant au rez-de-chaussée: entrée, salon, cuisine équipée ouverte sur séjour, ... Réf: 058/1571/1234

Intérieur
160m2
Extérieur
1 165m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Nouillonpont - 55230

150 000 €
142 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,63% à la charge de l'acquéreur

NOUILLONPONT, JOLIE MAISON DE VILLAGE - Située dans un agréable village, proche de SPINCOURT (55), jolie maison de village à vendre à NOUILLONPONT (55), comprenant au rez-de-chaussée: ... Réf: 058/304/1251

Intérieur
131m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Geoffroy REMMEL (55)
15

Achat Maison
Ligny-en-Barrois - 55500

76 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Joli petit pavillon individuel, A VENDRE 0 LIGNY EN BARROIS, proche du centre ville et de ses commodités. Idéal pour une première acquisition se compose d'une entrée par petite véranda, ... Réf: 55008/87

Intérieur
71m2
Extérieur
315m
Pièces
4

Immobilier Meuse (55)

Le département Meuse

Dans le département de la Meuse, les créations d'entreprises s'élèvent à 740 . Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 7 966 entreprises au total. Les 53 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 119 bureaux de poste, 29 collèges et 22 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 33 notaires et 17 offices notariaux du département de la Meuse.
Découvrez l'immobilier dans la Meuse.