Immonot, l'immobilier des notaires

2 130 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans le Finistère (29)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Jean-Maurice URIEN (29)
2

Achat Maison
Carantec - 29660

660 700 €
640 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 700 €
Soit 3,23% à la charge de l'acquéreur

Proche Centre et Port, En impasse, Belle propriété de 195 m² habitable env. se composant d'une vaste pièce à vivre avec cheminée, une cuisine aménagée, grande arrière cuisine, suite ... Réf: 29111-1061967

Intérieur
198m2
Extérieur
923m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Goulven CORLAY et Pierre GOASDOUE (29)
10

Achat Maison
Saint-Thonan - 29800

291 200 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Saint-Thonan (29800) en Finistère (29) Cette maison d'une superficie habitable de 156 m² est située sur un terrain de 580 m². Elle se compose de 8 pièces, dont 5 ... Réf: 046/1854

Intérieur
156m2
Extérieur
580m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
18

Achat Maison
Carhaix-Plouguer - 29270

180 600 €
172 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 600 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CARHAIX, au centre-ville (proche du Château Rouge) maison (très bon état) sur cave et garage avec jardin 480 m².- Rez-de-chaussée surélevé : Entrée (placard), cuisine aménagée et équipée, ... Réf: 29066-1091450

Intérieur
119m2
Extérieur
480m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FOIX NOTAIRE ASSOCIE (29)
5

Achat Terrain à bâtir
Plonévez-du-Faou - 29530

58 850 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 850 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir  avec hangar - réseaux à proximité immédiate parcelle XM 173 et 15 Réf: 29060-1091782

Extérieur
7 970m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Noémie BIDAUD Notaire (56)
5

Achat Appartement
Pont-Aven - 29930

290 500 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

Appartement T4 à vendre Pont-Aven dans le Finistère (29), Situé au 2ème étage composé d'une grande pièce à vivre (42,09 m²), trois chambres, salle de bains (baignoire et douche), W.C. ... Réf: MA 1346-13

Intérieur
81,85m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Noémie BIDAUD Notaire (56)
4

Achat Appartement
Pont-Aven - 29930

259 600 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 3,84% à la charge de l'acquéreur

Appartement T 3 à vendre Pont-Aven dans le Finistère (29), Rez-de-chaussée : pièce à vivre avec cuisine aménagée et équipée, deux chambres, salle de bain avec baignoire et douche, ... Réf: MA 1346-11

Intérieur
74,15m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Noémie BIDAUD Notaire (56)
6

Achat Appartement
Pont-Aven - 29930

290 500 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

Appartement T 4 à vendre Pont-Aven dans le Finistère (29), Logement situé au 1er étage comprenant : pièce à vivre (41,42 m²), trois chambres, salle de bains avec baignoire et douche ... Réf: MA 1346-12

Intérieur
81,19m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL QUID NOVI ABERS, Notaires & Conseils (29)
13

Achat Maison
Lannilis - 29870

229 900 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

LANNILIS/ Maison non mitoyenne avec jardin, véranda et grand sous-sol À proximité immédiate des commerces, des écoles et des transports, cette maison non mitoyenne offre un cadre ... Réf: MAIS/1039

Intérieur
96m2
Extérieur
487m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Noémie BIDAUD Notaire (56)
5

Achat Appartement
Pont-Aven - 29930

249 300 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 3,88% à la charge de l'acquéreur

Appartement T 3 à vendre Pont-Aven dans le Finistère (29), Situé au rez-de-chaussée, ce logement est composé d'une pièce à vivre (38 m²), deux chambres dont une avec dressing, salle ... Réf: MA 1346-09

Intérieur
80,53m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Noémie BIDAUD Notaire (56)
6

Achat Appartement
Pont-Aven - 29930

290 500 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

Appartement T4 à vendre Pont-Aven dans le Finistère (29), Situé au premier étage logement comprenant : balcon à l'entrée, grande pièce à vivre, cellier, trois chambres, salle de bains ... Réf: MA 1346-10

Intérieur
91,06m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Philippe L'HELGOUALC'H - NOTAIRE À GUERLESQUIN (29)
3

Achat Propriété
Botsorhel - 29650

134 500 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 3,46% à la charge de l'acquéreur

Charmante propriété bâtie située à BOTSORHEL (29650), et composée d'un ancien corps de ferme comprenant une maison d'habitation distribuée comme suit: - au rez-de-chaussée: entrée, ... Réf: PROP0498

Intérieur
100,50m2
Extérieur
10 453m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU LEON (29)
8

Achat Maison
Roscoff - 29680

333 600 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 600 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

A découvrir, plain-pied de 2012 aménagé avec goût comprenant une pièce de vie très lumineuse, une cuisine aménagée équipée, deux chambres avec dressing et salle de bains. Un garage ... Réf: 29104-MAIS1147

Intérieur
89m2
Extérieur
336m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Finistère (29)

Le département Finistère

Le département du Finistère fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 72,4 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,2 % (8,3 % pour les hommes et 8,1 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,7 euros. Le département du Finistère compte 45 318 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 4 634. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux du département du Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.