Immonot, l'immobilier des notaires

46 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre à Troyes (10000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

TANGRAM-NOTAIRES, Mes DELAVIGNE, BRUNEAU, KOSMAC et LEROY (10)
18

Achat Appartement
Troyes - 10000

250 000 €
239 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

à Vendre à Troyes (10000) en Aube (10) - AU PIED DE LA GARE et du CENTRE VILLE : APPARTEMENT en DUPLEX de 184m² ave BALCON et grand BOXE GARAGE FERME en sous-sol privé : Ligne de ... Réf: 1036102/5866

Intérieur
184m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand MANDRON, Thierry MAILLARD et Thierry BELLET (10)
5

Achat Appartement
Troyes - 10000

58 480 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre à Troyes proche hôpital . Appartement de type 1 loué 400euros par mois . . Appartement en bon état dans résidence avec une place de parking privative et cave. double vitrage ... Réf: 10377/930

Intérieur
38,44m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Clémence GAUTIER (10)
8

Achat Appartement
Troyes - 10000

97 000 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 7,78% à la charge de l'acquéreur

TROYES secteur centre, résidence sécurisée de 1992 de seulement 2 niveaux. Apt de 3 pièces, en parfait état au 1er étage s/ascenseur. Place de parking privée et sécurisée. Belle entrée ... Réf: 1749

Intérieur
54,49m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Nicolas JONQUET, Julien CHATON et de Cécile de CLARENS-JONQUET (10)
10

Location Appartement
Troyes - 10000

1 380 €/mois cc
dont charges : 100 €
Dépôt de garantie : 1 280 €
Honoraires Charge Locataire : 1 280 €

A LOUER - TROYES CENTRE-VILLE - Vous serez séduit par ce bel appartement haussmannien de type 5, situé à deux pas du théâtre de la Madeleine. Il est composé d'une Entrée, un dégagement, ... Réf: 193

Intérieur
149m2
Pièces
6
10

Location Appartement
Troyes - 10000

902 €/mois cc
dont charges : 252 €
Dépôt de garantie : 650 €
Honoraires Charge Locataire : 650 €

A LOUER - TROYES CENTRE VILLE - Appartement type 3, 83.74 m² en rez de chaussée, comprenant une cuisine équipée, une salle de bains, deux chambres. Une place de parking, cave. Les ... Réf: 10376/1

Intérieur
83,74m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Appartement
Troyes - 10000

95 400 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

C'est à TROYES Avenue Pasteur que se situe cet appartement de 90 m² avec une loggia de 6.40 m². Comprenant 3 chambres, un salon-séjour de 29 m², il est également à proximité des Ecoles ... Réf: 10376/1232

Intérieur
90m2
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Location Appartement
Troyes - 10000

770 €/mois cc
dont charges : 150 €
Dépôt de garantie : 620 €
Honoraires Charge Locataire : 620 €

A LOUER - TROYES, 43 rue Charles Dutreix, au 3ème étage sans ascenseur, APPARTEMENT meublé lumineux, rénové, comprenant un dégagement, une cuisine, un séjour, une salle à manger, une ... Réf: 10376/-1193-1

Intérieur
75,11m2
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL ERIC REMY NOTAIRE (10)
8

Achat Appartement
Troyes - 10000

79 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement à vendre Troyes dans l'Aube (10), Au seing d'une très belle copropriété en centre ville de Troyes, cet appartement vous séduira par son emplacement et sa luminosité. Il ...

Intérieur
52,20m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Karine LARCHÉ et Sandrine PICCOLI-MILLOT (10)
13

Achat Appartement
Troyes - 10000

179 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN ECLUSIVITE, à Troyes centre ville "bouchon de champagne" Ce bien est situé au 2éme étage d'un immeuble de 3 appartements. La surface habitable de l'appartement est de 99 m². Il ... Réf: 15309/357

Intérieur
99m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Location Appartement
Troyes - 10000

715 €/mois cc
dont charges : 135 €
Dépôt de garantie : 580 €

Appartement à louer à Troyes (10000) en Aube (10) - Appartement T3 de 67m² - Avenue du 1er Mai Au 2ème étage sans ascenseur : Loyer : 580 EUR + Charges : 135 EUR (comprend notamment ... Réf: 1036102/5883

Intérieur
67,03m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PAUPE - POUILLOT - MAZURE - JACQUOT Notaires associés (10)
9

Achat Appartement
Troyes - 10000

70 000 €
66 160 € + Honoraires de négociation TTC : 3 840 €
Soit 5,8% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Troyes (10000) Cet appartement d'une surface habitable de 50 m² est situé dans la ville de Troyes. Il se compose d'une entrée, cuisine, WC séparé, séjour avec ... Réf: 10010/408

Intérieur
50m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DE VREESE-MATHIEU, Notaires associés (10)
12

Achat Appartement
Troyes - 10000

89 000 €
83 962 € + Honoraires de négociation TTC : 5 038 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A 300 mètres de l'hôpital Simone Veil de Troyes, venez poser vos valises dans ce bel appartement. En bon état général, vous serez séduit par sa belle pièce de vie lumineuse. Ouverte ... Réf: 10043-359

Intérieur
82,23m2
Extérieur
17 735m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Meslay-du-Maine

Meslay-du-Maine est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 2882 habitants. Les 1285 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Meslay-du-Maine peut compter sur un parc de 152 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.