Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Philippe PILLEUX, Notaire associé (53)
8

Achat Maison
Moulay - 53100

84 400 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 400 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

moulay, Maison d'habitation - Dans le village maison de bourg avec cour et dépendances derrière. La maison : Au rez-de-chaussée : entrée avec escalier, cuisine séjour-salon , salle ... Réf: 046/729

Intérieur
97m2
Extérieur
378m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Philippe PILLEUX, Notaire associé (53)
6

Achat Bien agricole
Moulay - 53100

79 125 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 125 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

MOULAY, LOGE A RENOVER - A vendre en campagne dans hameau sur une parcelle de 8216m² deux bâtiments pouvant être transformés en habitation : une acnienne étable et une ancienne salle ... Réf: 046/820

Intérieur
140m2
Extérieur
8 216m
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS OFFICE MALV (53)
12

Achat Maison
Moulay - 53100

197 600 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

MOULAY, en lotissement pavillon de plain pied de 2 chambres. Maison d'habitation comprenant: - Pièce de vie avec cuisine ouverte équipée et aménagée, accès plain pied terrain et ... Réf: 53075/FC29

Intérieur
82m2
Extérieur
426m
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS OFFICE MALV (53)
23

Achat Propriété
Moulay - 53100

280 800 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

MOULAY- Aux portes de MAYENNE, jolie propriété en pierres aux beaux volumes sur vaste terrain d'environ 3.000 m². Maison d'habitation couverte en ardoises naturelles comprenant: - Rez ... Réf: 53075/FC21

Intérieur
226m2
Extérieur
2 937m
Pièces
11
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Écueillé (36240)

La ville de Écueillé

Écueillé est une ville située en 36 - Indre dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 1286 habitants. Les 616 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Écueillé peut compter sur un parc de 88 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 26 offices notariaux dans l' 36 - Indre.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre.