Immonot, l'immobilier des notaires

130 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre en Haute Marne (52)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Xavier GUICHARD, Sandrine DOUCHE d'AUZERS, Diane CHEVALLET et Alexandra GAIRE (52)
36

Achat Propriété
Le Montsaugeonnais - 52190

560 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre, dans la petite Cité de Caractère de Montsaugeon (52190), une propriété de plus 3000 m2 ceinte de murs en pierre, avec une vue imprenable sur l'étang du village et la campagne ... Réf: 52020-35

Intérieur
235m2
Extérieur
3 131m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
38

Achat Maison
Mandres-la-Côte - 52800

118 400 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 7,64% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Mandres-la-Côte (52800) comprenant: une véranda (carrelée et chauffée) d'environ 25 m2, une entrée avec placard, une cuisine, un salon avec porte-fenêtre donnant ... Réf: 52020-36

Intérieur
159m2
Extérieur
811m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL HAUSMANN - ASDRUBAL-MATRION (52)
7

Achat Divers
Bayard-sur-Marne - 52170

18 600 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 24,0% à la charge de l'acquéreur

Autre à vendre à Bayard-sur-Marne (52170) en Haute-Marne (52) À Bayard-sur-Marne (52170), une commune située en Haute-Marne, cette propriété de type grange est proposée à la vente. ... Réf: JO/1056

Intérieur
170m2
Extérieur
647m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane GOUX et Arnaud PERSONENI (52)
9

Achat Maison
Culmont - 52600

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Vous rêvez d'un cadre de vie lumineux, spacieux et apaisant ? Ce pavillon de plain-pied est fait pour vous ! Situé dans le charmant village de Culmont, en Haute-Marne, cette propriété ... Réf: SGAUR116110

Intérieur
109,93m2
Extérieur
1 573m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL HAUSMANN - ASDRUBAL-MATRION (52)
18

Achat Maison
Chevillon - 52170

128 400 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Dans bourg toutes commodités à 10 min de Joinville et 20 min de Saint-Dizier, l'étude de Maître Séverine ASDRUBAL-MATRION vous propose en exclusivité, ce pavillon sur sous-sol offrant ... Réf: JO/1053

Intérieur
81,40m2
Extérieur
785m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL HAUSMANN - ASDRUBAL-MATRION (52)
12

Achat Maison
Eurville-Bienville - 52410

147 920 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 920 €
Soit 5,66% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Eurville-Bienville (52410) en Haute-Marne (52) Cette maison spacieuse, d'une surface habitable de 128 m², est située sur un terrain de 1005 m² dans la localité d'Eurville-Bienville. ... Réf: JO/974

Intérieur
128m2
Extérieur
1 005m
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane GOUX et Arnaud PERSONENI (52)
20

Achat Maison
Langres - 52200

235 850 €
222 500 € + Honoraires de négociation TTC : 13 350 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Élégance, lumière et intimité : votre nouvelle vie commence ici ! Découvrez cette maison de ville rénovée avec goût, alliant modernité et authenticité pour un cadre de vie unique. ... Réf: SGAUR115781

Intérieur
182m2
Extérieur
118m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
22

Achat Maison
Neuilly-l'Évêque - 52360

50 000 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 11,11% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Neuilly l'Evêque, idéalement située à 12 mn de Montigny-le-Roi (sortie autoroute A31), 7 mn du lac de Charmes et 15 mn de Langres, Ville d'Art et d'Histoire, cette charmante ... Réf: 52020-39

Intérieur
65m2
Extérieur
990m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane GOUX et Arnaud PERSONENI (52)
4

Achat Maison
Lecey - 52360

72 800 €
68 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 7,06% à la charge de l'acquéreur

Commune de LECEY, Charmant pavillon sur sous-sol complet comprenant : Cuisine séparée, séjour, deux chambres, salle d'eau, WC Sous-sol complet comprenant garage, chaufferie, une ... Réf: SGAUR115899

Intérieur
67,70m2
Extérieur
417m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL HAUSMANN - ASDRUBAL-MATRION (52)
3

Achat Terrain à bâtir
Eurville-Bienville - 52410

106 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A EURVILLE-BIENVILE, l'étude de Maître ASDRUBAL-MATRION vous propose une belle parcelle de terrain à bâtir de 6902m²contenant une grange à rénover en totalité. Visites EXCLUSIVEMENT ... Réf: 594

Extérieur
6 902m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL HAUSMANN - ASDRUBAL-MATRION (52)
12

Achat Maison
Bayard-sur-Marne - 52170

28 600 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 14,4% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Bayard-sur-Marne (52170) en Haute-Marne (52) Cette maison de 4 pièces, située à Bayard-sur-Marne, dispose de 3 chambres. La surface habitable est bien agencée pour ... Réf: JO/1020

Intérieur
90m2
Extérieur
131m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL HAUSMANN - ASDRUBAL-MATRION (52)
22

Achat Maison
Bayard-sur-Marne - 52170

170 800 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 6,75% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Bayard-sur-Marne (52170) en Haute-Marne (52) Cette maison dispose d'un terrain d'une superficie de 3000 m². Elle se compose de 5 pièces, dont 4 chambres, offrant ... Réf: JO/1050

Intérieur
111m2
Extérieur
3 000m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Brou (28160)

La ville de Brou

Brou est une ville située en 28 - Eure-et-Loir dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 3374 habitants. Les 1652 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Brou peut compter sur un parc de 198 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 96 notaires et 48 offices notariaux dans l' 28 - Eure-et-Loir.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure-et-Loir.