Immonot, l'immobilier des notaires

618 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS (59)
19

Achat Maison
Avesnes-les-Aubert - 59129

93 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison familiale semi-individuelle - 97 m² - Jardin & garage Avesnes-les-Aubert (59129) 93 800 € HNI Découvrez cette maison familiale en briques, semi-individuelle, située ... Réf: 59191-6109

Intérieur
97,22m2
Extérieur
623m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
10

Achat Maison
Coutiches - 59310

115 000 €
107 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 7,48% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover avec petite cour. EXCLUSIVITÉ À Coutiches cette Maison à rénover de 68 m² sur une parcelle de 92 m² vous offre de nombreuses possibilités. L'entrée distribue la ... Réf: 59028-90

Intérieur
68m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Eddy BARAS (59)
11

Achat Maison
Cappelle-la-Grande - 59180

229 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

En exclusivité à vendre CAPPELLE LA GRANDE (59180) dans un quartier calme et agréable, maison (120 m²) une seule mitoyenneté comprenant : RDC : Hall, vestiaire, toilette, salon/séjour, ... Réf: 589

Intérieur
120m2
Extérieur
522m
Pièces
6
13

Achat Maison
Élincourt - 59127

69 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison individuelle avec fort potentiel - Élincourt - 69 800 € HNI Située dans un environnement calme, cette maison individuelle en briques de 115,61 m² offre un beau potentiel ... Réf: 59191-6163

Intérieur
115,61m2
Extérieur
831m
Pièces
5
24

Achat Maison
Beauvois-en-Cambrésis - 59157

183 400 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

BEAUVOIS-EN-CAMBRESIS immeuble à usage mixte construit en briques couverte en ardoises comprenant : - Au rez-de-chaussée : Hall d'entrée (accès appartement), un deuxième hall d'entrée ... Réf: 59191-5686

Intérieur
258,18m2
Extérieur
430m
Pièces
15
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vanessa VANCAEYZEELE et Anne-Françoise SCHUBERT (59)
17

Achat Maison
Rexpoëde - 59122

292 040 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 040 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

Joli Pavillon de plain-pied, individuel de type Balency renforcé en Brique. Maison très bien entretenue d'une surface habitable de 105 m², construite en 1974, cette propriété se compose ... Réf: VV 28

Intérieur
105m2
Extérieur
595m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas de BROUCKER et Marion STIEN (59)
14

Achat Maison
Tourcoing - 59200

205 325 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 325 €
Soit 5,29% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Tourcoing proximité rue de Gand, un immeuble spacieux de 149m² avec de nombreuses possibilités de division comprenant une entrée, un immense garage et débarras et à l'étage, ... Réf: 12995/907

Intérieur
103m2
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Eric PICQUOUT et Valérie DEBUYSER (59)
8

Viager Maison
Millam - 59143

Bouquet : 209 000 €
Nego : 9 000 €, Rente : 400 €, Frais d'acte : 16 000 €

VENTE MAISON EN VIAGER OCCUPÉE DE PLAIN PIED SEMI INDIVIDUELLE DE 89 M² SUR TERRAIN DE ARBORE DE 974 M² comprenant entrée, pièce à vivre lumineuse de 29 m² avec poêle à pellets, ... Réf: H125003

Intérieur
89,30m2
Extérieur
974m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Cyril HERVOIS & Me Sophie TAQUET Notaires (59)
6

Achat Maison
Lesdain - 59258

180 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BAISSE DE PRIX !!! Maison à usage d'habitation, de plain-pied, d'environ 90m2, comprenant : Entrée desservant , salon , cuisine équipée ouverte, 3 chambres, 1 salle de douche, WC ... Réf: 59079-1796

Intérieur
90m2
Extérieur
80m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES FLANDRES LITTORAL (59)
18

Achat Maison
Bourbourg - 59630

271 180 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 180 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Bourbourg (59630) Nord (59), en campagne, dans un écrin de verdure maison indépendante de 1950 semi plain pied d'une surface habitable de 105 m² édifiée sur un ... Réf: V12279

Intérieur
105m2
Extérieur
5 761m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vincent DELECROIX et Nicolas BUIRETTE, notaires associés (59)
7

Achat Maison
Ghyvelde - 59254

202 800 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE EXCLUSIVITE venez découvrir cette maison de construction 1978 offrant environ 85m² habitables sur une parcelle de 282m², située dans un secteur calme et recherché. elle comprend ... Réf: MAIS00829

Intérieur
85m2
Extérieur
282m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Eric PICQUOUT et Valérie DEBUYSER (59)
1

Achat Maison
Bourbourg - 59630

270 800 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 4,15% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ Situé dans un environnement recherché, proche des commodités et accès principaux, ce bien ancien en ruine offre une belle opportunité pour un projet de rénovation ou ... Réf: H126021

Intérieur
180m2
Extérieur
4 895m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Tayrac (12440)