Immonot, l'immobilier des notaires

159 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Reims (51100)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS OFFICE 1543 NOTAIRES (51)
6

Achat Appartement
Reims - 51100

129 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Marne (51) Proche Hôpital et Faculté des lettres, avec accès direct au tramway, appartement de type 3 comprenant entrée avec dégagement, dressing, séjour, 2 chambres, cuisine équipée ... Réf: 51082-2515

Intérieur
59,54m2
Extérieur
517m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE TINQUEUX (51)
13

Achat Maison
Reims - 51100

750 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

TAISSY - BIEN RARE Maison d'habitation de 2025 issue de la réhabilitation complète d'une grange, offrant une surface habitable de 201,53 m² (207,47 m² au sol). Elle se compose comme ... Réf: 51067-200

Intérieur
207,47m2
Extérieur
437m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
9

Achat Maison
Reims - 51100

202 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE MAISON REIMS, Marne, en exclusivité, rue Roger Salengro, proche des commerces et des écoles, une maison ancienne 5 pièces comprenant une grande entrée avec rangement, un ... Réf: 51046-2577

Intérieur
107m2
Extérieur
376m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Vincent CROCHET, David MENNETRET, Christophe PIERRET, Chantal THIBAULT et Franck LESCOUT (51)
2

Achat Maison
Reims - 51100

243 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

REIMS AXE ZONE FARMAN pavillon indépendant sur 566 m² de terrain, d'environ 125 m² habitables de plain-pied + comble aménageable (plancher sur dalle béton), accessible par un escalier. ... Réf: MATRESS

Intérieur
125m2
Extérieur
566m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Laurent LUTUN & Romain SHALGIAN (51)
11

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Reims - 51100

65 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À CÉDER, DROIT AU BAIL. Reims, Secteur La Neuvillette. Situé dans un secteur dynamique de La Neuvillette, ce local commercial offre de beaux volumes et une excellente visibilité grâce ... Réf: 51095/189

Intérieur
290m2
Fonds
470m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Baptiste DELLOYE, Christophe ETIEN et Hélène LERAULT (51)
6

Achat Appartement
Reims - 51100

152 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Exclusivité résidence Saint Pol Saint Remi - Situé au 5éme étage, agréable type 3 avec balcon orienté plein sud Agencement : entrée, séjour, cuisine, 2 chambres, salle de douche, WC, ... Réf: 51048-808

Intérieur
59,62m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
10

Location Appartement
Reims - 51100

550 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 520 €
Honoraires Charge Locataire : 309 €
Honoraires état des lieux : 70 €

A LOUER à REIMS (51100) - Dans un bel immeuble ancien au coeur de Reims - à deux pas de la Cathédrale - un appartement de type 2 situé au 3ème et dernier étage sans ascenseur, comprenant ... Réf: 51046-L95

Intérieur
38,69m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
12

Achat Maison
Reims - 51100

1 350 000 €
1 305 000 € + Honoraires de négociation TTC : 45 000 €
Soit 3,45% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE MAISON REIMS, Marne(51), en hyper centre de Reims, quartier Place du forum, situation exceptionnelle pour cette maison ancienne 11 pièces d'une superfice habitable de 345 ... Réf: 51046-2584

Intérieur
345m2
Extérieur
244m
Pièces
11
Chb.
9
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL OFFICE NOTARIAL SUD ARDENNES (08)
8

Achat Appartement
Reims - 51100

115 100 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

REIMS - RUE DE ROUBAIX APPARTEMENT T3 - 2E ETAGE + CAVE dans petite copropriété T3 - Surface habitable : 58 m² - 2ème étage Appartement comprenant : - Entrée, cuisine, séjour, ... Réf: 021/2051

Intérieur
58m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Laurent LUTUN & Romain SHALGIAN (51)
16

Achat Appartement
Reims - 51100

242 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre, Bel appartement T5 avec garage et cave. Secteur Boulevard de la Paix / Pasteur à Reims (51100) Situé dans un secteur recherché de Reims, à proximité immédiate du centre-ville, ... Réf: 51095/156

Intérieur
95m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL VETTER NOTAIRE (51)
7

Achat Appartement
Reims - 51100

210 000 €
203 500 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 3,19% à la charge de l'acquéreur

A Reims, Résidence "LES MOISSONS", un appartement type F2 avec possibilité de faire un F3, au 6ème et dernier étage avec ascenseur, se composant d'une entrée, WC, cuisine, salon/salle ... Réf: 51086-71

Intérieur
70,03m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
8

Location Appartement
Reims - 51100

725 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 700 €
Honoraires Charge Locataire : 424 €
Honoraires état des lieux : 70 €

A LOUER à REIMS (51100), au coeur du centre ville, dans un petit immeuble calme, un appartement de type 3, rénové, situé au 2ème étage sans ascenseur, comprenant : une entrée donnant ... Réf: 51046-L572

Intérieur
53m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Lompret (59840)

La ville de Lannebert

À Lannebert, la population s'élève à 454 habitants en 2015 pour une densité de 64,9 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 187 ménages occupent 241 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 32 entreprises et 2 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 77,5 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.