Immonot, l'immobilier des notaires

674 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans la Marne (51)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Baptiste DELLOYE, Christophe ETIEN et Hélène LERAULT (51)
10

Location Appartement
Reims - 51100

1 110 €/mois cc
dont charges : 220 €
Dépôt de garantie : 890 €
Honoraires Charge Locataire : 500 €
Honoraires état des lieux : 72 €

Au 23 ter boulevard Pasteur - Un appartement de type 5 de 80m² avec balcon et garage Agencement : entrée, séjour double avec balcon orienté sud, cuisine aménagée, 3 chambres, salle ... Réf: 51048-L45

Intérieur
80,37m2
Extérieur
1 536m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL VETTER NOTAIRE (51)
7

Achat Appartement
Reims - 51100

199 500 €
193 500 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 3,1% à la charge de l'acquéreur

A Reims, Résidence "LES MOISSONS", un appartement type F2 avec possibilité de faire un F3, au 6ème et dernier étage avec ascenseur, se composant d'une entrée, WC, cuisine, salon/salle ... Réf: 51086-71

Intérieur
70,03m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CAILTEAUX NOTAIRES (51)
7

Achat Maison
Caurel - 51110

313 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 4,33% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A CAUREL - Pavillon individuel de plein pied d'env. 125 m², comprenant : Entrée avec placard, double séjour, cuisine équipée, cinq chambres, salle de bains et wc Jardin ... Réf: 51057-1091

Intérieur
125m2
Extérieur
750m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ARQUEBUSE NOTAIRES ASSOCIES (51)
5

Location Appartement
Saint-Memmie - 51470

705 €/mois cc
dont charges : 185 €
Dépôt de garantie : 520 €
Honoraires Charge Locataire : 460 €

APPARTEMENT TYPE F3 COMPRENANT : GRANDE ENTREE AVEC PLACARDS, SEJOUR DONNANT SUR BALCON, DEGAGEMENT AVEC DRESSING, SALLES DE BAINS, DEUX CHAMBRES, 1 CAVE; LOYER MENSUEL : 520 € PROVISION ... Réf: 51084-L659

Intérieur
67m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS PJHB, Notaires Associés (51)
11

Achat Maison
Magenta - 51530

153 700 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans un secteur recherché, maison d'habitation à rafraichir, comp. : Rez-de-chaussée : entrée, WC, séjour, cuisine, dégagement et salle de bains. Au 1er étage : palier et deux chambres. Au ... Réf: 51022-2340

Intérieur
65m2
Extérieur
214m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ARQUEBUSE NOTAIRES ASSOCIES (51)
11

Achat Maison
Courtisols - 51460

336 560 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

COURTISOLS (51460) Référence : 51084-1267 Maison d'habitation d'environ 250 m² édifiée sur une parcelle de 1 722 m², comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée avec dégagement, séjour, ... Réf: 51084-1267

Intérieur
250m2
Extérieur
1 722m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier BOUFFIN et Laetitia MARCHAND (51)
10

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Sézanne - 51120

1 500 €/mois
Dépôt de garantie : 4 500 €
Honoraires Charge Locataire : 720 €

Local commercial ou à usage proféssionnel à SEZANNE (51, Marne), Local à l'entrée de la zone commerçante du centre ville, dans la rue principale. A proximité de La Poste, des écoles ... Réf: 043/1510

Intérieur
210m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS AY-CHAMPAGNE NOTAIRES (51)
4

Achat Maison
Aÿ-Champagne - 51160

169 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Aÿ-Champagne dans la Marne (51) comprenant : Au rez de chaussée, Entrée, cuisine, pièce d'eau, salon, salle à manger ; Au 1er étage : deux chambres , salle d'eau-wc ... Réf: AYBDG

Intérieur
99m2
Extérieur
93m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Laëtitia CONREUR-HERRMANN (51)

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Aÿ-Champagne - 51160

26 760 €
24 760 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 8,08% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de MAREUIL-SUR-AY, Un terrain de loisirs de 2 476 m² avec arbres fruitiers. Réf: 25346

Extérieur
2 476m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE TINQUEUX (51)
9

Achat Appartement
Reims - 51100

142 250 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 250 €
Soit 5,37% à la charge de l'acquéreur

Secteur Barbâtre / Ponsardin, dans une petite copropriété aux faibles charges composée de 4 lots d'habitation, un appartement de 3 pièces à rénover situé au rez-de-chaussée, comprenant ... Réf: 51067-150

Intérieur
54,70m2
Extérieur
331m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS PJHB, Notaires Associés (51)
11

Achat Appartement
Épernay - 51200

285 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

En résidence, au 3ème étage avec ascenseur, appartement offrant 106 m², refait à neuf récemment, Entrée avec placard, séjour/salon , cuisine aménagée, dégagement, trois chambres, ... Réf: 51022-2284

Intérieur
105,64m2
Extérieur
842m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Thibault PIERLOT, Emmanuel ROGE, Christelle LAGACHE-GÉ et Geoffroy CROZAT (51)
6

Achat Immeuble
Épernay - 51200

235 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EPERNAY Rue des Gouttes d'Or Immeuble de rapport comprenant 4 logements loués Surface totale de 154m² habitables - RDC : T2 appartement de 36m² loué 490€/mois - R+1 G : T2 ... Réf: 51066-1999

Intérieur
154m2
Extérieur
289m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Marne (51)

Le département Marne