Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

LEGISTEAM TREGOR - SELAS Gilles LE NOAN NOTAIRE (22)
23

Achat Maison
Ploumilliau - 22300

395 400 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 400 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

Maison et Hangar professionnel à Vendre à Ploumilliau (22300) en Côtes-d'Armor (22). l'idéale pour un artisan Cette maison présente une surface habitable de 160 m², répartie sur deux ... Réf: A2 bis

Intérieur
160m2
Extérieur
1 200m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LEGISTEAM TREGOR - SELAS Gilles LE NOAN NOTAIRE (22)
38

Achat Maison
Ploumilliau - 22300

385 100 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 100 €
Soit 4,08% à la charge de l'acquéreur

Longère à Vendre à Ploumilliau (22300) Dans un cadre verdoyant et reposant, a deux pas du bourg commerçant de Ploumilliau. Grande longère ayant au rez de chaussée, Séjour cheminée, ... Réf: A43a

Intérieur
180m2
Extérieur
5 636m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LEGISTEAM TREGOR - SELAS Gilles LE NOAN NOTAIRE (22)
16

Achat Maison
Ploumilliau - 22300

299 000 €
285 400 € + Honoraires de négociation TTC : 13 600 €
Soit 4,77% à la charge de l'acquéreur

Ensemble immobilier (2 maisons) en pierres situé en campagne au bout de son chemin d'accès (au calme et sans vis a vis). A 5 mn du bourg commerçant et a 8 minutes de la plage. Il ... Réf: B13-2025

Intérieur
100m2
Extérieur
11 622m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Tugdual LE ROUX, office notarial de Ploumilliau (22)
8

Achat Maison
Ploumilliau - 22300

439 825 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 825 €
Soit 4,72% à la charge de l'acquéreur

Dans un cadre paisible et verdoyant, venez découvrir cette belle propriété en pierres. Au rez-de-chaussée, bureau, grand salon avec cheminée, salle à manger lumineuse avec vue sur ... Réf: 22151MAIS18

Intérieur
193m2
Extérieur
1 294m
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Doué-en-Anjou (49700)

La ville de Doué-en-Anjou

Doué-en-Anjou est une ville située en 49 - Maine-et-Loire dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 10986 habitants. Les 4693 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Doué-en-Anjou peut compter sur un parc de 519 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 183 notaires et 87 offices notariaux dans le 49 - Maine-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans le Maine-et-Loire.