Immonot, l'immobilier des notaires

24 858 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL L&H NOTAIRES ASSOCIÉES (29)
16

Achat Maison
Plomodiern - 29550

377 000 €
365 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 3,29% à la charge de l'acquéreur

L&H Notaires Associées vous propose, un corps de ferme à PLOMDIERN (29) composé : - d'une maison d'habitation avec au rez-de-chaussée : salon séjour avec cuisine ouverte, chambre, ... Réf: 1000825

Intérieur
107,14m2
Extérieur
4 830m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Grégory SENICOURT, Jonathan CLERY et Julien DENOYELLE (62)
10

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

111 300 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Boulogne Mer appartement à vendre. Parc de la Liane, appartement comprenant entrée, séjour/salon, cuisine, salle de bains, deux chambres. cave Bien vendu loué. Charges de copropriétés ... Réf: 62055-3409

Intérieur
69m2
Extérieur
1 692m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Appartement
La Rochelle - 17000

560 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

VENTE INTERACTIVE A vendre, Idéalement situé en plein centre-ville de La Rochelle, dans le très recherché carré d'or, un appartement lumineux de 114,5 m² (Loi Carrez), au troisième ... Réf: ASS-260429-142727

Prochainement
Début: 21/07/2026 08:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Solenne GAGNEBIEN et Lucie GALLIEN (72)
1

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Saint-Biez-en-Belin - 72220

6 600 €
4 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 600 €
Soit 65,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT BIEZ EN BELIN - Une parcelle boisée de 6680 m² située au lieu-dit "Les sapinières noires". Réf: SL-72021-434

Extérieur
6 680m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Caroline PIRIOU, Notaire (29)
16

Achat Maison
Kersaint-Plabennec - 29860

384 800 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

KERSAINT-PLABENNEC - Maison 193m² avec double garage, dépendance et atelier. Située au centre de Kersaint-Plabennec, dans un secteur résidentiel calme et recherché, cette maison néo-bretonne ... Réf: 20052026

Intérieur
193m2
Extérieur
1 080m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maxime THOUROUDE, Julie VIMOND-ORY et Bertille DANJOU (50)
8

Achat Terrain à bâtir
Coudeville-sur-Mer - 50290

73 402 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans le bourg, terrains en lotissement pour une superficie de 433 m² à 582 m². 4 lots viabilisés, prix allant de 73.402,16 € à 90.762,00 € les honoraires de négociation ... Réf: 50026-980744-50026

Extérieur
433m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CAPDEVILLE - DAGNAN - DAGUERRE - CASANOVA notaires associés (40)
5

Achat Appartement
Capbreton - 40130

262 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Appartement T2 à Vendre à CAPBRETON (40130) Charmant appartement de 57,33 m² situé à Capbreton proche des commodités, du centre et de la plage. Il offre un séjour cathédrale lumineux, ... Réf: 1205905/604

Intérieur
57,33m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François-xavier TOURAINE (18)
13

Achat Maison
Saint-Amand-Montrond - 18200

48 000 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

Maison de 80M2 en plein coeur de St Amand Montrond, à l'abri des nuisances sonores, à 3mns à pied du centre ville et ses commerces. Bien à rénover se composant en rez de chaussée d'une ... Réf: 26096

Intérieur
80,15m2
Extérieur
106m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gwenaëlle BERROU-GORIOUX (29)
18

Achat Maison
Locquirec - 29241

1 260 000 €
1 200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 60 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Locquirec (29241) en Finistère (29) avec VUE MER IMPRENABLE Nous vous proposons cette maison des années 70, au sein d'une copropriété, offrant une surface habitable de 148 m². Elle ... Réf: LBLO

Intérieur
148m2
Extérieur
300m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gwenaëlle BERROU-GORIOUX (29)
18

Achat Maison
Lanmeur - 29620

273 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Lanmeur (29620) en Finistère (29) Cette maison individuelle située à Lanmeur propose une surface habitable de 116 m² sur un terrain de 653 m². Elle se compose de ... Réf: LAUG

Intérieur
116m2
Extérieur
653m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
10

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Pruillé-le-Chétif - 72700

325 500 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune de Pruillé le Chétif. Ensemble de bâtiments et locaux partiellement rénovés à usage mixte : Un bâtiment à usage professionnel comprenant : Espace de formation ... Réf: PB-1833

Extérieur
5 700m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Sylvie COSTA et Elisabeth MUROT (45)
10

Achat Maison
Courtempierre - 45490

139 800 €
132 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 5,91% à la charge de l'acquéreur

COURTEMPIERRE, Cette maison d'habitation, sur un sous-sol complet vous propose une entrée par une grande véranda, un salon-séjour avec un insert à bois, une salle de bains avec une ... Réf: 065/1106

Intérieur
101m2
Extérieur
1 495m
Pièces
4

Immobilier Les Pieux (50340)

La ville de Les Pieux

Les Pieux est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 3147 habitants. Les 1360 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Les Pieux peut compter sur un parc de 151 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.