Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Enchères interactives
Me Séverine SANCHEZ-EBERHARDT (45)

Enchères interactives Maison
Saint-Denis-en-Val - 45560

265 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Maison familiale 5 pièces avec jardin - Saint-Denis-en-Val (45000) - proche Orléans sudSituée à Saint-Denis-en-Val, commune recherchée d'Orléans sud, cette maison d'environ 135 m² ... Réf: 45009-G38

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emilie BRETTEVILLE et Jonathan PAIMPARAY (76)
9

Achat Maison
Les Hauts-de-Caux - 76190

467 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

DANS UN CADRE DE VIE RARE 10 minutes de la gare d' Yvetot et des grands axes magnifique maison rénovée sur un terrain clos de 8647 m² terr comprenant séjour salon 60 m², grande cuisine ... Réf: PL191

Intérieur
234m2
Extérieur
8 647m
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Véronique DHOTEL (62)
6

Achat Terrain à bâtir
Bailleulval - 62123

47 700 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A proximité de Beaumetz-les-Loges, terrain à bâtir de 830 m² environ. Viabilisable, Assainissement autonome à prévoir, Secteur calme, Largeur de façade entre 20 et 21m Réf: 62114-776

Extérieur
830m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)
8

Achat Maison
Inguiniel - 56240

262 510 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 510 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Située dans un cadre paisible et verdoyant, cette maison à la campagne vous offre une belle opportunité de profiter de la tranquillité tout en étant à proximité des commodités. D'une ... Réf: 56032-1617

Intérieur
121m2
Extérieur
9 826m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Félix FALCH - Coralie LANTUEJOUL - Jean Guillaume BOTTE (46)
15

Achat Maison
Figeac - 46100

209 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison de caractère sur plus de 2hectares de terrain sans aucun vis à vis - La maison offre de très beaux volumes : une belle pièce à vivre de 36m² donnant sur une terrasse. Dans le ... Réf: VM463

Intérieur
180m2
Extérieur
24 745m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NICOLAS, Notaires associés (44)
2

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Nantes - 44000

572 400 €
540 000 € + Honoraires de négociation TTC : 32 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Dans un ensemble immobilier situé en angle de rue, murs commerciaux d'une surface totale de 415 m² sur deux niveaux ; au premier niveau, la surface est de 250 m² (avec dénivelés) et ... Réf: 44028-1436

Intérieur
415m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS MSVM (35)
8

Achat Terrain à bâtir
Gévezé - 35850

112 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Co-EXCLUSIVITE - GEVEZE, Rue de Rennes, nouveau lotissement où il reste 6 lots de terrains à bâtir. Terrains de 311m² à 447 m² , viabilisé et libre de constructeur, à partir de 112.900 ... Réf: 048-V884L

Extérieur
267m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Laurent LOYTIER (23)
36

Achat Maison
Saint-Sébastien - 23160

80 250 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 250 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE - ST SEBASTIEN - CREUSE (23) - Corps de bâtiment (travaux commencés mais non terminés) composé de 2 maisons en pierres, attenantes et non communicantes entre elles, ... Réf: 1214

Intérieur
90m2
Extérieur
3 404m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SELARL GACP (31)

Enchères interactives Maison
Saint-Jory - 31790

490 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge du vendeur

Élégant corps de ferme à réinventer - volumes et potentiel rare Au cœur d'un environnement paisible, à Saint-Jory (31), ce remarquable corps de ferme séduit par son authenticité et ... Réf: LEYRAT Nadine

Prochainement
Début: 28/06/2026 07:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bernard PONS, Christian THAZARD et Sophie THAZARD-LAURET (974)
4

Achat Immeuble
Saint-André - 97440

380 000 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à  vendre Saint-André Réunion (974), Secteur "Rivière du Mât les Bas", quatre (04) appartements de type F3 d'environ 70 m² (2 en RDC et 2 à l'étage) avec parkings. Revenu ...

Intérieur
280m2
Extérieur
550m2
Pièces
12
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
8

Achat Maison
Le Touquet-Paris-Plage - 62520

1 400 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Villa à vendre au TOUQUET-PARIS-PLAGE. A 2 pas du marché, une villa "touquettoise" de 1925, individuelle, bâtie sur un terrain de 94m² et comprenant une surface habitable de 110m² ... Réf: 59083-2515

Intérieur
110m2
Extérieur
44m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Michel ROUSSEL, Dorothée LENOIRE, Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
1

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Dunkerque - 59140

332 800 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE FONDS DE COMMERCE DUNKERQUE ! Secteur Dynamique, très bel emplacement entre plage et centre-ville pour ce fonds de commerce de Pizzeria Vente à enporter et livraison à domicile ... Réf: F5684

Intérieur
50m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Autrey-le-Vay (70110)