Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL ÉTUDE DU DRAKKAR (50)
17

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50120

255 120 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 120 €
Soit 6,3% à la charge de l'acquéreur

L'ÉTUDE DU DRAKKAR de Maître Estelle CAUCHON, Notaire Associée à EQUEURDREVILLE, vous propose à la vente une charmante maison de ville dans un quartier calme et proche de toutes commodités, Comprenant ... Réf: 50129-15

Intérieur
92,50m2
Extérieur
270m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
14

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50110

283 800 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 800 €
Soit 5,11% à la charge de l'acquéreur

REF 50046- 1317- Idéalement situé à TOURLAVILLE, découvrez ce pavillon construit en 2014 avec garage, 3 chambres et deux terrasses. Cette maison soignée et décorée avec goût d comprend ... Réf: 50046-1317

Intérieur
88m2
Extérieur
327m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
6

Location Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50130

565 €/mois cc
dont charges : 65 €
Dépôt de garantie : 500 €

Rue du Val Cauchin à OCTEVILLE Un appartement meublé comprenant : une cuisine avec réfrigérateur, micro-ondes, plaques électriques et machine à laver, une pièce principale avec coin ... Réf: 50108-L448

Intérieur
18,15m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
6

Location Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

830 €/mois cc
dont charges : 60 €
Dépôt de garantie : 770 €
Honoraires Charge Locataire : 533,60 €
Honoraires état des lieux : 123,50 €

AVENUE ARISTIDE BRIAND - CHERBOURG Un appartement avec parquet et belle hauteur sous plafond situé au premier étage comprenant: Une entrée, un grand séjour, deux chambres, une cuisine, ... Réf: 50108-L446

Intérieur
66,70m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL B.FONTANET - ML.DUPONT-MANQUET - NOTAIRES ASSOCIES (50)
18

Achat Immeuble
Cherbourg-en-Cotentin - 50460

468 000 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

CHERBOURG EN COTENTIN, MAISON DIVISEE EN TROIS LOGEMENTS - ! VIDEOS DU BIEN DISPONIBLE SUR NOTRE INSTAGRAM : Etude Fontanet Dupont Manquet - UNIQUEMENT CHEZ LES NOTAIRES ! Idéalement ... Réf: 045/1733

Intérieur
200m2
Extérieur
761m
Pièces
10
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
14

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50110

179 500 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,59% à la charge de l'acquéreur

Tourlaville, Maison à rénover accolée d'un côté, proche Octroi de Cherbourg cette maison vous propose 77m² habitables avec extension à rénover aux environs de 30m². entrée, séjour ... Réf: 50046-1271

Intérieur
77m2
Extérieur
466m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
7

Achat Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

148 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,71% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE NAPOLEON CHERBOURG vous propose à la vente un appartement, situé au 3e étage d'une petite copropriété, sans ascenseur, comprenant : une entrée avec placard, une cuisine aménagée ... Réf: 50040-741

Intérieur
37m2
Extérieur
203m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Location Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

660 €/mois cc
dont charges : 90 €
Dépôt de garantie : 660 €
Honoraires Charge Locataire : 460 €
Honoraires état des lieux : 67 €

CHERBOURG EN COTENTIN, T2 Résidence PASTEUR S. Hab. : 63m² - Idéalement situé à CHERBOURG, dans résidence calme, à proximité de la GARE et à 15 minutes à pied du centre-ville de ... Réf: 045/1743

Intérieur
63m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Location Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

600 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 600 €
Honoraires Charge Locataire : 430 €
Honoraires état des lieux : 38 €

CHERBOURG EN COTENTIN, T2 REFAIT A NEUF CENTRE CHERBOURG S. Hab. : 36m² ENTIEREMENT REFAIT A NEUF - Centre ville de Cherbourg, Quartier du Voeu, 3ème étage, appartement non meublé ... Réf: 045/1745

Intérieur
36m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
11

Achat Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

312 920 €
298 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 920 €
Soit 5,01% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE NAPOLEON CHERBOURG vous propose à la vente un appartement en Résidence de type F3 situé au troisième étage face à la mer comprenant : Entrée avec placard, dégagement, séjour-salon, ... Réf: 50040-710

Intérieur
77m2
Extérieur
506m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
24

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50110

413 800 €
395 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 800 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE NAPOLEON CHERBOURG vous propose à la vente une maison de ville entièrement rénovée en 2023 offrant le confort moderne allié au charme de l'ancien comprenant : Au rez-de-jardin ... Réf: 50040-712

Intérieur
93m2
Extérieur
289m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
5

Location Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

580 €/mois cc
dont charges : 80 €
Dépôt de garantie : 500 €
Honoraires Charge Locataire : 328 €
Honoraires état des lieux : 106 €

CENTRE VILLE - Rue Maréchal Foch Appartement 2 pièces comprenant une entrée avec placard, une pièce principale avec cuisine, un petit balcon, une salle d'eau avec wc, une chambre. ... Réf: 50108-L445

Intérieur
41m2
Extérieur
832m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Cherbourg-en-Cotentin (50100)

La ville de Cherbourg-en-Cotentin

Cherbourg-en-Cotentin est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 80616 habitants. Les 38347 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Cherbourg-en-Cotentin peut compter sur un parc de 3003 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.