Immonot, l'immobilier des notaires

23 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS BELLE NOTAIRES (59)
5

Location Appartement
Bailleul - 59270

600 €/mois cc
dont charges : 65 €
Dépôt de garantie : 535 €
Honoraires Charge Locataire : 296 €
Honoraires état des lieux : 65 €

BAILLEUL - RUE DE LA FILATURE DES FLANDRES - RESIDENCE LE MONT DES FLANDRES - FLOCB846 APPARTEMENT EN RESIDENCE SECURISEE SECTEUR GARE de type 2 (env 37.55 m²) au REZ-DE-CHAUSSEE comprenant ... Réf: FLOCB846

Intérieur
37,55m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Michel ROUSSEL (59)
16

Location Appartement
Malo-les-Bains - 59240

735,66 €/mois cc
dont charges : 35,66 €
Dépôt de garantie : 700 €
Honoraires Charge Locataire : 425 €
Honoraires état des lieux : 210 €

À louer - Appartement T3 à Malo-les-Bains - 66.88 m² - 700 EUR Hors charges À quelques pas de la plage, dans un petit immeuble en monopropriété de 2 lots, appartement T3 en rez-de-chaussée ... Réf: R1559

Intérieur
66,88m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Anne-Florence TROTTIN, Corinne COUVELARD-VIDOR, Julie FAUQUET, Juliette DELEPLANQUE et Damien BEYAERT (59)
5

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Dunkerque - 59140

965 €/mois cc
dont charges : 115 €
Dépôt de garantie : 850 €

A louer à Dunkerque (59140) Nord (59) A proximité du centre ville et du palais de justice. Local en rez de chaussée disposant d'une belle visibilité de par sa grande vitrine. d'une ... Réf: D4737

Fonds
64m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
10

Location Maison
Mecé - 35450

765 €/mois cc
dont charges : 15 €
Dépôt de garantie : 750 €
Honoraires Charge Locataire : 480 €
Honoraires état des lieux : 180 €

Pour visiter, appeler le 02.23.55.91.17. MECE, en campagne, Maison T3 de plain pied comprenant : Entrée avec placard, cuisine aménagée et équipée (plaques à induction et hotte) ouverte ... Réf: 131/3643

Intérieur
76,81m2
Extérieur
1 000m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Charles-Patrice LECONTE et Jean-Philippe LECONTE (76)
12

Location Maison
Franqueville-Saint-Pierre - 76520

1 250 €/mois
Dépôt de garantie : 1 250 €
Honoraires Charge Locataire : 759,28 €
Honoraires état des lieux : 284,73 €

A Franqueville Saint Pierre, maison de 2013, mitoyenne par le garage : rez-de-chaussée : entrée, wc, cuisine ouverte sur séjour Etage : trois chambres, salle de bains, wc Garage ... Réf: 14131/962

Intérieur
94,91m2
Extérieur
250m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LMC notaires & conseils (61)
10

Location Maison
Saint-Julien-sur-Sarthe - 61170

630 €/mois
Dépôt de garantie : 630 €
Honoraires Charge Locataire : 500 €

Maison mitoyenne a louer Saint-Julien-sur-Sarthe dans l'Orne (61), Entrée ouverte sur salle / salon /cuisine petit débarras avec ballon d'eau chaude wc A l'étage: trois chambres, une ... Réf: FG

Intérieur
110m2
Extérieur
750m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL ACTAPERCHE (28)
10

Location Maison
Nogent-le-Rotrou - 28400

600 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 580 €
Honoraires Charge Locataire : 580 €
Honoraires état des lieux : 84 €

Pavillon jumelé offrant, au rez-de-chaussée : une entrée avec escalier menant à l'étage, un WC, un débarras, une cuisine ainsi qu'un séjour double lumineux. À l'étage : un palier ... Réf: 11247/281

Intérieur
74m2
Extérieur
476m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FRANCOIS HALM, NOTAIRE ASSOCIE (76)
7

Location Appartement
Neufchâtel-en-Bray - 76270

650 €/mois
Dépôt de garantie : 650 €
Honoraires Charge Locataire : 430 €

Appartement à louer à NEUFCHATEL EN BRAY (Seine-Maritime), premier étage sans ascenseur, comprenant : entrée, séjour/salon, cuisine, deux chambres, salle de douche, W.C.. Cave. Chauffage ... Réf: L161

Intérieur
67m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTAIRES 34 JL (76)
7

Location Appartement
Paris - 75011

2 700 €/mois cc
dont charges : 200 €
Dépôt de garantie : 5 000 €

Appartement MEUBLÉ de type 3 de 65 m² environ situé au sein du quartier Saint-Ambroise, au 5ème étage comprenant: Entrée (9,27 m²), cuisine aménagée et équipée (8,08 m²), séjour (18,75 ... Réf: 76008-L136

Intérieur
65,06m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre DECAMPS, Florent WILPOTTE et Jean-Bernard DELARU (59)
7

Location Appartement
Hazebrouck - 59190

865 €/mois cc
dont charges : 115 €
Dépôt de garantie : 750 €
Honoraires Charge Locataire : 459,67 €
Honoraires état des lieux : 125 €

A HAZEBROUCK, face au jardin public, dans résidence calme et sécurisée, appartement au 1er étage de type 3 offrant: Entrée avec placard, salon séjour (28,74m2) avec balcon, cuisine ... Réf: 13078/3623

Intérieur
72,62m2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
12

Location Maison
Cambrai - 59400

870 €/mois cc
dont charges : 20 €
Honoraires Charge Locataire : 798,26 €

Proche centre ville Maison bourgeoise de 171 m² habitable comprenant : - RDC : Entrée de 7 m² donnant sur un vestiaire de 5 m² , Salon de 25 m² , Salle à manger de 21 m², cuisine ... Réf: 59083-L1682

Intérieur
171m2
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Baptiste DELLOYE, Christophe ETIEN et Hélène LERAULT (51)
10

Location Appartement
Reims - 51100

1 110 €/mois cc
dont charges : 220 €
Dépôt de garantie : 890 €
Honoraires Charge Locataire : 500 €
Honoraires état des lieux : 72 €

Au 23 ter boulevard Pasteur - Un appartement de type 5 de 80m² avec balcon et garage Agencement : entrée, séjour double avec balcon orienté sud, cuisine aménagée, 3 chambres, salle ... Réf: 51048-L45

Intérieur
80,37m2
Extérieur
1 536m
Pièces
5

Immobilier Bonnétable (72110)

La ville de Bonnétable

À Bonnétable, les 3874 habitants peuvent compter sur les 155 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 74,6 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 7 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux dans la 72 - Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.